RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

ю-в.

744мм 30%
Подробнее
7 Пробки
USD 89,05
EUR 95,39
Реклама
перейти к публикации

32 комментариев к публикации

Не выкидывайте остатки кулича. О чем говорят приметы на Пасху

Гость
21 апреля 2024, 06:29
еврейские праздники поверх славянских - это забавно
Гость
21 апреля 2024, 09:58
Ви таки пготив евгеев?
Гость
21 апреля 2024, 06:16
Если не менять власть, то можно навлечь беду на целую страну.
Гость
21 апреля 2024, 06:31
Котова остатки бюджета после покупки китайских лампочек куда тратит?
21 апреля 2024, 06:46
я вот на службу не хожу .куличи не покупаю и яйца не крашу ))
21 апреля 2024, 07:10
Кто-то тобой интересовался?
21 апреля 2024, 07:37
21 апреля 2024, 07:37
Кто-то тобой интересовался?
а причем здесь это ?)
21 апреля 2024, 07:37
21 апреля 2024, 07:37
Кто-то тобой интересовался?
странный ты такой
Гость
21 апреля 2024, 06:16
Кулич нужно приготовить так, чтобы его можно было есть! А выкидывать продукты в наше время расточительство!
Гость
21 апреля 2024, 08:41
булдозеры до сих пор давят польские яблоки
Гость
21 апреля 2024, 09:13
Выкидывать хлеб, любой, нельзя так делать.
Гость
21 апреля 2024, 09:55
Человека наказывают только те боги, в которых он верит
Гость
21 апреля 2024, 13:17
Гость, а если я верю в Мурзику? Может он меня наказать?
Гость
21 апреля 2024, 06:17
Какие успехи на сво?
Гость
21 апреля 2024, 06:17
Ищу алигарха, хочу есть икру ложками!
Гость
21 апреля 2024, 06:17
Котова в тюрьме?
Гость
21 апреля 2024, 06:22
Я верю в макоронного монстра
Гость
21 апреля 2024, 06:21
Опять эта секта
Гость
21 апреля 2024, 06:30
выбрасывать остатки кулича это харам
Гость
21 апреля 2024, 06:29
пасха - это старославянакое слово?
Гость
21 апреля 2024, 06:50
Те куличи, что уже продаются сейчас в магазинах, куличами считаться не могут. По канону Кулич печется в Чистый четверг- 2 мая 2024 года, а в Пасху освящается. Поскольку содержит очень много сдобы, ему требуется как минимум три дня на дозревание. От четверга-чистого четверга, до воскресенья - Пасхи, как раз три дня. Нарезается кулич не ломтями, а кругляшами. Сначала срезается макушка, но не съедается, макушка используется как крышечка, ею прикрывается срез кулича, чтобы дольше не черствел. В СССР , по крайней мере в Челябе, кулич всегда продавался под названием " Весенний кекс", ибо по своему суперсоставу кулич действительно кексовое изделие, которое на четвертый день от выпечки вкуснее, чем в день выпечки. От обычного кекса его отличает более лёгкая структура, и, как не крути, довольная быстрая способность черстветь. Если настоящий английский кекс через месяц только набирает свой вкус и даже через месяц не имеет никаких признаков старения, то кулич великолепен только две пасхальные недели. Впрочем, и зачерствевший кулич замечателен на вкус. Поэтому не понимаю людей, выбрасывающих остатки куличей. Именно про куличи говорят "остатки сладки".
Гость
21 апреля 2024, 07:55
Должникам за ЖКХ оставьте отопление на всё лето и выключите электричество чтобы не могли кондиционер включать.
Гость
21 апреля 2024, 09:54
Приметы — это наследие дикого периода человечества. Давно уже марсоход по марсу катается, а вы все думаете, выбрасывать остатки булки или нет, и будет ли за это волшебное наказание.
Гость
22 апреля 2024, 12:30
Во мраке мракобесия!