RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

332 комментария к публикации

Самый большой храм в Челябинске начали расписывать художники. Эксклюзивный фоторепортаж

13 декабря 2023, 09:18
Красивый конечно! Но только скажите, зачем в радиусе одного километра церквей уже ТРИ!! Не многовато ли? В самом громадном СЗР нет приличных бассейнов, спортивных сооружений с ДОСТУПНЫМИ ценами! Перегибы, конечно, местных властей, кто лоббирует эти землеотводы под эти сооружения!
Гость
13 декабря 2023, 09:51
Уже многие сотни лет воры строят себе сначала двоцы на неправедные деньги, а затем церкви, надеясь этим загладитл свои грехи. Бассейны, школы, дгшлницы не вписываются в эту схему.
Гость
13 декабря 2023, 10:41
Рассерженный Нет, не многовато. Все вокруг обязаны понимать ГДЕ живут и ГДЕ находятся - в государстве, где преобладает христианская, а не исламская религия. Это должно быть прямо на подкорке в голове записано у всех тех, кто здесь топит за многонациональность и многоконфессиональность. Безусловно это есть. Но главным религиозным сооружением в русских городах (за исключением исламских субъектов федерации на Кавказе) был, есть и останется храм, а не мечеть.
13 декабря 2023, 10:43
Зона покрытия маловата, провайдер ставит больше базовых станций.
Гость
13 декабря 2023, 17:47
Вот бы еще через перекресток в бассейне покупаться который Колесников обещал, поплескаться так сказать 😂
13 декабря 2023, 10:10
Интересно, в церковных лавках будут стоять терминалы для безналичного расчёта?
Гость
13 декабря 2023, 10:24
Поставят банку с надписью сбп
Гость
13 декабря 2023, 11:16
Нефть и так их. Им 3й храм нужен, мошиаха короновать
Гость
13 декабря 2023, 12:14
Конечно, в других же храма есть эти терминалы.
14 декабря 2023, 06:02
Помешались уже на церквях и мечетях,лучше бы меньше воровали у народа,да больных лечили
Гость
13 декабря 2023, 08:49
Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все И когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
Гость
13 декабря 2023, 09:19
Гость, Вопрос на который ни один поп не станет отвечать, не ответите и Вы. В вашем священном писании написано, что человечество пошло от Адама и Евы. Вы лично тоже так считаете? Прямо на этот врпрос Вы не ответите. А будете юлить, изворачиваться но прямо не ответите. Сказать " нет" Вам нельзя. Сказать " да" - предстать не самым умным на свете человеком в 21- м веке. Как уворачиваться будете? И еще- на Альфа Центавра тот же бог, что и у нас или там свой имеется?
Гость
13 декабря 2023, 09:35
Совершенно верно
Гость
13 декабря 2023, 09:39
Гость
13 декабря 2023, 09:39
Гость, Вопрос на который ни один поп не станет отвечать, не ответите и Вы. В вашем священном писании написано, что человечество пошло от Адама и Евы. Вы лично тоже так считаете? Прямо на этот врпрос Вы не ответите. А будете юлить, изворачиваться но прямо не ответите. Сказать " нет" Вам нельзя. Сказать " да" - предстать не самым умным на свете человеком в 21- м веке. Как уворачиваться будете? И еще- на Альфа Центавра тот же бог, что и у нас или там свой имеется?
Вы д у р а к? 21 век? Ахахахахаха) земля вам пухом. Или вы не умрете в 21-м веке? Там и узнаете правду. Только вам это будет приговор.
13 декабря 2023, 09:15
"Авиационный металл" - очень символично - типа люди стремятся в небеса, поближе к царствию Бога, подальше от земли грешной и проч. бла-бла-бла... Что-то из серии "Отчего ветер дует? Оттого что деревья качаются!". Но это такие мелочи! Микеланджело, лежа на спине, 4 года расписывал Сикстинскую капеллу. Может, этим мастерам, тоже прилечь на пару часиков?!
Гость
13 декабря 2023, 09:58
Не надрывайся так. Твои советы на любые темы ничего не стоят и никому не интересны
13 декабря 2023, 10:15
Гость
13 декабря 2023, 10:15
Не надрывайся так. Твои советы на любые темы ничего не стоят и никому не интересны
Твои комментарии вообще ... отстой.
13 декабря 2023, 09:39
Тут прозвучало, что бизнес участвовал в стойке этого храма. Ну так не отмоются РМК с Алтушкиным и Ариант с Аристовым за свои грехи! Не надейтесь!
Гость
13 декабря 2023, 10:09
Только один крестьянский ипотечный банк обобрал тысячи стариков, пенсионеров. Пропали миллионы. Скоро стены храма будут мироточить слезами несчастных людей оставшихся без лекарств, денег, еды. Грех неискупимый.
Гость
13 декабря 2023, 10:20
Нашим попам деньги не пахнут. За мзду могут и смертоносную бомбу окропить "святой" водой.
Гость
13 декабря 2023, 11:10
Гость
13 декабря 2023, 11:10
Нашим попам деньги не пахнут. За мзду могут и смертоносную бомбу окропить "святой" водой.
Вашим раввинам тем более ничего не стоит тысячи бомб благословить, убивающих тысячи людей безоружных, лишь бы их нефть захапать.
Гость
13 декабря 2023, 10:52
Храм строить надо внутри себя, а не снаружи.
13 декабря 2023, 14:51
Гость, и как успехи?
Гость
13 декабря 2023, 17:40
13 декабря 2023, 17:40
Гость, и как успехи?
У вас плохо. У людей хорошо.
Гость
13 декабря 2023, 10:38
Почем опиум для народа?
Гость
13 декабря 2023, 11:26
Весь бюджет на на ерунду спускают слов не хватает
13 декабря 2023, 11:47
ДеД, чей бюджет? РПЦ никак не относится к государственному бюджету.Как и любая другая религиозная организация.
Гость
13 декабря 2023, 12:03
13 декабря 2023, 12:03
ДеД, чей бюджет? РПЦ никак не относится к государственному бюджету.Как и любая другая религиозная организация.
Мариша Чел, Вы серьёзно считаете что церковь живёт на пожертвования? У нас в стране нет столько верующих чтобы такие церкви строить.
Гость
13 декабря 2023, 12:21
13 декабря 2023, 12:21
ДеД, чей бюджет? РПЦ никак не относится к государственному бюджету.Как и любая другая религиозная организация.
сказки. Церковь регулярно получает миллиарды рублей из бюджета и от государственных организаций. Так, с 2015-го по 2019 год церковь получила 4,5 млрд рублей (это больше $60 млн) в виде субсидий на строительство духовных центров в российских регионах.
Гость
13 декабря 2023, 09:30
Красиво. А в Касаргах в школе крыша протекает. Но это ладно, дети и потерпеть могут. Главное, что в храме тепло и не протекает ничего.
13 декабря 2023, 10:17
В сухом, расписанном храме можно за деньги просить бога починить крышу в Касаргах. Моментально исполнится... маму...
13 декабря 2023, 11:41
Гость, а какая связь между храмом и школой,за которую отвечает Минобраз? Государство никак не связано с РПЦ и с любой другой религиозной организацией.А если школе нужна благотворительная помощь, так надо об этом не в упрёк говорить, а прямо просить. В РПЦ никто не обучен ясновидению и телепатии. Впрочем,как и в любой другой организации.
Гость
13 декабря 2023, 12:23
13 декабря 2023, 12:23
Гость, а какая связь между храмом и школой,за которую отвечает Минобраз? Государство никак не связано с РПЦ и с любой другой религиозной организацией.А если школе нужна благотворительная помощь, так надо об этом не в упрёк говорить, а прямо просить. В РПЦ никто не обучен ясновидению и телепатии. Впрочем,как и в любой другой организации.
Давайте не будем юлить, отвечает, не отвечает. Как прижмёт, так у вас всегда хата с краю и никто ни за что не отвечает. Кто построил такую систему, при которой возможно процветание храмов и убогие школы? Или опять американцы подгадили?
13 декабря 2023, 09:26
У ключаря цепь на шее знатная. Вот уж "ближе к церкви - дальше от Бога".
Гость
13 декабря 2023, 12:15
Это же не золото.
Гость
13 декабря 2023, 11:25
РПЦ это прекрасный инструмент отмыть деньги бизнеса.
13 декабря 2023, 16:54
Алтушкина уважаю, не смотря на весь хейт продолжает строить, что то спонсировать. Кто за 20 лет из местных хотя бы что то нам сделал? Ничего и никто. Хотя сво тогда не было и пандемий тоже. Я за за проекты РМК двумя руками
Гость
13 декабря 2023, 16:59
чмк свой единственный басен не может отремонтировать, за то ариант новые спиртовые заводы строит. Все споить не как не могут, все денег им мало
Гость
13 декабря 2023, 21:09
Гость
13 декабря 2023, 21:09
чмк свой единственный басен не может отремонтировать, за то ариант новые спиртовые заводы строит. Все споить не как не могут, все денег им мало
Гость, я бы пошёл на ариант, самогон помогать гнать
Гость
13 декабря 2023, 09:47
Это всё оскорбляет мои чувства атеиста 😠. Я не верю, что боги есть. Как с этим быть ?
Гость
13 декабря 2023, 09:56
Подавать в суд, закон есть.
Гость
13 декабря 2023, 10:31
Докажи что богов нет. Атеизм твой тоже религия бездоказательная.
13 декабря 2023, 10:39
Судя по закону, чувств у нас нет.
Гость
13 декабря 2023, 12:16
очень дорогой объект, который не решит ни одной проблемы города и горожан, ещё будет вытягивать бюджет
13 декабря 2023, 12:37
Гость, просто интересно: как будет вытягивать бюджет? Я так понимаю, Вы про городской бюджет.
Гость
13 декабря 2023, 09:40
Рассадники мракобесия плодятся, как грибы после дождя. Кто бы в больницах стены уж не расписал, а хотя бы покрасил
13 декабря 2023, 11:43
Гость, для ремонта больниц есть Минздрав. А любая религиозная организация не имеет отношения к состоянию больниц.
Гость
13 декабря 2023, 12:15
13 декабря 2023, 12:15
Гость, для ремонта больниц есть Минздрав. А любая религиозная организация не имеет отношения к состоянию больниц.
Скажите пожалуйста, откуда у церкви деньги на строительство таких огромных монументальных зданий. Потом еще и содержание. Вроде церковь отделена от государства.
13 декабря 2023, 14:50
13 декабря 2023, 14:50
Гость, для ремонта больниц есть Минздрав. А любая религиозная организация не имеет отношения к состоянию больниц.
Да же если читать Библию отрывками, то религиозная организация должна завоёвывать авторитет не пышными шествиями и золотыми куполами, а именно благотворительностью.
13 декабря 2023, 10:16
вот считается что наша Вселенная бесконечна .Я вот никак не могу это представить и осознать .
Гость
13 декабря 2023, 10:34
Ты ничего представить не можешь, кроме 2 по 0,5 нефильтрованного. И осознать тем более. Особенно когда уже налакаешься.
13 декабря 2023, 10:47
Гость
13 декабря 2023, 10:47
Ты ничего представить не можешь, кроме 2 по 0,5 нефильтрованного. И осознать тем более. Особенно когда уже налакаешься.
прочитай мой совет выше ))) по доброте душевной посоветовала ))
13 декабря 2023, 10:48
Глупость человеческая бесконечна, а вселенная не факт ,что бесконечна)
Гость
13 декабря 2023, 17:45
Какое дело кто туда ходит? Вы не ходите и ладно, за то красиво как. В город заезжаешь и такая красота сразу. Мы вообще должны сказать спасибо таким людям как Видгоф и Алтушкин за то что строят красоту в нашем городе
Гость
14 декабря 2023, 09:55
Алтушкин, залогинься
Гость
15 декабря 2023, 07:26
Что красивого в распространении мракобесия в 21веке? За зти деньги можно было картинную галерею отгрохать.
Гость
13 декабря 2023, 09:04
Как же это бесит. Страна скатывается в средневековье. С богами и прочей архаикой. Толко просвещение может изменить страну
Гость
13 декабря 2023, 10:30
Наука нынче как религия, подают в виде догмы и без доказательств. Альтернативные мнения отвергают.
13 декабря 2023, 10:31
"Толко просвещение может изменить страну" Прямо в яблочко!
Гость
13 декабря 2023, 10:42
13 декабря 2023, 10:42
"Толко просвещение может изменить страну" Прямо в яблочко!
И что считать просвещением?
Гость
13 декабря 2023, 10:37
Золотые купола А чего же медные они Ведь по смете золото М.Круг
13 декабря 2023, 09:11
ну и для кого эти храмы строят ? я 10 лет на работу ездила мимо этих понастроенных храмов и почему то никого не видела из прихожан .чтоб входили или выходили .вот прям специально смотрела .Почему их настраивают в народе давно говорят .но я писать здесь не буду ) только к религии и вере в Бога это никакого отношения не имеет )
Гость
13 декабря 2023, 09:58
К религии как раз имеют отношение. К вере в добро , гуманизм и другие светлые идеалы человечества -нет. Ибо религия и вера - суть вещи рахличные.
Гость
13 декабря 2023, 10:08
Ларек исследование из маршруток осуществляла.
13 декабря 2023, 10:11
Гость
13 декабря 2023, 10:11
К религии как раз имеют отношение. К вере в добро , гуманизм и другие светлые идеалы человечества -нет. Ибо религия и вера - суть вещи рахличные.
вы просто не знаете о чем я .
Гость
13 декабря 2023, 09:02
«И ни церковь, ни кабак - Ничего не свято! Нет, ребята, все не так, Все не так, ребята!» В. Высоцкий
Гость
13 декабря 2023, 09:48
Для кого церкви строят ? В стране громадными темпами растет мусульманское население, миллионами мигрантов завозят.
Гость
13 декабря 2023, 10:42
Эта проблема легко решается. Был храм Св.Софии в Стамбуле - стал мечеть.
Гость
14 декабря 2023, 00:48
Гость
14 декабря 2023, 00:48
Эта проблема легко решается. Был храм Св.Софии в Стамбуле - стал мечеть.
Зачем сравнивать Стамбул он мусульманских с Россией. У нас в Челябинске только три Мечети. А таджики они приезжие. Приехали, уехали. Они не будут строить В России Мечети
Гость
14 декабря 2023, 01:44
Сергей, никогда не поверю, чтобы люди, которых ненавидят и гонят, воздвигали Священные места на чужой территории.
Гость
13 декабря 2023, 18:03
на эти деньги можно было десяток больниц отремонтировать,но Бог важнее
Гость
13 декабря 2023, 21:08
Гость, в парковом нет ни одной поликлиники, ни детской, ни взрослой, ходи потом в церковь после этого
Гость
13 декабря 2023, 10:29
А в администрации Троицка тем временем проходят обыски. Там все в церковь ходищи, наверное. Или в мечеть. Настоящие православные и правоверные. Ну и , конечно, подворовывали понемножку, куда без этого...
Гость
13 декабря 2023, 10:42
Кто последний за яйцами?
Гость
14 декабря 2023, 08:33
притча. "нищий сидит возле храма и плачет, подходит к нему Господь и спрашивает почему тот плачет. тот отвечает, что его не пускают в храм. на что Господь говорит -" меня туда давно не пускают"
Гость
13 декабря 2023, 10:51
РПЦ давно себя дискредитировало поддержкой воблы. Анафема!
Гость
13 декабря 2023, 10:54
Давай еще раз, а то неубедительно вышло. Не тянешь на "борцуна", только на "борцуненка".
Гость
14 декабря 2023, 01:25
Гость
14 декабря 2023, 01:25
Давай еще раз, а то неубедительно вышло. Не тянешь на "борцуна", только на "борцуненка".
А когда ботам слово опять дали?
Гость
13 декабря 2023, 09:06
Смотрите канал "председатель СНТ", там всё подробно разобрано.
Гость
13 декабря 2023, 09:15
Сын Солнца согласен
Гость
13 декабря 2023, 09:21
О, альтернативщики подъехали!!! )) Берите тогда выше - смотрите канал Дмитрия Мыльникова. Церковь это вообще просто генератор атмосферного электричества, а золото на куполах совместно с колокольным звоном давало благодатную вибрацию, распространяющуюся на определенный участок вокруг церкви (несколько км), давая определенную энергию для жизни всего живого!
Гость
14 декабря 2023, 01:31
Гость
14 декабря 2023, 01:31
О, альтернативщики подъехали!!! )) Берите тогда выше - смотрите канал Дмитрия Мыльникова. Церковь это вообще просто генератор атмосферного электричества, а золото на куполах совместно с колокольным звоном давало благодатную вибрацию, распространяющуюся на определенный участок вокруг церкви (несколько км), давая определенную энергию для жизни всего живого!
Расскажи это грузинам и армянам, у которых церкви совсем по-другому выглядят, а христианство приняли на несколько веков раньше руси
Гость
13 декабря 2023, 10:34
А как же усадка здания? Появление трещин?
Гость
13 декабря 2023, 10:46
Господь этого не допустит.
Гость
13 декабря 2023, 12:11
В этом месте скальный грунт
Гость
13 декабря 2023, 17:49
Гость
13 декабря 2023, 17:49
В этом месте скальный грунт
Ееееееесть в графском пааааарке скальный грунт...
Гость
13 декабря 2023, 11:01
Православие не имеет ничего общего с хрестьянством. Это разные понимания мира и разное мировозрение. Вас обманывают. Есть хороший советский фильм в котором звучит сокральная фраза "Мой Бог рабом меня не кличет!" Включите уже свою голову. Вы дети Богов, а не их рабы.
Гость
15 декабря 2023, 07:36
СОкральная.
Гость
13 декабря 2023, 09:49
Когда я вижу эти высоченные ступени входа в храм, я все время думаю о стариках, детях, немощных - как они будут подниматься? Это красиво, но о людях-то подумали? или есть лифт для таких людей? Если нет, то для кого этот храм? Только для молодых и здоровых?
13 декабря 2023, 10:13
а что там детям делать ?
13 декабря 2023, 10:13
09
Гость
14 декабря 2023, 01:28
А как ты хотел, в православной вере всё через страдания. Очень подходит русскому народу, они не хотят просто жить и радоваться
Гость
13 декабря 2023, 09:09
Можно объяснить марсианину существование бензоколонок. Но будет очень сложно объяснить ему, зачем нужны все эти церкви. —  Джон Апдайк, 17 цитат
Гость
13 декабря 2023, 09:44
Их стошько строят... Неужто верующих много? Не кресоящихся, а верующих_ На дела вокруг посмотришь - и не скажешь, чтг они вогбще есть. Но крестятся дружно.
Гость
13 декабря 2023, 10:01
Где взять теперь на освоенные деньги верующих в такой чудной стране
Гость
13 декабря 2023, 10:08
Патриарх Кирилл заявил, что Россия «столкнулась со злом, которое угрожает всему Русскому миру». Сложно представить большее зло, чем «русский мир».
Гость
13 декабря 2023, 11:10
Византийский стиль называется в живописи примитивизм, поскольку изображение человеческого облика весьма упрощённо. Понятно, что вторую Сикстинскую капеллу они не создадут, да и фреску Страшного Суда тоже не повторят (и то, и другое сделал великий Микеланджело Буонарртти). Ну будет что-то там на потолке намалёвано, ну и ладно, и так сойдёт :)
Гость
13 декабря 2023, 11:58
Полностью согласен-уровень росписи очень средний…
Гость
13 декабря 2023, 22:45
Кто скажет выделялись ли деньги из бюджета области или страны на постройку этого сооружения? Если да, то почему хозяева этого сооружения не платят налоги в казну?
Гость
14 декабря 2023, 09:08
конечно
Гость
14 декабря 2023, 01:18
Зачем такие сложности? Это же не памятник архитектуры. Напечатали бы большие постеры в какой-нибудь рекламной фирме и наклеили. А когда запачкаются- можно легко поменять!
Гость
14 декабря 2023, 13:05
Ужасно.
Гость
13 декабря 2023, 09:46
Бог не в церкви, он в душе. В церкви попы-стяжатели.
Гость
13 декабря 2023, 10:23
А будут киоски с шавермой?
Гость
13 декабря 2023, 12:00
Сенаторы заявляют о необходимости с детского сада учить детей сопротивляться западному влиянию Совет Федерации утверждает, что необходимо обеспечить подрастающее поколение «прививкой» от зарубежного влияния уже с самых ранних лет. Руководитель научного совета Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков предложил создать «реестр негативных явлений» и внедрить защиту суверенитета в «детские программы по политическому образованию».
Гость
13 декабря 2023, 13:07
Не отмоетесь от того беспредела который творите, и бог не в помощь.
Гость
13 декабря 2023, 13:32
Гость,, Читаю и удивляюсь. Сколько людей пишут гадостей. Ничего не понимая и не осознавая о себе, о Боге, о духовной жизни. Сегодня ты есть, завтра возможно тебя уже нет! Что ты будешь делать, когда твоя душа уйдёт из тела и ты будешь никто! О чем, можно говорить людям далёким и не осознающим свою жизнь и своё бытие без Господа Бога.
13 декабря 2023, 14:47
Гость,, не судите ,да не судимы будете.
Гость
13 декабря 2023, 17:52
13 декабря 2023, 17:52
Гость,, не судите ,да не судимы будете.
Ну разумеется. Это же только другим сказано, но не вам. Вы-то точно не судите никогда и никого. А вот другим - ай-яй-яй, боженька запретил!
Гость
13 декабря 2023, 20:27
Бородка у Шестакова такая, ни нашим ни вашим, чисто полупоп такой.
Гость
13 декабря 2023, 20:20
очень красивый храм на въезде в город. хорошее благоустройство у храма. будем ждать открытие и посещать службы. спасибо людям, которые помогли с возведением храма.
Гость
13 декабря 2023, 21:45
А вы что сделали для возведения?
Гость
14 декабря 2023, 01:29
Гость
14 декабря 2023, 01:29
А вы что сделали для возведения?
Должны были 10% от всех доходов отдавать. А не отдавали, значит плохо верят
Гость
13 декабря 2023, 09:41
Художник наречий мне купола, рядом чудотворный крест с иконами. Слово пацана даю что классно делают пацаны «рпцешные» при поддержки рмкашных и уралвагозаводовских, а всем чушпанам смотреть и завидовать.
Гость
13 декабря 2023, 12:20
А собор и правда получился очень красивый.
Гость
13 декабря 2023, 09:50
Красивый бассейн со спортзалом получится.
Гость
13 декабря 2023, 11:12
Кто поставил минус, будет гореть в аду вечно 🥲
Гость
13 декабря 2023, 09:51
Что-то Господь суровый какой-то у них получился.