RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

ю-в.

745мм 30%
Подробнее
4 Пробки
USD 89,05
EUR 95,39
Реклама
перейти к публикации

92 комментариев к публикации

Курбан-байрам — 2024: почему мусульмане режут баранов и другие понятные ответы на популярные вопросы

12 июня 2024, 20:43
Лишать лицензии перевозчиков однозначно не вышедших на линию маршрутов!
Гость
12 июня 2024, 22:43
У мусульман праздники хотя бы не зимой. В декабрьский снегопад только нерусские за рулем и были, городские автобусы массово не завелись, и трамваи сломались.
Гость
12 июня 2024, 20:19
Начало следующей недели опять ознаменуется транспортным коллапсом? Вместо жёстких мер, власти ставят трудовой народ перед фактом. Мол, толерантность и т.п. либеральные ценности?
Гость
12 июня 2024, 20:17
опять маршрутчики не будут работать и опять толпы народа на остановках
Гость
12 июня 2024, 20:33
опять ожидается транспортный коллапс!!! как это все надоело!!! религия это опиум для народа
Гость
12 июня 2024, 21:41
Как они надоели, аж тошнит от них, тьфу.
Гость
12 июня 2024, 21:44
Согласен. Вонючие они.
Гость
13 июня 2024, 09:07
Гость
13 июня 2024, 09:07
Согласен. Вонючие они.
Они ноги перед каждой молитвой моют, а это значит чаще, чем ты лицо за день моешь.
Гость
13 июня 2024, 12:09
Гость, а вы видимо голубых кровей и живете во дворце и благоухаете ? Барин наш
Гость
12 июня 2024, 21:45
"Кто то" обещал что будет наводить порядок с мигрантами в Челябинске и что где порядок????
Гость
13 июня 2024, 06:26
Я не вправе меня отчитал Владимир владимирович.рождаемость малая численность падает.вот и завозим азиатов грязных и неумытых.не буду завозить уволят и что делать работать за 25 тыс?нет уж лучше с зарплатой 800 тыс.и премией.
Гость
13 июня 2024, 06:33
Порядок будет наводить наша правящая партия в лице членов, которых не успели посадить за воровство и коррупцию. А руководить - партайгеноссе Текслер. Ну, хоть обещать что ли...
Гость
12 июня 2024, 21:35
Закутанные и так всегда плохо пахнут . А в такую жару вообще протухнут .
Гость
12 июня 2024, 22:39
Они к такой жаре привыкшие, для них наоборот комфортно. А вот ты уже протух, сразу видно ты не из ЧЕЛЯБИНСКА.
Гость
12 июня 2024, 23:04
Гость
12 июня 2024, 23:04
Они к такой жаре привыкшие, для них наоборот комфортно. А вот ты уже протух, сразу видно ты не из ЧЕЛЯБИНСКА.
Да, да не даром они вспотевшие ходят, тряпка сырая.
Гость
12 июня 2024, 23:05
Гость
12 июня 2024, 23:05
Они к такой жаре привыкшие, для них наоборот комфортно. А вот ты уже протух, сразу видно ты не из ЧЕЛЯБИНСКА.
Но ведь , воняют, даже когда им комфортно!!!
Гость
12 июня 2024, 21:13
Сегодня на улице 30, кишлачницы замотаные с ног до головы," красоту " свою выпаривают.
Гость
12 июня 2024, 21:37
Вонь на сто метров.
Гость
13 июня 2024, 12:11
Гость им есть, что выпаривать, а вы уже свои мозги выпарили и судя по отношению как вы относитесь к людям, их восстановлению не подлежат
Гость
12 июня 2024, 20:26
//Любопытно, что это исламское предание очень похоже на христианскую ветхозаветную историю про Авраама и его сына Исаака.// Действительно любопытно. Особенно учитывая, что ислам синтетическая религия, написанная под руководством турецкого султана Мехмета. Не думаете же вы. что и это с неба спустили в виде скрижалей или там прочих гаджетов тех времен.
Гость
12 июня 2024, 20:36
Слишком много среднеазиатского и закавказского стало последние 24 года. Причем была бы польза для Росси, ан нет, всю пользу испытывают только оные республики. Это что? Совок по-путински?
Гость
13 июня 2024, 01:58
историю поучи, умник! Коран был записан когда еще османских султанов и в помине не было
Гость
13 июня 2024, 07:11
Гость
13 июня 2024, 07:11
историю поучи, умник! Коран был записан когда еще османских султанов и в помине не было
👍👍
Гость
12 июня 2024, 20:46
Главное, чтоб баранов не резали на виду у людей.
Гость
16 июня 2024, 18:42
нужно, чтоб вообще не резали
Гость
12 июня 2024, 21:11
16 июня маршрутки ходить не будут.😁
Гость
16 июня 2024, 13:03
не ходят
Гость
12 июня 2024, 21:43
Нельзя допускать до руля дикарей, ведь одни же проблемы от них
Гость
13 июня 2024, 10:09
Их нельзя допускать в страну
Гость
13 июня 2024, 06:18
В России официальных праздников таких нет, как впрочем и Пасхи , и на работу выходить нужно, а не создавать коллапс. Если хотите жить в России,нужно прежде всего соблюдать законы этой страны,а не заниматься вредительством
Гость
13 июня 2024, 06:35
А рождество Христово - не праздник?
13 июня 2024, 07:28
Гость
13 июня 2024, 07:28
А рождество Христово - не праздник?
Гость, Это государственный праздник, официально выходной день, при чем здесь Рождество, если речь идёт о других праздниках, которых нет в календаре России?
Гость
12 июня 2024, 21:06
Скоро еще талибы приедут в Россию работать вот будет классно.
Гость
12 июня 2024, 21:46
Все идёт по плану, понимаете да?
Гость
12 июня 2024, 21:40
Хорошо, что много троллейбусных столбов! Будет в будущем, чем их занять! Глупые и дикие эйнчэндбеки и не подозревают об этом!
Гость
13 июня 2024, 12:15
Самбери, конкретно кем или чем? вы уже наговорили на статью
12 июня 2024, 20:38
Православные завтра празднуют Великий Праздник Вознесения Господня🙏!!!
Гость
13 июня 2024, 00:34
Да.
13 июня 2024, 06:51
чемодан .вокзал и пусть там баранов режут
Гость
13 июня 2024, 13:39
У нас народ в массе своей очень недалекий...2+2 сложить не могут. 5 лет я жила и работала в г.Навои,Узбекистан,уехала в 1991г.На химзавод,где я работала, приезжали иностранцы,французы и немцы..Строили цеха(завозили оборудование).Еще тогда они говорили:Узбекистан-это будущее СССР.Видимо по темпам роста численности населения союзных республик западные страны прикинули будущую демографию.А челябинцам все невдомек,где что и за чем следует.
Гость
16 июня 2024, 12:45
Гость
16 июня 2024, 12:45
У нас народ в массе своей очень недалекий...2+2 сложить не могут. 5 лет я жила и работала в г.Навои,Узбекистан,уехала в 1991г.На химзавод,где я работала, приезжали иностранцы,французы и немцы..Строили цеха(завозили оборудование).Еще тогда они говорили:Узбекистан-это будущее СССР.Видимо по темпам роста численности населения союзных республик западные страны прикинули будущую демографию.А челябинцам все невдомек,где что и за чем следует.
Гость, нам нет дела до этих республик, пока нас не позовут
Гость
16 июня 2024, 18:43
пусть вообще их не режут.
Гость
12 июня 2024, 22:14
Так какого барана резать то будут???
Гость
13 июня 2024, 10:11
Тебя
Гость
12 июня 2024, 23:47
Наши мужчины не смотрят на замотах, тряпка и тряпка, зато кишлачники впученые во всех местах пялятся на русских женщин и девушек.
Гость
13 июня 2024, 00:14
Наши девушки любят показать свою красоту. И пусть пялятся. Просто стало много толстых девушек, женщин. Особенно если такая в шортах, то туши свет. А так у нас женщины молодцы многие очень ухоженные. Красавицы!
Гость
13 июня 2024, 08:07
Вы там обалдели, защитнички? Баранов режут, древний красывый абычай, да? У нас аул или город-миллионник? У нас светское государство (согласно Конституции) или общинно-племенной строй?
Гость
13 июня 2024, 10:12
У нас уже давно аул
13 июня 2024, 06:52
я вот в советское время даже и не знала что они баранов режут на праздники .да даже в 90 е .
13 июня 2024, 07:01
Естественно! Все золотомедальные считали, что баранина кусками на соснах растет.
12 июня 2024, 21:56
- Вот Узбекистан – знаете, сколько там населения? Не знаете. Во Франции сейчас сколько? - Много. - Ну много. 60 миллионов, да? 65. В Узбекистане – уже 37. «Внимание теперь на экран»: плюс миллион каждый год. Миллион – прирост населения в Узбекистане. Такими темпами они скоро обгонят Францию. Если вычесть ещё и мигрантов, то у вас скоро будет во Франции столько же, сколько в Узбекистане... Вы прикиньте: мы восстановим Советский Союз, и у нас будет преимущественно исламское население...
Гость
12 июня 2024, 22:04
Так начинай учить узбекский.
13 июня 2024, 10:27
Взрывной рост численности населения - стандартная реакция народа развивающихся стран на улучшение условий жизни. Контрацепция низзя, мнение женщины рожать или нет спрашивают после верблюда. Лет через 20-30 так же начнут рожать меньше.
13 июня 2024, 12:31
13 июня 2024, 12:31
Взрывной рост численности населения - стандартная реакция народа развивающихся стран на улучшение условий жизни. Контрацепция низзя, мнение женщины рожать или нет спрашивают после верблюда. Лет через 20-30 так же начнут рожать меньше.
Посмотрела на их график численности населения. Рост с 60-х годов прошлого века. 90-е годы даже не заметили. И не факт, что через 30 лет вдруг разрешат контрацепцию.
Гость
13 июня 2024, 06:37
НАМ НЕ НУЖНЫ ЭТИ "ЗНАНИЯ " !
Гость
13 июня 2024, 01:05
Судя по всему, давно уже приехали
Гость
13 июня 2024, 02:34
жизнь похожа на ад стала
Гость
13 июня 2024, 07:45
Мы Русские - С нами Бгг Город ждет очередной транспортный коллапс без маршруток Палыча.
Гость
13 июня 2024, 08:21
Чупачупсов развелось...
Гость
13 июня 2024, 09:02
патаму что-дикаари!!!!!!
Гость
16 июня 2024, 12:47
Вроде взрослые люди, а в сказки верят.
12 июня 2024, 21:31
..."Мы не против прироста исламского населения, мы наоборот рады тому, что происходит сейчас в Российской Федерации. У нас в некоторых наших республиках, преимущественно с исламским населением, очень хорошая рождаемость, мы очень рады"...
Гость
12 июня 2024, 21:45
А куда вы денетесь
13 июня 2024, 12:50
Со временем Курбан-байрам сделают официальным выходным праздничным днём. Это когда 80% населения страны будет мусульманским. Славянки будут шокировать мусульман своей национальной одеждой: сарафанами и кокошниками. Те станут глядеть с осуждением, мол, у нас так ходить не принято, 22 век на дворе.
Гость
13 июня 2024, 16:22
Какие кокошники в 22 веке?
13 июня 2024, 17:51
Гость
13 июня 2024, 17:51
Какие кокошники в 22 веке?
А хиджаб можно?
Гость
14 июня 2024, 04:09
14 июня 2024, 04:09
А хиджаб можно?
Некому твои кокошники будет носить.
Гость
12 июня 2024, 22:42
Аксиология, нагодала у нас в будущем будет Узбекистан. Ура!
Гость
13 июня 2024, 06:34
Не гОдай, а запишись в ликбез!
Гость
16 июня 2024, 12:43
Гость, а Узбекистан и Таджикистан куда денутся?
Гость
14 июня 2024, 10:38
Нам вообще зачем знать когда у них там байрамы? Гоните их всех из страны, пусть у себя баранов режут!!!
Гость
14 июня 2024, 19:32
То есть, вы как экстремист, предлагаете отделить от России мусульманскую часть, так что ли?
Гость
16 июня 2024, 12:46
Гость, у них есть российские паспорта, они граждане России, они дома
Гость
13 июня 2024, 17:20
Сколько вам крокусов надо и прочих культурных обогащений, чтобы сделать хоть какие-то выводы?
Гость
16 июня 2024, 09:23
на такси езжайте, что мало зарабатываете?
Гость
16 июня 2024, 12:39
хорошо мусульмане празднуют байрам в Ростове на Дону, в СИЗО, с захватом заложников, заодно и жертву на праздник принесут
Гость
16 июня 2024, 13:10
Средневековье продолжается. 🤦‍♂️
Гость
16 июня 2024, 13:49
Они здесь гости - или гости здесь МЫ?
Гость
16 июня 2024, 14:11
русские так и не поняли ,что через 50 лет они будут в своей стране в меньшенстве. В Европе тоже самое. Женщины не хотят рожать,а хотят подарков. Вот и будете в меньшенстве
Гость