RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

235 комментариев к публикации

Расстрелянного челябинского священника причислили к лику святых. На церемонию его правнука отпустили с СВО

15 октября 2023, 13:23
с занесением в федеральный регистр преподобных, страстотерпцев, чудотворцев и юродивых
Гость
15 октября 2023, 14:40
и во исполнение новых многих устроений памятников Сталину
Гость
15 октября 2023, 18:08
Да, были священники в те старые ,,добрые,, времена, которые за веру, совесть шли на смерть. Сегодня противоположность.
15 октября 2023, 18:22
Гость
15 октября 2023, 18:22
Да, были священники в те старые ,,добрые,, времена, которые за веру, совесть шли на смерть. Сегодня противоположность.
а что, по-вашему, у священников (в отличие от других политически репрессированных, приговоренных к высшке) была такая опция "не идти на смерть", их что, кто-то спрашивал: готовы ли они "за веру и совесть" идти на смерть или нет?
15 октября 2023, 12:59
В бога не верил, и не верую, однако считаю существование религии и церкви в нашем обществе крайне необходимым. Кто-то скажет - это чистой воды бизнес. Пусть и так, однако существование психологов и психотерапевтов - это ведь тоже бизнес, причём официально признаваемый и широко распространённый. И если человек в трудную минуту жизни идёт в церковь, и там ему помогают, то какие могут быть вопросы?
Гость
15 октября 2023, 17:37
Вопрос может быть, непример, такой. Почему товарищи попы считают, что вправе сами идти в жизнь людей, которые к ним не идут - ни в трудную минуту, ни в лёгкую?
Гость
15 октября 2023, 17:59
Есть разница между психотерапией. Хороший психотерапевт постарается найти причины проблем человека и помочь их решить. А священник постарается подчинить сознание пришедшего в церковь, своим догмам, парализовать его волю. Церковь нужна для сдерживания маргинальных масс, составляющих 87% нашего общества, им всегда нужен пастух и кнут (физический и духовный), без этого он окончательно превратятся в животных.
Гость
15 октября 2023, 18:23
Гость
15 октября 2023, 18:23
Вопрос может быть, непример, такой. Почему товарищи попы считают, что вправе сами идти в жизнь людей, которые к ним не идут - ни в трудную минуту, ни в лёгкую?
А где они к Вам приходили и приходят? Ко мне вот не приходят, а вот всякая нечисть так и лезет , не в уши, так в глаза. Вон сколько идиотов по улицам ездят и воздух сотрясают якобы музыкой, и в квартирах тоже, на 10 этажей слышно. А мат- перемат? Никого не стесняясь, ни детейт, ни взрослых! А наркоши , а алкаши, а прочая нечисть? Так и лезут в народ!
15 октября 2023, 13:14
потом родственнички будут орать - дайте.... наш дед святой!!!!!😁😁😁
15 октября 2023, 13:26
пропустите без очереди к терапевту, у меня дед причислен к лику святых федерального значения! 😁
Гость
15 октября 2023, 14:20
15 октября 2023, 14:20
пропустите без очереди к терапевту, у меня дед причислен к лику святых федерального значения! 😁
А терапевт тоже федерального значения? А то несолидно совсем.
Гость
15 октября 2023, 15:33
Это будет «потом». А сейчас ставят памятники организатору террора против своего народа и льготами пользуются вертухаи, которые гробили свой народ. Честь и слава людям не предавшим и не отступивший от своей веры.
15 октября 2023, 13:12
Причислили, и потчислили, это внутренние дела РПЦ. А вот Рыло что там делает? От Господа откупиться пытается? Одной рукой - ворует, другой - деньги в церковь тащит?
Гость
15 октября 2023, 13:39
198609326, рыльский счас поглядит и тоже себя в святые захочет как почетный гражданин города получил так и здесь получит святого, скромняга же
Гость
15 октября 2023, 18:18
Как обычно. Рыло начинает подозревать, что все украденное бабло в гроб не утащишь.
Гость
15 октября 2023, 21:44
Гость
15 октября 2023, 21:44
198609326, рыльский счас поглядит и тоже себя в святые захочет как почетный гражданин города получил так и здесь получит святого, скромняга же
Так верховод то на япончика похож может не зря? Братву то разглядит да и причислит Виталия к святым то. Почему бы и нет. Воры то в почете нынче
15 октября 2023, 17:12
а льготы для членов семьи федерального святого какие-нибудь полагаются?
Гость
15 октября 2023, 12:45
есть люди, которые из пустыни сделают оазис, а есть те, кто из всего делают пустыню
Гость
15 октября 2023, 13:33
В точку! Зеленский из Украины сделал пустыню, где теперь ещё долго не будет жизни.
Гость
15 октября 2023, 14:24
Гость
15 октября 2023, 14:24
В точку! Зеленский из Украины сделал пустыню, где теперь ещё долго не будет жизни.
Зеленский П̳И̳Д̳О̳Р̳А̳С̳
Гость
15 октября 2023, 14:27
Гость
15 октября 2023, 14:27
Зеленский П̳И̳Д̳О̳Р̳А̳С̳
От тебя любая похвала хуже оскорбления.
Гость
15 октября 2023, 13:45
А другие расстрелянные большевиками чем хуже? Они тоже страдали! И еще непонятно, утвердили ли это решение на небе. Чудеса после молитв новому святому федерального значения были?
Гость
15 октября 2023, 14:53
А почему церковь не перечислит к лику святых расстрелянных на ходынке и кровавом воскресенье? Не модно вспоминать? А как в то время духовное руководство отреагировала на это?
Гость
15 октября 2023, 14:58
Гость
15 октября 2023, 14:58
А почему церковь не перечислит к лику святых расстрелянных на ходынке и кровавом воскресенье? Не модно вспоминать? А как в то время духовное руководство отреагировала на это?
По сравнению с тем, что впоследствии наделали коммуняки, это был детский лепет.
15 октября 2023, 17:13
Гость
15 октября 2023, 17:13
А почему церковь не перечислит к лику святых расстрелянных на ходынке и кровавом воскресенье? Не модно вспоминать? А как в то время духовное руководство отреагировала на это?
На Ходынке не расстреливали, там погибли от давки.
16 октября 2023, 08:57
Святой федерального значения! Ржунимагу!
16 октября 2023, 01:27
я точно в 21веке?
Греко-Кафолическая ортодоксальная /правоВерная/ церковь (ныне РПЦ) стала называться "православной" только с 8 сентября 1943 года
Церковь была Греко-Кафолическая ортодоксальная правоверная, а стала называться "православной" только 8 сентября 1943 года, благодаря дедушке Иосифу.
Гость
15 октября 2023, 14:02
"Святой федерального значения". Ай да формулировочка!
15 октября 2023, 17:14
будьте ЛЮДЬМИ. добрыми, надёжными, верными. желаю всем мира и счастья.
Гость
15 октября 2023, 21:36
Что я прочитал сейчас?? 21 век ребята!!! Вы очном вообще, какие еще лики святых!!
15 октября 2023, 13:23
Светлая память священно-мученику. ❤️Да оградит Господь его потомков от клеветы и многих мирских напастей. Спасибо им и Церкви православной за память и почтение невинно убиенного батюшки.
Гость
15 октября 2023, 14:26
А что вы скажете насчет того, кем же убиен этот батюшка? Да неужто же родной Советской властью?
Гость
15 октября 2023, 14:33
Гость
15 октября 2023, 14:33
А что вы скажете насчет того, кем же убиен этот батюшка? Да неужто же родной Советской властью?
Батюшка был убиен по навету троцкистов - врагов советской власти, кои позже сами были подвергнуты Каре земной и небесной.
Гость
15 октября 2023, 14:40
Гость
15 октября 2023, 14:40
Батюшка был убиен по навету троцкистов - врагов советской власти, кои позже сами были подвергнуты Каре земной и небесной.
Какой еще навет, какие еще троцкисты в 1937 году? К тому времени Советской властью были перемочены сначала дворяне, потом крестьяне, потом мещане, потом уже коммуняки друг дружку принялись жрать. Сначала верные сталинцы сожрали троцкистов, потом верных ленинцев, потом уже и верных сталинцев, кому как повезет, "товарищ Сталин, произошла чудовищная ошибка". Нечего Троцкого к 37-му году приплетать, он уже очень давно был не при делах, а от его "троцкистов" к тому времени рожки да ножки остались, а то и их уже не было.
Гость
15 октября 2023, 17:04
А что, в 37-ом году у нас только попов расстреливали? Может, всех тогда погибших к лику святых причислить? Как попы любят себя прославлять!
Гость
17 октября 2023, 10:49
Кстати, да. Святые Зиновьев и Каменев, например.
Гость
18 октября 2023, 09:54
Что бы святым стать, жить надо свято, что наверняка священник и делал. И ещё представь два героя, один гражданский, второй военный, военному посмертно звание, а гражданскому же звание не дашь, не положено!
Гость
15 октября 2023, 12:54
Жил себе священник, кайфовал, женат был, детей имел, служил (работал) честно, наверное, хорошим человеком был. Таких и сейчас великое множество. К лику святых за что его? Непонятно. Чудес не совершал, не исцелял, мучения по доброй воле ради людей не принимал. Но святой на уровне Сергия Радонежского. Как так?
15 октября 2023, 13:12
словосочетание "детей имел" применительно к священнослужителям может имеет неоднозначное значение, поэтому требует уточнения смысловой нагрузки!
Гость
15 октября 2023, 13:30
Когда в 1918 году большевики вскрыли гробницу Сергия Радонежского, то в ней в одеяниях обнаружилась ватно-картонная кукла набитая газетами за середину 19го века. Ее сдали в Музей атеизма и религии, но при Ельцине вернули обратно и продолжают на нее молиться.
Гость
15 октября 2023, 14:30
15 октября 2023, 14:30
словосочетание "детей имел" применительно к священнослужителям может имеет неоднозначное значение, поэтому требует уточнения смысловой нагрузки!
На стороне
Гость
15 октября 2023, 23:00
Льготы и привилегии святому федерального значения какие положены? Абсурд усиливается, появляются святые районного, городского, муниципального, регионального и федерального значения... Когда же это безумие закончится? Почему Россия сошла с ума?
Гость
16 октября 2023, 09:30
Ну, после Гундяева, нарисованного поверх Троицы, я уже ни чему не удивляюсь.
Гость
15 октября 2023, 12:47
А то что его родственник участвует в СВО разве не основание предать весь род анафеме?
15 октября 2023, 13:00
Так для тебя Александра Невского тоже надо анафеме предать? Он ведь тоже с нечестью цеуевропейской воевал.
Гость
15 октября 2023, 13:31
15 октября 2023, 13:31
Так для тебя Александра Невского тоже надо анафеме предать? Он ведь тоже с нечестью цеуевропейской воевал.
Невский первый придумал наводить на соседние земли ордынские рати, а на его подлинном шлеме (он сохранился) написано: "Аллах Акбар!".
15 октября 2023, 13:41
Гость
15 октября 2023, 13:41
Невский первый придумал наводить на соседние земли ордынские рати, а на его подлинном шлеме (он сохранился) написано: "Аллах Акбар!".
Это ты прочитал надпись на глобусе Украины?
Гость
15 октября 2023, 12:31
Вот смотрю я на это все, просто смотрю..
Гость
15 октября 2023, 12:53
Гость, да уж ...
15 октября 2023, 13:44
Сколько же поганых языков на одного, своей непреклонной верой и жизнью честной заслужившего вечную память! Как же вас, бесы во плоти, враз затрясло от благой вести. Вот и показали вы, бессильные в своей злобе, всем нам теперь явно, что отец Василий Носов и вправду святой, потому что вновь борется с дьяволом, и ненавистью в том числе вас, жалких злопыхателей. И будет стоять против лжи за веру присно, во веки веков!
15 октября 2023, 14:09
хоспаде, кринжатина то какая 😁
Гость
15 октября 2023, 14:19
"Паки. Иже херувимы. Житие мое..."
Гость
15 октября 2023, 15:37
Да уж, помраченных, нападающих на Церковь и святыни, бес крутит не по-детски.
Гость
16 октября 2023, 13:18
рыльских наверное тоже присматривается....что да как...глядишь при жизни купит звание)) а че почетный гражданин и святой житель Че!!! прикольно)
Гость
16 октября 2023, 16:00
Гость, хахаха, Рыльских святой!
Гость
15 октября 2023, 14:27
Элли часто беседовала с доброй кухаркой. – Почему вы, Мигуны, не восстанете против Бастинды? – спрашивала девочка. – Вас так много, целые тысячи, а вы боитесь одной злой старухи. Накинулись бы на нее целой кучей, связали и посадили бы в железную клетку, туда, где сейчас Лев… – Что ты, что ты, – с ужасом отмахивалась Фрегоза. – Ты не знаешь могущества Бастинды! Ей достаточно будет сказать одно слово, и все Мигуны повалятся мертвыми! – Откуда вы это знаете? – Да нам сама Бастинда столько раз об этом говорила. – Почему же она не сказала такого слова, когда мы шли к ее дворцу? Почему она посылала на нас волков, ворон, черных пчел, а когда мои храбрые друзья уничтожили все ее воинство, Бастинде пришлось обратиться за помощью к Летучим Обезьянам? – «Почему, почему»! – сердилась Фрегоза. – Вот за такие речи Бастинда нас испепелит. – А как она узнает? – Да уж так! От нее ничего не скроется!..
Гость
15 октября 2023, 12:53
Наверное, этот святой не захотел бы иметь ничего общего с путинской рпц.
Гость
15 октября 2023, 13:20
А президент тут причём? Почему всегда пишите против президента?
Гость
15 октября 2023, 14:43
Гость
15 октября 2023, 14:43
А президент тут причём? Почему всегда пишите против президента?
называют вещи и причинные связи между ними своими именами может
Гость
15 октября 2023, 15:39
Гость
15 октября 2023, 15:39
А президент тут причём? Почему всегда пишите против президента?
Потому что у всепропальщики и скакунов всегда кто-то виноват, кто не скачет с ними под госдеповскую дудку.
Гость
15 октября 2023, 14:09
Таких святых можно миллионы найти, сколько Советская власть в гроб загнала
Гость
15 октября 2023, 14:29
Это верно, как и после нынешней тоже будут миллионы, история ни чему не учит
Гость
15 октября 2023, 14:33
Там даже и гроб не всем достался, сваливали прямо так.
Гость
15 октября 2023, 16:26
Сначала посчитай , сколько при Крепостном праве уничтожено , а затем , будешь преувеличивать и " жертвы " бандитов , уничтоженных в период советской власти .
Гость
15 октября 2023, 12:40
Упокой господи его душу. Пал за веру православную! Тем и силён дух русского человека, что не сгибается перед напастью.
Гость
15 октября 2023, 13:11
Напастью вы называете советскую власть ?
Гость
15 октября 2023, 13:32
Гость
15 октября 2023, 13:32
Напастью вы называете советскую власть ?
Напасть - это любое жизненное испытание, перед которым человек не сгибается и не отступает.
Гость
15 октября 2023, 14:27
Гость
15 октября 2023, 14:27
Напасть - это любое жизненное испытание, перед которым человек не сгибается и не отступает.
Вы не крутите, а называйте вещи своими именами
Гость
15 октября 2023, 13:55
А остальных с Золотой горки почему не причислили?
Гость
15 октября 2023, 17:46
Не, ну они же были враги народа. Доблестные органы не могли ошибаться.
Гость
16 октября 2023, 18:46
Гость
16 октября 2023, 18:46
Не, ну они же были враги народа. Доблестные органы не могли ошибаться.
день опричника. там есть про доблесть
Гость
15 октября 2023, 13:55
НКВД-шники расстреляли священника, а внучек сейчас под их дудку пляшет.
Гость
15 октября 2023, 19:03
Это называется преемственность. Хотя у еас она очень странная.
Гость
15 октября 2023, 16:54
Правнучек сражается за детей тех кто расстрелял его прадеда получается?
Гость
18 октября 2023, 09:47
За Россию он сражается, а дети за родителей не отвечают.
Гость
15 октября 2023, 17:53
прости Господи, что творим не ведуем
Гость
15 октября 2023, 19:04
Это вы. А вменяемые люди всегда понимают, что делают.
Гость
16 октября 2023, 08:55
Люди куда мы катимся?Врагов русского народа в святые?Не даром приехали наши враги из США!Давайте и генерала Власова в святые!Он тоже против русского народа
Гость
18 октября 2023, 10:00
Витëк! А что священник враг народа? Враги народа в Госдуме были и есть.
Гость
15 октября 2023, 13:05
Расстрелян. Причислили к лику святых?! А, как же памятники Сталину, которые устанавливают по всей стране,уничтожение табличек с фамилиями жертв репрессий?!
Гость
15 октября 2023, 19:01
Это другое (с)
Гость
15 октября 2023, 19:41
Я слышал что этого попа вовсе не расстреляли, а просто скинули с колокольни. Господь не захотел взять его на небо, и он под тяжестью грехов своих хлопнулся об землю и разбился в лепешку так что его в гроб положили свернув в рулон.
Гость
15 октября 2023, 12:34
Средневековье
Гость
15 октября 2023, 19:01
Самое что ни на есть.
Гость
15 октября 2023, 12:35
Мощи надо разослать по всем этим ташкентским епархиям. Только посчитайте заранее количество рук и ног, что бы не было по пятьдесят правых рук, как у мощей других разных святых.
Гость
15 октября 2023, 15:41
Правильно сделали, что причислили.
Гость
15 октября 2023, 17:01
Многие священники тех времён отказывались идти на компромисс со своей верой и совестью. Сегодня другие -,, чего изволите,, . Мамоне и сильным мира с его служат.
Гость
15 октября 2023, 18:16
Забавная новость из параллельной вселенной.
Гость
15 октября 2023, 18:20
Ох,и чушь!
Гость
16 октября 2023, 08:33
какое-то мракобесие!В каком веке мы живем?Всех врагов народа надо считать святыми?
Гость
16 октября 2023, 13:01
отпустили с СВО... как трогательно. и правдоподобно
Гость
16 октября 2023, 13:16
да ....интересно)) правнучек тоже дела благие делает??
Гость
15 октября 2023, 13:04
чехия и америка....типа недружественные страны. да у вас батенька двойные стандарты.
Гость
15 октября 2023, 13:34
Ну очередной раз обвинить коммунистов в кровавых преступлениях,в этом они дружественны и солидарны почему то,разногласий нет!
Гость
15 октября 2023, 18:46
Гость
15 октября 2023, 18:46
Ну очередной раз обвинить коммунистов в кровавых преступлениях,в этом они дружественны и солидарны почему то,разногласий нет!
Ну да, валить в е на тех, кто не ответит, это тоже скрепа.
Гость
15 октября 2023, 14:22
Слава Богу, наконец-то!!! Без Бога, без православия Россия перестанет существовать. Опомнитесь, люди, очнитесь уже!
Гость
15 октября 2023, 14:22
Патриарх Гундяев верит прежде всего в Путина, а не в какого-то там "Бога".
Гость
15 октября 2023, 14:49
Гость
15 октября 2023, 14:49
Патриарх Гундяев верит прежде всего в Путина, а не в какого-то там "Бога".
Этот Гундяев ко всякой Троице воистину украшение есть.
Гость
15 октября 2023, 16:29
Россия - как раз с Богом и исчезает , тихо - мирно отправляя народ в " Рай " !
Гость
15 октября 2023, 12:45
Надо Немцова к лику святых причислить - если за правду, а не за деньги церковь наша.
Гость
15 октября 2023, 13:23
Гость, это вопрос к иудеям
Гость
15 октября 2023, 13:54
Гость
15 октября 2023, 13:54
Гость, это вопрос к иудеям
А он, что, синагогу посещал?
Гость
15 октября 2023, 12:51
Причислили к святым, теперь пойдет бойкая торговля мощами и разными органами, правда если подсчитать у рпцэшников потом оказывается по 12 рук и ног)
Гость
15 октября 2023, 14:31
В различных монастырях мира хранятся пятнадцать голов Иоанна Крестителя, но подлинные из них только три.
Гость
15 октября 2023, 14:43
Гость
15 октября 2023, 14:43
В различных монастырях мира хранятся пятнадцать голов Иоанна Крестителя, но подлинные из них только три.
Ужас какой, неужели это горькая правда?
Гость
15 октября 2023, 16:57
Гость
15 октября 2023, 16:57
Ужас какой, неужели это горькая правда?
Одна подлинная голова Иоанна Крестителя хранится в соборе в Амьене, вторая в Суассоне и третья - в Созополе. Но та которая хранится в Созополе явно меньше двух других - видимо, это голова Иоанна Крестителя в детстве.
Гость
15 октября 2023, 13:56
?4-ру-глас дьявола ,а комментаторы -дьявола последователи...Божья кара вас постигнет...
Гость
15 октября 2023, 14:51
Да ладно.
Гость
15 октября 2023, 17:49
Тут главное не перепутать. Если одно и то же событие случается с "истинно верующим", то это испытание и благо, а если с "дьявола последователем" - божья кара!
Гость
16 октября 2023, 14:37
Так Вы тоже здесь комментируете)
Гость
15 октября 2023, 13:38
Ничего не понятно кого убили за что убили, а самое главное когда радоваться?
Гость
15 октября 2023, 12:46
Расаживайтесь товарищи, клоунада от рпц началась, ждём весёлые комментарии.
Гость
15 октября 2023, 14:51
Казалось, что после патриарших часиков фото-шопу анафема, ан нет. Тут правки к Троице разнеслись.
Гость
15 октября 2023, 13:20
Интересно. А пвв будет святым или великомучеником?
15 октября 2023, 13:47
да побыстрее бы уже 😁
Гость