RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Что будет, если на День крещения Руси увидеть падающую звезду: традиции и приметы праздника

16 июля, 10:12
Повод для праздника, особенно людям веруюшим хороший. А вот мракобесия связанное с ним, нет. Странно все это слышать и видеть, особенно людям заставших Советский Союз. И дело даже не в традиции, а в навязывание бога боязни. Я не против религии, просто человек должен прийти к этому сам, осознанно.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 июля, 04:48
Праздник в честь того, что некий киевский князь, крестил народ в Киеве, нужно отмечать на государственном уровне в России?
Гость
16 июля, 07:11
потому что Киев был Русью, которая теперь - Россия
Гость
16 июля, 07:37
Ну как же без тебя то определились, что нужно отмечать, а что нет....
Гость
16 июля, 08:42
Гость
16 июля, 07:37
Ну как же без тебя то определились, что нужно отмечать, а что нет....
А кто определился, что нужно отмечать? Народ должен знать своих героев!
Гость
16 июля, 04:54
"Согласно «Повести временных лет», в 986 году князь решил провести «испытание вер» В каждой религии оказались нюансы, которые не устраивали князя: тотальный отказ от вина в исламе." - вы забыли написать, что в Киев к князю (это территория современной Украины), приезжали мусульмане с предложением принять ислам из Булгара - с Поволжья (это территория современной России), на территории Поволжья ислам уже был государственной религией еще с 922 года. То есть На территории современной России уже была гос религия - ислам, а на территории современной Украины - позже, только 64 года спустя, приняли Православие в Киеве.
Гость
16 июля, 05:58
В Москвабаде всё спокойно?
Гость
16 июля, 06:27
Гость
16 июля, 05:58
В Москвабаде всё спокойно?
На идише "Москва" и "Мечеть" пишутся одинаково - ָ На английском чуть различаются. - "Moscow" и "Mosque".
Гость
16 июля, 10:44
А ещё до этого был Хазарский коганат, т.е. по Вашему тогда гос. религия в России была иудаизм? Ну не смешите и не пишите чушь!
Гость
16 июля, 07:42
Чем больше нищета тем сильнее религия
Гость
16 июля, 08:18
Ну да, саудитам это расскажи, или коренным жителям Арабских Эмиратов или Катара.
16 июля, 08:44
Гость, ну да,Ватикан прям наглядный пример.
Гость
16 июля, 08:44
Гость
16 июля, 08:18
Ну да, саудитам это расскажи, или коренным жителям Арабских Эмиратов или Катара.
Или афганцам!
Гость
16 июля, 04:00
Плавки на пляже назвали признаком принадлежности к ЛГБТ Гетеросексуальные мужчины предпочитают недлинные шорты. «Мировая мода считает, что менее выделенная область гениталий выглядит более привлекательно в рамках пляжной культуры» — подчеркнула Эля Басманова.
Гость
16 июля, 07:09
вот ужас-то! посмотришь пляжные фото 60-х годов, там все мужики в плавках, а если кто в "недлинных шортах" (то биш, семейниках) тот точно алкаш, у которого нет денег на плавки
Гость
16 июля, 06:45
После того как церковь поддержала то что сейчас творится на украине туда ни ногой.
Гость
16 июля, 10:33
Нельзя поклоняться так называемым "святым", они были людьми и умерли. Это волхование и спиритизм по сути. Вопрошение мертвецов...
Гость
16 июля, 10:50
Типичный сектанский подход! "так называемые" святые являются отцами нашей церкви и своей жизнью, поступками сделали очень много для понимания священного писания. И Вы путаете понятия поклонения и почитания, покланяются истуканам, деньгам, всяким идолам и т.д.
Гость
16 июля, 10:56
Гость
16 июля, 10:50
Типичный сектанский подход! "так называемые" святые являются отцами нашей церкви и своей жизнью, поступками сделали очень много для понимания священного писания. И Вы путаете понятия поклонения и почитания, покланяются истуканам, деньгам, всяким идолам и т.д.
Князь Владимир?! Обычный политик, еще впридачу убийца и распутник. Признание святым это людское, не божественное.
Гость
16 июля, 11:00
Гость
16 июля, 10:56
Князь Владимир?! Обычный политик, еще впридачу убийца и распутник. Признание святым это людское, не божественное.
Да ладно! Христос будучи распятым на кресте простил покаявшегося разбойника, который в своей жизни ничего хорошего не сделал, но успел покаяться. Так и Владимир в свое время покаялся.
Гость
16 июля, 08:19
А Киев тогда истинная столица.
Гость
16 июля, 10:51
Ну да, одна из столиц древних русских княжеств.
Гость
16 июля, 09:03
Да уж, Владимир оказался продажным. Сдал все земли Руси византийцу и жестоко истреблял не согласных.
Гость
16 июля, 10:57
История повторяется... нынешний китайцам сдает
Гость
16 июля, 12:13
НЕТ НИ ОДНОГО научно подтвержденного исторического источника. Все эти летописи "случайно" обнаружены по приказу Екатерины, когда России понадобилась нужная история. Потом они ес-сно сгорели, остались только переписанные копии 19 века. Церковь говорит, что ей здесь уже 1000 лет и ссылается на саму себя. Достоверненько.
Гость
16 июля, 13:39
Кому нужна наука когда речь идет о религии?
Гость
16 июля, 13:00
Так и космоса нет, и земля плоская... Ведь ты же этого не видел!
Гость
16 июля, 13:16
Так и есть. Наблюдатель и наблюдаемое едино по сути... Это факт!