RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

ю-з.

752мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
83 комментария к публикации

В крещенскую ночь в Челябинске откроют шесть купелей

Гость
9 января 2023, 10:58
Грязь с души полосканием ж... в купели не смоешь! Человеком надо быть всегда, а не по графику. Ф. Раневская

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 января 2023, 11:17
А вы душу не пачкайте... да и ж... почаще мойте.
Гость
9 января 2023, 11:27
Гость
9 января 2023, 11:17
А вы душу не пачкайте... да и ж... почаще мойте.
У России так не получается, главное чужому в душу плюнуть
Гость
9 января 2023, 11:33
Гость
9 января 2023, 11:27
У России так не получается, главное чужому в душу плюнуть
Т.е. лезть ко всем со своей мовой и вышиванками = нормально?
9 января 2023, 10:59
На берегах реки Иордан в это время года температура обычно выше + 25. Умом Россию не понять...
Гость
9 января 2023, 11:19
На дворе 21 век люди досих пор уверены что могут весь год грешить и одно купание исправить все, и смоет все грехи....
Гость
9 января 2023, 14:14
Все ждут фото красивых девушек в купальниках, я только за этим и захожу в такие статьи
Гость
9 января 2023, 14:34
Гость
9 января 2023, 14:14
Все ждут фото красивых девушек в купальниках, я только за этим и захожу в такие статьи
А увидите жирных тётушек не пойми в чём.
Гость
9 января 2023, 16:10
Гость
9 января 2023, 14:34
А увидите жирных тётушек не пойми в чём.
Как это "не пойми в чём"? В купели.
Гость
9 января 2023, 11:11
Когда люди уже поумнеют, купание в мороз не только не полезно для организма но и еще опасно, резкие перапады температуры, сосуды могут лопнуть и кровоизляяние обеспечено!! За одно купание ваши грехи никуда не денутся а наоборот приблизит ваш час к судному дню!!
Гость
9 января 2023, 11:51
зато на кладбище будет работа
Гость
9 января 2023, 23:58
Так вот почему попы сами никогда не окунаются!
Гость
9 января 2023, 10:47
Друга похоронил в прошлом году через месяц после такой купели, хотя был здоровый, ничем не болел. Так что думайте, здоровья это точно не прибавляет, а только похвалиться
Гость
9 января 2023, 10:50
А я пару зубов потерял после такого. И завязал. Природу не обманешь
Гость
9 января 2023, 11:01
Знакомая лечилась потом несколько месяцев. Так что если проблем нет и "движухи" хочется = можно и окунаться.
Гость
9 января 2023, 11:11
Гость
9 января 2023, 11:01
Знакомая лечилась потом несколько месяцев. Так что если проблем нет и "движухи" хочется = можно и окунаться.
Это не для всех. Это для разумных людей, которые хоть какие то понятия имеют о здоровье.
Гость
9 января 2023, 11:00
На Руси,даже в те далёкие времена,и то-не каждый верующий нырял в купель,а только подготовленные,а сейчас мода пошла-ныряют даже те,кто даже некрещёный!Если согрешил неверующий,то почему сразу мыться в ледяной воде?
Гость
9 января 2023, 11:00
Всё равно что в унитазе окунуться в вашем Смолино
Гость
9 января 2023, 13:29
Хоть детей то не тащите!!! Побойтесь БОГА!
Гость
9 января 2023, 11:00
Тем временем, в Международный комитет Красного Креста (МККК) поступило около 50 тыс. запросов на поиск близких на сопредельной с РФ территории с 24 февраля.
Гость
9 января 2023, 11:31
И что МККК должен сделать с этим запросом?
Гость
9 января 2023, 11:32
в этот день вся вода святая, можно и ванной
Гость
9 января 2023, 12:10
Опять фото тёток с персями напечатает нам наша дорогая редакция в Крещение. Будем ждать)
Гость
9 января 2023, 12:26
Каким образом еврейский мальчик относится к Руси?
Гость
10 января 2023, 06:13
У газпрема нет столько денег, как у РПЦ.
Гость
9 января 2023, 13:17
Закаляться полезно, но постепенно и постоянно.
Гость
9 января 2023, 14:24
это как и пить
Гость
9 января 2023, 14:36
не грешить попробуйте и не надо будет окунаться, дабы смыть грехи
Гость
9 января 2023, 17:22
"Эту истину знает последний дурак, бросим пить и дотла разорится кабак, перестанем грешить - озадачим Аллаха, он проявит свое милосердие как?"
Гость
9 января 2023, 11:07
Автор статьи похоже свое фото выставила, скрытая реклама так сказать
Гость
9 января 2023, 11:10
Ковид, Украина, купание- демографическая ситуация
Гость
9 января 2023, 11:20
В техническом водоёме первое озеро кто последний в очереди???
Гость
10 января 2023, 06:15
А шершни, куда тысяч 50 сейчас нечистоты сливает
Гость
9 января 2023, 11:09
Очень хочу в этом году купаться в крещение, но только в сентябре выписалась из больницы, с диагнозом острый пиелонифрит, так вот мама запрещает купаться, говорит, обязательно ещё раз приступ будет, если застудить. Но ведь говорят, кто купается в крещение, не заболеет?
Гость
9 января 2023, 11:12
Конечно, нет. Боженька отмажет )))
Гость
9 января 2023, 11:20
Только если воды при этом хлебнуть. Вода-то святая ведь в это время. И еще окунаться надо правильно - по 4 раза, на каждую сторону света, обязательно при этом креститься каждый раз и молитву читать, "Отче наш". Потом еще отдельно перекреститься на батюшку и поклониться ему и тогда можно выходить. Тогда точно не заболеешь, потому что надо все правильно делать.
Гость
9 января 2023, 12:39
Слушайся маму и все будет хорошо. Вера должна быть внутри. Как выздоровеешь окончательно, тогда и попробуешь. А вода в этот день везде становится святой, не только в проруби
9 января 2023, 12:10
В этом статье, заинтересовала только фотография..
Гость
9 января 2023, 17:22
В купальнике ненатурально.
Гость
9 января 2023, 15:58
Купель грехи не смывает. Это надо знать. Только искреннее покаяние.
Гость
9 января 2023, 16:53
Как покаяться? Помолиться одному поможет?
Гость
9 января 2023, 17:17
Но каяться лучше в купели.
Гость
9 января 2023, 15:56
Как врач- детей нельзя.!!!
Гость
9 января 2023, 17:17
В каком смысле?
Гость
9 января 2023, 10:56
Тем временем, Бакал утонул в канализационных стоках. Скрепно?
Гость
9 января 2023, 11:02
Кто-то прибежал и им нагадил там?
Гость
9 января 2023, 11:03
Не в стоках а в духовности
Гость
9 января 2023, 10:55
Тем временем, тепловая энергия подорожала за год более, чем на 45%.
Гость
9 января 2023, 10:58
Надо женщин обязать соответствующим образом раздеваться перед окунанием. Для популяризации процесса.
Гость
9 января 2023, 12:14
Показал 😈 моду Сам в воду
Гость
9 января 2023, 14:39
Ждем фоточки...
Гость
9 января 2023, 14:44
Окунаться в эти инфекционные водоёмы - безумие. Как, впрочем, и сам обряд.
Гость
9 января 2023, 17:00
Ловите лайфхак. Наливаешь в крещение ванну теплой воды и заныриваешь. Все, грехов нет!
Гость
9 января 2023, 17:19
Интересно, что Бог вроде на небе, а поклоняются ему ныряя вниз, в глубину?
Гость
9 января 2023, 21:19
Сколько нытиков, сидите дома со своими простатитами и воспаленными яичками, вас никто туда не гонит.
Гость
9 января 2023, 23:47
На Первом озере купаться нельзя, вода не соответствует нормам. Но в Крещение христиан не жалко, поэтому именно там и организуют купели.
Гость
10 января 2023, 10:25
Мракобесие.
Гость
10 января 2023, 13:42
У меня знакомая женщина после этого купания в проруби- год лечится. Почки.Геникология.
Гость
18 января 2023, 20:23
прикольные мячики на фото
Гость
10 января, 22:07
Всегда вызывало восхищение теми, кто может в мороз окунуться. Молодцы!
Гость
9 января 2023, 13:23
Прикольно читать, как рассказывают о вреде купели те, кто ставил и давал согласие на эксперимент и экспериментальные вакцины в торговых центрах и в целом, по рекомендациям телевизора. 😁 Неоднократно купались в проруби, это неописуемое ощущение, потом баня и горячий чай на травах с мёдом. 👍🏻🍯☕ Но стоит сказать я закаляюсь с детства. И ни разу после этого действа ни каких болезней. 💪🏻😎
Гость
9 января 2023, 14:29
Так они боятся.. им святой купели песец придет. Жижа то сатанинская
Гость
9 января 2023, 15:41
Ни жижу не колол, ни в прорубь зимой не ныряю, а закалюсь приемом внутрь, с детства.
Гость
10 января 2023, 12:10
Гость
9 января 2023, 14:29
Так они боятся.. им святой купели песец придет. Жижа то сатанинская
Помимо прочего полное отсутствие ума и критического мышления, пойти колоть то, не знаю что, заставлять и принуждать, не взирая ни на что, ни на на хронические заболевания, диабет и кучу ещё всего, это только не от большого ума. А по факту, редко кто элементарные витамины ставит и например хондопротекторы, которые в принципе полезнее будут на порядок, учитывая что у детей уже в школе остеохондроз. Полезных препаратов много, но выбор есть выбор, вакцину то бесплатно раздавали животворящую.