RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
279 комментариев к публикации

В Челябинск доставили мощи Сергия Радонежского

15 июня 2022, 12:04
Этот с буквой Z грехи замаливать пришел?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 июня 2022, 12:16
Он - то пришёл, кстати осуждение есть грех!
Гость
15 июня 2022, 13:52
Помолиться за души павших воинов и за здравие борящихся с коричневой чумой.
Гость
15 июня 2022, 13:57
Гость
15 июня 2022, 13:52
Помолиться за души павших воинов и за здравие борящихся с коричневой чумой.
пчелы против меда?
15 июня 2022, 11:50
"Почём опиум для народа?" - 12 стульев.
Гость
15 июня 2022, 13:50
А. что, здесь за деньги пускают?
Гость
15 июня 2022, 14:07
Гость
15 июня 2022, 13:50
А. что, здесь за деньги пускают?
Выпускают!
Гость
15 июня 2022, 16:26
Учитывая их цены на все и имущество Патры , очень дорого
15 июня 2022, 11:54
Какая ересь... Как фанатики, ей-богу Да не сотвори себе кумира....... Дикий народ... 🤦‍♀️
Гость
15 июня 2022, 12:15
"ей-богу" к чему здесь, простите? Вы уж определитесь)
Гость
15 июня 2022, 12:19
На лицах всё написано. Особенно те, что с нашивками..
Гость
15 июня 2022, 13:50
Не поминай бога всуе.
15 июня 2022, 11:58
Меня всю жизнь гложет вопрос - откуда эти мощи берутся? Как они появляются, вообще?
15 июня 2022, 12:05
Дeд. a1538613., откапывают периодически
15 июня 2022, 12:07
15 июня 2022, 12:05
Дeд. a1538613., откапывают периодически
Ужас! Но это же грех и преступление!?!
Гость
15 июня 2022, 12:11
Голов Иоанна крестителя насчитывается больше десяти хотя подлинные только три. (с)
15 июня 2022, 13:50
Вяленые мощи приехали на Мерседесе.
Гость
15 июня 2022, 11:48
Бедный старик. Разодрали на кусочки и возят по всему свету, деньги собирают...
Гость
15 июня 2022, 12:16
Интересно , сколько Вы пожертвовали?
Гость
15 июня 2022, 12:24
Гость
15 июня 2022, 12:16
Интересно , сколько Вы пожертвовали?
Я нисколько. А вот свекровь полпенсии относит уже лет двадцать. И мужа моего заставляет. Он слушается. Мама ведь. Постоянно письма вижу со всех концов страны с просьбами о деньгах. И адрес знают, и имя...
Гость
15 июня 2022, 12:28
Гость
15 июня 2022, 12:16
Интересно , сколько Вы пожертвовали?
И ещё. Там не только пожертвования... ещё популярно в разные монастыри молитвы чудодейственные заказывать. Вот там жила золотая просто. Свекровь добрая душа, на всю родню молится заказывает. Потом голодом сидит...на посту...
Гость
15 июня 2022, 12:18
Я, хоть и не крещеный, но Евангелие раза на 3 перечитывал. Что-то я не припомню, чтобы там что-то про лобызание кусков трупов написано было. Может я какое-то неправильное Евангелие читал?
Гость
15 июня 2022, 12:54
Да не читал ты Евангелие! Зачем врать?
Гость
15 июня 2022, 15:06
Гость
15 июня 2022, 12:54
Да не читал ты Евангелие! Зачем врать?
Евангелий 4 штуки. Не считая остального Нового Завета
Гость
15 июня 2022, 21:08
Гость
15 июня 2022, 15:06
Евангелий 4 штуки. Не считая остального Нового Завета
Ух ты! Эрудит! Ну и в каком же рассказывается о поклонении мощам?
Гость
15 июня 2022, 11:59
Какой ужас! Какие темные люди. И главное эта процедура не сделает их добрее и снисходительнее к окружающим. Расчленили тело человека и создали искусственный ажиотаж. Возможно, что там лежит совсем не то, что должно быть. Это же случилось, когда вскрыли захоронение Александра Невского.
Гость
15 июня 2022, 12:25
Проясните нам, тёмным, что Вас сделало добрее?
Гость
15 июня 2022, 13:25
Гость
15 июня 2022, 12:25
Проясните нам, тёмным, что Вас сделало добрее?
Большая зарплата и чем она больше тем я добрее, скоро, может, тебе милостыню давать буду когда ты с протянутой рукой у дороги сидеть будешь.
Гость
15 июня 2022, 13:35
Гость
15 июня 2022, 13:25
Большая зарплата и чем она больше тем я добрее, скоро, может, тебе милостыню давать буду когда ты с протянутой рукой у дороги сидеть будешь.
В Челябинске, большая зарплата, ну -ну, поди целых сто тыщ???
Гость
15 июня 2022, 11:40
Опять реклама РПЦ? Ну не работают ведь мощи, продали за 40 млн долларов в МО РФ на крейсер Москва один комплект, и теперь украинские дайверы водят по нему экскурсии)
Гость
15 июня 2022, 15:50
А наше МО рекламацию в РПЦ не направило? Военпреды вовсе от рук отбились...
Гость
15 июня 2022, 21:08
Может, работают как раз? Просто надо понимать, на чьей стороне они...
Гость
16 июня 2022, 10:48
Гость
15 июня 2022, 15:50
А наше МО рекламацию в РПЦ не направило? Военпреды вовсе от рук отбились...
Вы сами понимаете, кто в военпредах. Ни одного инженера или технолога, их задача автограф поставить, там где скажут
Гость
15 июня 2022, 11:48
Опять одна общественная организация, отделённая от государства, использует административный ресурс для пропагандирования останков человека
Гость
15 июня 2022, 12:05
Мужик, с буквой "Z" на рукаве, почему не на спецоперации!?
Гость
15 июня 2022, 12:24
Тоже прячется, как ты!
Гость
15 июня 2022, 12:52
Гость
15 июня 2022, 12:24
Тоже прячется, как ты!
С чего ты решил ,что они прячутся?
Гость
15 июня 2022, 13:33
Гость
15 июня 2022, 12:52
С чего ты решил ,что они прячутся?
Да и ты не с передовой строчишь!
Гость
15 июня 2022, 11:30
Леонид Меньшенин, чувствую, зря ты сфоткал человека с буквой "Z" на рукаве! Ох не по доброму он смотрит в объектив!
Гость
15 июня 2022, 21:09
Люди с буквой Z вообще по-доброму не могут ни смотреть, ни говорить, ни думать.
Гость
16 июня 2022, 10:53
Гость
15 июня 2022, 21:09
Люди с буквой Z вообще по-доброму не могут ни смотреть, ни говорить, ни думать.
А данный символ наносят пациентам и день открытых дверей объявляют, вот и прут с амз
Гость
15 июня 2022, 12:00
Им хоть помогло или нет? Они излечили свои хвори, вернули в лоно семьи гулящих/пьющих супругов, непутевых детей, решили материальные проблемы? Для чего это все?
Гость
15 июня 2022, 16:33
Если правда интересно, почитайте Евангелие, от Марка самое короткое, представление иметь будете. Сейчас же всё доступно
Гость
16 июня 2022, 07:38
Гость
15 июня 2022, 16:33
Если правда интересно, почитайте Евангелие, от Марка самое короткое, представление иметь будете. Сейчас же всё доступно
Значит, не помогло?
Гость
15 июня 2022, 12:24
Дикари. Этот народ никогда жить нормально не будет.
Гость
15 июня 2022, 12:36
Да, люди приезжающие из своих домов на дорогих машинах , конечно не будут! А вы, голодранцы, нарезающие круги возле КБ , будете )))
Гость
15 июня 2022, 18:33
Гость
15 июня 2022, 12:36
Да, люди приезжающие из своих домов на дорогих машинах , конечно не будут! А вы, голодранцы, нарезающие круги возле КБ , будете )))
Я тоже заметил, какие ома и машины у попов.
Гость
15 июня 2022, 21:34
Гость
15 июня 2022, 12:36
Да, люди приезжающие из своих домов на дорогих машинах , конечно не будут! А вы, голодранцы, нарезающие круги возле КБ , будете )))
Товарищ, вы аккуратнее - у вас любовь к ближнему разбрызгивается.
Гость
15 июня 2022, 11:50
Это череп Сергия в 5 лет; это череп Сергия в 17 лет; это череп Сергия в 40 лет. Не смешно. Россия - светское государство!
Гость
15 июня 2022, 16:37
Удевлю но есть те кто это верит
Гость
15 июня 2022, 11:36
А можно строить ракеты и не голодать ?
15 июня 2022, 11:49
Как завещал Михал Михалыч?
15 июня 2022, 11:57
Так мощь одна, а голодающих много... Надо было побольше насобирать - под каждый пункт реформ вставания с колен заложить
Гость
15 июня 2022, 12:17
Чтоб не голодать можно работать!
Гость
15 июня 2022, 13:17
Крашеные доски, сушеные кости... ))). Люди, вы в 21 веке, перед вами космос. А вы... Хотя, это ваше дело.
Гость
15 июня 2022, 13:30
Какой 21-й век? Какой космос? Ты на Рогозина посмотри.
Гость
15 июня 2022, 13:36
Просрали космос...
Гость
15 июня 2022, 13:36
Гость
15 июня 2022, 13:30
Какой 21-й век? Какой космос? Ты на Рогозина посмотри.
А че, трамвай уже запустил!
15 июня 2022, 11:37
Ну вот теперь то точно станем жить лучше - все импортные товары вернутся в доковидные ценники, все санкции снимут и от всех болезней избавимся.
Гость
15 июня 2022, 21:18
Наоборот. Чудом сами собой появятся наши товары, импортозамещённые - которые не хуже их поганых импортных. Вон уже разработали первый ноут. Правда, по цене Макбука с характеристиками недорогого Асера, но сам факт! Жигуль вон на подходе. Да, менее безопасный и тот собрать полностью не могут, потому что даже на такой запчастей не хватает, зато свой! Или вон чайные пакетики. Нет у нас бумаги для них, оказывается. Слишком великая страна для такой мелочи. Но ежели косточкам-то помолиться, будет нам и белка, будет и свисток, и какава с чаем.
Гость
15 июня 2022, 11:51
Почему на Мерседесе, а не на карете скорой поМОЩИ!?
15 июня 2022, 17:14
Религия - это опиум для народа.
15 июня 2022, 11:41
да там бабки одни .что лет через 20 попы то делать будут ?
Гость
15 июня 2022, 11:47
Новые бабки состарятся. В старости всемихочется, чтобы ТАМ что-то было. А других вариантов, кроме РПЦ в округе нет...хоть бы храмик какой завалященский будды или ещё кого... конкурентов они не допускают.
15 июня 2022, 12:30
Гость
15 июня 2022, 11:47
Новые бабки состарятся. В старости всемихочется, чтобы ТАМ что-то было. А других вариантов, кроме РПЦ в округе нет...хоть бы храмик какой завалященский будды или ещё кого... конкурентов они не допускают.
у нас мама в церковь не ходит .а я уж тем более не пойду .
15 июня 2022, 12:53
15 июня 2022, 12:30
у нас мама в церковь не ходит .а я уж тем более не пойду .
Лариса., А надо бы..
Гость
15 июня 2022, 14:54
Блин ,дедушка Ленин в мавзолее господину Кириллу покоя не дает. Захоронить мол нужно да и дело с концом ! А тут то ли палец,то ли ухо усопшего таскают по стране. Вообще отпад!
Гость
15 июня 2022, 15:58
Дедушка, кстати, неплохо выглядит. Как раз вчера к нему заходила, причём совершенно бесплатно. Хотя купить билет рублей за 100 и поддержать уникальный экспонат мне было бы не жалко. А вот этим, в платьях, жалко.
15 июня 2022, 18:38
религия всегда шла рука об руку с лицемерием .
16 июня 2022, 02:51
Атеист ., с такой скоростью, как у нас начали говорить о возрождении СССР, скоро и дедушку Ленина на мощи растащут
15 июня 2022, 12:04
если честно .то я когда на фото эту косточку увидела -прям чуть тошнота не началась .позыв был .
Гость
15 июня 2022, 12:34
Верующие сказали бы, что это бесы... у них это самый бронебойный аргумент.
15 июня 2022, 12:47
Гость
15 июня 2022, 12:34
Верующие сказали бы, что это бесы... у них это самый бронебойный аргумент.
Так я атеистка и даже некрещеная .
Гость
15 июня 2022, 13:29
15 июня 2022, 12:47
Так я атеистка и даже некрещеная .
Так иди и покрестись! Может, и отпустит тебя! Вдруг, ещё не всё потеряно?
Гость
15 июня 2022, 16:09
Каждый из нас Бог, творец своей судьбы и жизни! Приходите к самому себе, а не к золотым куполам, попам в разукрашенных рясах и мощам на Мерседесе!
Гость
15 июня 2022, 16:42
Литургию тоже сами себе проводите?) А ведь во время этой службы очень хорошо думается и чувствуется
Гость
15 июня 2022, 16:46
Гость
15 июня 2022, 16:42
Литургию тоже сами себе проводите?) А ведь во время этой службы очень хорошо думается и чувствуется
Медитацию проводи. Или намаз тоже норм.
Гость
15 июня 2022, 17:12
Как интересно, ты видать богом себя возомнил! Ну приходи и дальше к себе.
Гость
15 июня 2022, 12:58
Бесы засуетились сразу. Ваши комменты улыбнули! Жаль вас.
Гость
15 июня 2022, 13:11
Бесы, это волки в овечей шкуре изнемогающие от патриотиZма и духоVности, только и думают, как набить свои корманы и облопошить наивных и впечатлительных граждан.
Гость
15 июня 2022, 13:19
Гость
15 июня 2022, 13:11
Бесы, это волки в овечей шкуре изнемогающие от патриотиZма и духоVности, только и думают, как набить свои корманы и облопошить наивных и впечатлительных граждан.
Ничо тебя прёт!
Гость
15 июня 2022, 14:16
Гость
15 июня 2022, 13:11
Бесы, это волки в овечей шкуре изнемогающие от патриотиZма и духоVности, только и думают, как набить свои корманы и облопошить наивных и впечатлительных граждан.
Грамотой займитесь. Рано ещё вам комменты писать.
Гость
15 июня 2022, 11:25
эти дяди и в правду верят в эту мощ, или всё там ради денег?
Гость
15 июня 2022, 11:33
Среди этих дядь дураков нет.
Гость
15 июня 2022, 12:08
Гость, конечно деньги. если из религии убрать финансы то и религии не станет.
Гость
15 июня 2022, 12:22
Продавцы опиума для народа ни чем не отличаются от продавцов других веществ, изменяющих сознание. И у тех и у других главная заповедь - ни за что не сидеть на той дури, которую они людям впаривают.
Гость
15 июня 2022, 11:39
Гагарин летал, никого не видел.
Гость
15 июня 2022, 11:41
Никуда он не летал, как и на луну никто не ездил.
Гость
15 июня 2022, 12:17
Гость
15 июня 2022, 11:41
Никуда он не летал, как и на луну никто не ездил.
Дык метротрама у их не было тогда!
Гость
15 июня 2022, 13:45
Гость
15 июня 2022, 12:17
Дык метротрама у их не было тогда!
И сейчас нет и не будет.
Гость
15 июня 2022, 14:18
Как могут помочь останки мертвого человека-пусть даже хорошего при жизни и праведного?
Гость
15 июня 2022, 14:30
А что бы на это сказал сам Сергий Радонежский!? Если бы узнал, что его мощи на Мерседесе возят и лбом об них бьются!?
15 июня 2022, 12:06
А откуда эти мощи взяли ? Из могилы вынули ?
Гость
15 июня 2022, 12:23
Ещё варианты есть?
Гость
15 июня 2022, 13:14
Гость
15 июня 2022, 12:23
Ещё варианты есть?
Нашли в кустах?
Гость
15 июня 2022, 13:35
Гость
15 июня 2022, 13:14
Нашли в кустах?
Ещё есть варианты?
Гость
15 июня 2022, 11:19
2022. Жесть.
Гость
15 июня 2022, 17:10
Смотрю негативные комментарии и думаю, а чем это так церковь им помешала? Она ведь ничего плохого не несёт, я бы сказал наоборот. Если по вашему всё это фигня (досточки размалёванные, косточки, лбом в пол и т.д.), значит Бога нет, значит абсолютно всё можно (осуждать, врать, изменять, завидовать и многое другое).Это и есть ад, и вы в нём живёте каждый день.
Гость
15 июня 2022, 17:52
Когда люди отдаляются от своих близких ради веры, вместо того чтоб решать свои проблемы, перекладывают их на высшие силы, а батюшки помогают в этом, а бабульки несут последние копейки в церковь аж дрожь пробирает.
15 июня 2022, 18:06
Как говорил Кант -религия основана на вере .наука -на фактах .Поэтому вера в Бога это просто вера .но это не факт его существования !
15 июня 2022, 18:07
Кто вам без веры в мифическое существо запрещает не врать .не завидовать и т.д .Где ВАШЕ то самосознание ?
15 июня 2022, 12:09
Им икон мало ?НУ это живопись . Все таки непотребство это -кости умершего человека возводить в какую то святыню и таскать по всей стране .
Гость
15 июня 2022, 11:44
Почём нынче билеты на это шапито?
Гость
15 июня 2022, 21:35
Посмотреть - бесплатно. Но если долго смотреть, могут забрать за дискредитацию российской армии по причине молчания.
Гость
15 июня 2022, 14:31
Для чего предназначены мощи?
Гость
15 июня 2022, 15:05
мощи основа глины
Гость
15 июня 2022, 14:53
какая огромная разница между людьми верующими и служителями церкви, просто пропасть. Поменять их местами
Гость
15 июня 2022, 16:39
Не все верующие удержатся , думаю, очень трудно это
Гость
15 июня 2022, 21:34
Лариса, сегодня ваш день!
16 июня 2022, 06:11
Спасибо .!
Гость
16 июня 2022, 07:01
16 июня 2022, 06:11
Спасибо .!
Это вообще здесь к чему? В специальном учреждении каждый день у тебя одинаков. Все они твои, их ведь так немного осталось.
16 июня 2022, 07:36
Гость
16 июня 2022, 07:01
Это вообще здесь к чему? В специальном учреждении каждый день у тебя одинаков. Все они твои, их ведь так немного осталось.
как говорят "-бред сивой кобылы " я про тебя )
Гость
15 июня 2022, 13:33
Почему на Мерседесе, а не ходоки с посохами в льяных рубахах и в лаптях!?
Гость
15 июня 2022, 13:51
А почему на Мерседесе!? Почему не ходоки с посохами, в льяных одежах и в лаптях на босу ногу!?
Гость
15 июня 2022, 14:09
)))..больше мощей ! хороших и разных
Гость
15 июня 2022, 16:32
Совсем не чувствуется руководящей роли правящей партии Единая Россия в этом празднике жизни! Нет ни губернатора, ни его помощников, ни депутатов Бурматова и Колесникова - а ведь это событие для города очень важное! Могли бы кого-либо из МВД и облсуда откомандировать - не зря же на территории этих органов часовни есть. Партия самоустранилась?
15 июня 2022, 12:06
Вообще то это самое настоящее язычество .
Гость
15 июня 2022, 11:19
"Многие приходили семьями..толпилось много народа" - как-то незаметно, что народа много да еще и семей. 74, создаете видимость того чего нет? И почему мощи доставляют на казенных автомобилях? У нас светское государство или нет?
Гость
15 июня 2022, 12:18
А нужно на низкопольных автобусах? Или на метротраме?
Гость
15 июня 2022, 12:51
Гость
15 июня 2022, 12:18
А нужно на низкопольных автобусах? Или на метротраме?
На низкопольном метротраме, чего тупишь?
Гость
15 июня 2022, 21:38
Гость
15 июня 2022, 12:18
А нужно на низкопольных автобусах? Или на метротраме?
Для аутентичности - на телеге.
Гость
15 июня 2022, 14:46
А я видел попа на джипе, у которого колесо дороже моей машины. Почему их не сажают за присвоение пожертвований, как Навального?
Гость
15 июня 2022, 16:38
Вряд ли, ничего особенного у них нет, всё обычное, как и доходы, ну может у избранных. А сколько их грязью поливают последнее время, я начинаю думать, что это вменится им в праведность. Соблазнов у них очень много, это верно и семьи, дети есть хотят, хочу им пожелать, чтобы держались
Гость
15 июня 2022, 17:51
Гость
15 июня 2022, 16:38
Вряд ли, ничего особенного у них нет, всё обычное, как и доходы, ну может у избранных. А сколько их грязью поливают последнее время, я начинаю думать, что это вменится им в праведность. Соблазнов у них очень много, это верно и семьи, дети есть хотят, хочу им пожелать, чтобы держались
очень крепко держатся за свои места, никто на завод не идет
Гость
15 июня 2022, 18:05
Гость
15 июня 2022, 16:38
Вряд ли, ничего особенного у них нет, всё обычное, как и доходы, ну может у избранных. А сколько их грязью поливают последнее время, я начинаю думать, что это вменится им в праведность. Соблазнов у них очень много, это верно и семьи, дети есть хотят, хочу им пожелать, чтобы держались
Тебе показать, что у них есть?)
15 июня 2022, 12:11
Зачем вы такое?
Гость
15 июня 2022, 11:32
Странное зрелище для 21 века конечно..
Гость
15 июня 2022, 12:20
Да, тв конечно лучше!
Гость
15 июня 2022, 21:54
Гость
15 июня 2022, 12:20
Да, тв конечно лучше!
При чём тут ТВ? Да и там то же самое: скрепы и их носители.
Гость
15 июня 2022, 11:26
интересно сколько бабушки пенсий там оставили?
Гость
15 июня 2022, 12:26
К чему такой нездоровый интерес к пенсиям старушек?
Гость
15 июня 2022, 13:32
... А где боярыня твоя!? В церкви что ли...!? Да! Мощи привезли!
Гость
15 июня 2022, 13:41
👏👏👏
Гость
15 июня 2022, 13:49
пойду пожалуй поцалую
Гость
15 июня 2022, 18:02
Только без языка!!!
Гость
15 июня 2022, 15:24
Все смеются, и никто не радуется. Все боты ушли на СВО ?
Гость
15 июня 2022, 18:38
Фамилий путен или Навальный в статье нет.