RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
122 комментария к публикации

В Челябинской области отметили Пасху

16 апреля 2023, 17:11
«Появляется надежда на будущее» - это шутка?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 апреля 2023, 13:12
В будущем религии не будет. Религия = мракобесие.
Гость
16 апреля 2023, 13:15
Гораздо большее мракобесие - патриотизм.
16 апреля 2023, 13:28
а что будет?
16 апреля 2023, 13:28
Гость
16 апреля 2023, 13:15
Гораздо большее мракобесие - патриотизм.
я думаю всепропаденчество.
Гость
16 апреля 2023, 13:50
Христос воскресе!!
Гость
16 апреля 2023, 13:58
Воистину воскресе!
Гость
16 апреля 2023, 14:02
⚡️Сможете подсчитать число охранников Гундяева на пасхальной службе? И, кстати, ещё вопрос: сколько охранников было у Христа, про которого Гундяев говорит?
Гость
16 апреля 2023, 14:03
"Христос Воскрес!", - поют во храме; Но грустно мне... душа молчит: Мир полон кровью и слезами, И этот гимн пред алтарями Так оскорбительно звучит. Когда б Он был меж нас и видел, Чего достиг наш славный век, Как брата брат возненавидел, Как опозорен человек, И если б здесь, в блестящем храме "Христос воскрес" Он услыхал, Какими б горькими слезами Перед толпой Он зарыдал! Пусть на земле не будет, братья, Ни властелинов, ни рабов, Умолкнут стоны и проклятья, И стук мечей, и звон оков, - И лишь тогда, как гимн свободы, Пусть загремит: "Христос воскрес!" И нам ответят все народы: "Христос воистину воскрес!" Дмитрий Мережковский, 1887
16 апреля 2023, 15:55
Как это в Миассе единственная стареобрядческая? Не правда! В Челябинске есть на ул. ТАРаСОВА. Бабуля моя стреобрядка. Всю жизнь сколько могла ходила туда.
Гость
16 апреля 2023, 21:56
Смотря кто она. Есть поповцы, а есть беспоповцы.
Гость
16 апреля 2023, 13:54
Христос воскрес!
Гость
16 апреля 2023, 14:10
Алилуйя
Гость
16 апреля 2023, 15:55
Воистину воскресе! 🙏 😇 🕊️
Гость
16 апреля 2023, 15:55
Аминь.
Гость
16 апреля 2023, 13:53
А какие праздники русские ещё помнят свои, что до Моисея были?
Гость
17 апреля 2023, 00:59
Праздники те же, называются по другому, Славяне поклонялись только природе, и у нас сейчас 7531 лето. Подмену нам сделали в прощлом.
Гость
16 апреля 2023, 15:54
Аристократ. Видео с Схождение Благодатного огня никогда не будет показано, и ни когда видеокамера телевидения туда не будет допущена!
Гость
16 апреля 2023, 16:03
Огонь интересно благодатный через параллельный импорт везли или на прямую с прибывающими паломниками, и границы открыты, и прививки это зло для православных, и весь этот цирк искусственно созданный для людей с рамками, запретами, исчезновением товаров и услуг и т.д., тьфу аж противно.
Гость
16 апреля 2023, 16:02
Я знаю - бог живёт не в церкви. Он тихо селится в душе...
Гость
16 апреля 2023, 16:36
А вот это истина!
17 апреля 2023, 01:05
Лицемерие
Гость
16 апреля 2023, 13:29
Если Бог есть то почему он не остановит ужас который твориться сегодня?
Гость
16 апреля 2023, 13:33
Учитель русского языка с тобой не справился, теперь надежда тольнна Бога....
Гость
16 апреля 2023, 13:57
То что сейчас, это пожинание плодов, дел своих.
Гость
16 апреля 2023, 15:54
ТворитЬся, говоришь... Ну-ну....
Гость
16 апреля 2023, 18:41
Красивые фотографии !
Гость
16 апреля 2023, 19:43
В хорошее время сейчас живёт весь крещёный мир , окромя Украины . Видать есть за что Господь наказывает . Христос Воскрес .
Гость
16 апреля 2023, 13:15
​«А такая охрана в храме от чего? От гнева Господня?» Пишут, что вчера вокруг храма Христа Спасителя в три ряда была выстроена целая дивизия ФСО. Дороги были перекрыты, блокпосты у канализационных люков. Чтобы черти не вылезли, что ли?
Гость
16 апреля 2023, 13:32
Есть старая пословица - на бога надейся, а сам не плошай
Гость
16 апреля 2023, 14:40
Чтобы не сбежал.
Гость
16 апреля 2023, 13:50
Уважаю старообрядцев, это лучшие люди Руси. Надеюсь когда ни будь принципы старообрядчества возобладают в общественной, экономической и духовной жизни России.
Гость
16 апреля 2023, 13:57
До старообрядцев еще и староверы были. И как они сгинули есть великая тайна.
Гость
16 апреля 2023, 14:25
Гость
16 апреля 2023, 13:57
До старообрядцев еще и староверы были. И как они сгинули есть великая тайна.
Много сел староверов есть.
Гость
16 апреля 2023, 16:10
С ума то не сходите! На дворе 21 век, а вы в старообрядцы "записываетесь". Крыша совсем потекла?
Гость
16 апреля 2023, 14:08
Ангелина — студентка, учится в Челябинске, в Южно-Уральском медуниверситете (( это самое грустное что можно прочитать !
Гость
16 апреля 2023, 16:40
Потом молитвами людей лечить будет...
Гость
16 апреля 2023, 21:58
Все врачи верят. Кто в Бога, а кто-то в себя. Но верят.
Гость
16 апреля 2023, 13:14
⚡️«Воскрешение — отличный повод послужить». Минобороны РФ вручило Иисусу повестку
Гость
16 апреля 2023, 13:48
Для чего всё это Средневековье?
Гость
16 апреля 2023, 17:36
ты ведь можешь помереть прямо сегодня. там и спросишь, что для чего. или думаешь вечно тут мешаться будешь?
Гость
16 апреля 2023, 18:33
Гость
16 апреля 2023, 17:36
ты ведь можешь помереть прямо сегодня. там и спросишь, что для чего. или думаешь вечно тут мешаться будешь?
Где "там"?
Гость
16 апреля 2023, 14:20
Русские, это просто удивительное население, которое так любит все заморское. Даже свою веру поменяли на еврейскую. Но ещё более интересно то, что грешат каждый день и не по разу, но в назначенные дни по календарю вдруг резко становятся верующими (грешить также в этот день могут). Удивительная нация.
16 апреля 2023, 14:32
а у кого не так?
16 апреля 2023, 13:33
Ну и где комент? Откройте интернет посмотрите о деревне Липовец, Киевской области. Посмотрите что там проищошло.
Гость
16 апреля 2023, 14:28
‼️ Что такое традиционные российские ценности? Это когда - парочка из двух мужиков - где оба коммунисты - а один ещё и кгбшник - изображают православных на службе, которую ведёт ещё один кгбшник.
16 апреля 2023, 16:32
Гость
16 апреля 2023, 14:28
‼️ Что такое традиционные российские ценности? Это когда - парочка из двух мужиков - где оба коммунисты - а один ещё и кгбшник - изображают православных на службе, которую ведёт ещё один кгбшник.
вместо того что бы придуриваться, открой посмотри.
16 апреля 2023, 17:09
Гость
16 апреля 2023, 14:28
‼️ Что такое традиционные российские ценности? Это когда - парочка из двух мужиков - где оба коммунисты - а один ещё и кгбшник - изображают православных на службе, которую ведёт ещё один кгбшник.
👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
16 апреля 2023, 14:21
А на дворе вроде 21 век. Ну и чего ж Христос снова то не воскрес? И где бог, что сейчас на земле чёрти чё.
Гость
16 апреля 2023, 14:29
Почём опиум для народа?!!!
Гость
16 апреля 2023, 13:43
Какое у рабов может быть будущее? Правильно, рабское.
Гость
16 апреля 2023, 14:02
У кого-то - рабское, у кого-то - охлятское, у России - российское.
Гость
16 апреля 2023, 14:33
Щас памолятся по хрестьянски, с любовью, а вечером в интернете будут визжать от радости, когда очередная ракета разрушит жилой дом в Украине
Гость
16 апреля 2023, 14:42
Нормальные не радуются.
Гость
16 апреля 2023, 16:35
Истинно верующие люди не смотрят телевизор, не пользуются интернетом и удобства на улице. Если всё это не соблюдается, то вы грешники и Бог вам не в помощь.
Гость
16 апреля 2023, 21:38
Изыди сектант!
Гость
16 апреля 2023, 13:35
Надежда на какое будущее? В котором школы переоборудуют в церкви? И любой ребёнок узнает наконец, что Земля плоская?
Гость
16 апреля 2023, 13:57
Небесная твердь.
Гость
16 апреля 2023, 13:59
Для этого есть объективные предпосылки или только Ваш больной разум?
Гость
16 апреля 2023, 16:14
Гость
16 апреля 2023, 13:59
Для этого есть объективные предпосылки или только Ваш больной разум?
Сам то понял, что сказал?
Гость
16 апреля 2023, 13:26
Ужас! Какие лицемерные лица на фото. (((((
Гость
16 апреля 2023, 14:40
И среди ночи в колокола не звонили, не мешали людям отдыхать. Кто ещё после этого будет говорить, что басмачи имеют право завывать на все лады?
Гость
16 апреля 2023, 15:25
Аристократ. На фото одни нищие. Ни одного счастливого, богатого, довольного жизнью лица я не увидел. У нас в Ялте всё счастливые лица!
Гость
16 апреля 2023, 16:59
Христос Воскресе!!!
Гость
17 апреля 2023, 08:52
В свято-Троицкий храм на службу приезжал Депутат Законодательного Собрания Челябинской области Александр Мотовилов, но с прихожанами которые с ним здоровались, не отвечал взаимностью.
Гость
17 апреля 2023, 11:41
А потом на ПАРАД победы и на передовую! А бабье - санитарками туда-же!
Гость
16 апреля 2023, 14:18
извините конечно ! но я хочу чтобы вас не было , любой ценой
Гость
16 апреля 2023, 15:54
Ну скинься с крыши, не будет никого. Если уж любой ценой.
Гость
16 апреля 2023, 13:18
Плутон в созвездии Водолея, имейте ввиду!!!
Гость
16 апреля 2023, 13:26
что имеем то и введём
Гость
16 апреля 2023, 13:44
Это еще что за сектанты? Почему они неправильно веруют?
Гость
16 апреля 2023, 14:10
Vic_ Я больше в Чупакабру верю.
Гость
16 апреля 2023, 13:18
ОК!
Гость
16 апреля 2023, 14:41
что касается морально-этической темы ! все было прописано древними греками ! ( которые погубили себя напрочь христианством ) .вас волнует только одна ! только одна ! тема эсхатологическая )) и только для каждого себя ! к идеям этого иудея революционера ! вы проникнутся не способны никогда
Гость
16 апреля 2023, 14:53
Старообрядцы, умники- это одно из течений православия, причём более древнее, чем «красные» «государственные» попы.
Гость
16 апреля 2023, 13:43
Vic_ Праваславные коммунисты, всех с праздником!
Гость
16 апреля 2023, 15:09
«Сегодня — День памяти жертв Катынского преступления. 83 года назад сотрудники НКВД расстреляли не менее 22 тысяч поляков» В конце семидесятых годов я учился в Варшавском университете. Всего в Польше нас было 30 советских студентов, в разных вузах. Учебный год обычно начинался с того, что нас собирал у себя третий секретарь посольства Михаил Дмитриевич Юферев (кстати, хороший человек, хоть и алкоголик) и читал нам лекцию о Катыни, - чтобы мы могли парировать нападки на Советскую власть наших польских коллег-студентов. Слово «Катынь» я впервые услышал от него, советские учебники про это молчали. Разумеется, по версии посольства, польских офицеров расстреляли не советские, а германские каратели. Доказательством чему, как нам рассказывал Юферев, были выводы советской медицинской комиссии во главе с самим академиком Бурденко плюс еще показания непосредственно участвовавшего в расстреле немецкого солдата. Аргументация, надо признать, так себе. Меня она еще тогда смущала. Политинформацию нам читал Александр Ципко, ныне известный философ и политолог, а тогда молодой аспирант, писавший в Варшаве диссертацию. Однажды, оставшись с ним наедине, я у него спросил, что он думает по этому поводу. «Конечно, наши это сделали», - чуть ли не шепотом сказал он мне на ухо. Но все равно, это было смелое заявление, я оценил. Советская сторона, кстати, пыталась протащить это дело