RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

ю-з.

749мм 68%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
317 комментариев к публикации

В Челябинске отстранили от службы священника, отказавшегося читать посвященную СВО молитву

3 сентября, 17:40
Молодец!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 сентября, 18:35
"Церковь ... не может призывать к уничтожению одними своими детьми других своих детей, и уж тем более просить об этом помощи у Небесного Отца. Дело Церкви — это дело матери — мирить и молиться о мире между своими враждующими чадами", — написал Устинов во «ВКонтакте». УВАЖАЮ!!!
3 сентября, 19:03
Гость
3 сентября, 18:35
"Церковь ... не может призывать к уничтожению одними своими детьми других своих детей, и уж тем более просить об этом помощи у Небесного Отца. Дело Церкви — это дело матери — мирить и молиться о мире между своими враждующими чадами", — написал Устинов во «ВКонтакте». УВАЖАЮ!!!
Выходит, что Серий Радонежский не во всем был прав, раз на борьбу с Мамаем благословил, а не примирил.
Гость
3 сентября, 19:10
Ты не из нашей страны
3 сентября, 18:06
Простой клирик ближе к учению Христа, чем Гундяев. Впрочем, неудивительно.
Гость
3 сентября, 18:24
Гундяев - проходимец.
Гость
3 сентября, 18:28
Это ему Гундяев и посоветовал сделать их подковерные игры не верьте им ага вот он простой батюшка столько лет служил и никто не знал о его оппозиционных взглядах сами то верите😀 против Гундяева санкции введены вот он и показывает видите дескать отказываются молиться мои служки, этот же митрополит его и науськал.
Гость
3 сентября, 18:55
Гость
3 сентября, 18:28
Это ему Гундяев и посоветовал сделать их подковерные игры не верьте им ага вот он простой батюшка столько лет служил и никто не знал о его оппозиционных взглядах сами то верите😀 против Гундяева санкции введены вот он и показывает видите дескать отказываются молиться мои служки, этот же митрополит его и науськал.
что ты,черт побери,такое несешь?
4 сентября, 00:44
По закону у нас церковь отделена от государства, не беря во внимание финансирование деятельности Гундяева, поэтому при чём тут СВО и молитвы???
Гость
4 сентября, 07:39
следите за руками
Гость
3 сентября, 18:06
о, уже маразм добрался и до нормальных священников. уже и их приплели ко всему этому. народ достали уже всем происходящим, так хоть святое бы не трогали! это нормальный мужик, единственный здравомыслящий оказался среди остальных, так его на расход.... почему в нашей стране все, что имеет разум, то уничтожается?
Гость
3 сентября, 18:58
Гость, разум не выгоден для власти, если он не разделяет ее интересы :)
3 сентября, 19:28
А где критерий святого? Кто его определяет? Вот святость Руси уже под сомнение поставили.
Гость
3 сентября, 19:42
3 сентября, 19:28
А где критерий святого? Кто его определяет? Вот святость Руси уже под сомнение поставили.
Определяют те, кто облечен властью. Они и выдумывают святость для стран и особей. Князь Владимир признан святым после многочисленных убийств и изнасилований.
Гость
3 сентября, 18:09
Какой образованный и грамотный человек,к такому служителю бога и я бы пошла.Крайне редко такое бывает.
Гость
3 сентября, 19:05
«Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров». Г.Х.Андерсон
Гость
3 сентября, 20:36
Гость
3 сентября, 19:05
«Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров». Г.Х.Андерсон
👍👍👍
Гость
3 сентября, 22:05
Гость
3 сентября, 19:05
«Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров». Г.Х.Андерсон
🙏👏👏👏👏👏👏👏
Молодец!
Гость
3 сентября, 17:41
Молодец!!! Есть оказывается достойные и думающие батюшки. Только ничего никому он не докажет. А жаль..
3 сентября, 20:02
Был в нашей истории, ещё один персонаж - поп Гапон. Помните? То-ли провокатор, то - ли заблуджая овечка.
Гость
3 сентября, 21:28
3 сентября, 20:02
Был в нашей истории, ещё один персонаж - поп Гапон. Помните? То-ли провокатор, то - ли заблуджая овечка.
Поп Гапон,призывал народ на борьбу с царизмом,а когда народ поднялся на борьбу,он предал этот народ. Восстание было подавлено,а Гапон наблюдал за расправой.Историю надо знать.
3 сентября, 22:31
Гость
3 сентября, 21:28
Поп Гапон,призывал народ на борьбу с царизмом,а когда народ поднялся на борьбу,он предал этот народ. Восстание было подавлено,а Гапон наблюдал за расправой.Историю надо знать.
Так я Вам и говорю, то-ли провокатор, то-ли заблудшая овечка. А Вы о чём, о кровавом воскресенье, так и я о нём. Так кто был поп Гапон, провокатор или овечка. И кем является наш с вами современник?
3 сентября, 21:48
Хороший Человек! Молодец.
Гость
3 сентября, 17:46
Единственный настоящий священник 🙏😇. Такие правильным молитвам учат 👏
Гость
4 сентября, 07:38
не единственный, но один из лучших. Достойный Человек.
Гость
3 сентября, 17:43
За 25 лет притопали в Северную Корею, физически не сдвинувшись и на метр
3 сентября, 19:47
вы да, а наша Россия стала четвёртой экономикой мира.хи хи хи 😄😜😄
Гость
3 сентября, 20:00
3 сентября, 19:47
вы да, а наша Россия стала четвёртой экономикой мира.хи хи хи 😄😜😄
сарказм засчитан
3 сентября, 20:04
Гость
3 сентября, 20:00
сарказм засчитан
вот и чудно, куда ж тебк деваться.
Гость
3 сентября, 18:39
Какой разумный и смелый человек, молодец.
Гость
3 сентября, 17:46
Правильно сделал! Достойный служитель церкви!
Гость
3 сентября, 17:56
Молодец Пётр! Да пребудет с тобой сила!
Гость
3 сентября, 19:10
Ты не из нашей страны! Какое твое дело
Гость
3 сентября, 20:23
Гость
3 сентября, 19:10
Ты не из нашей страны! Какое твое дело
Ты ещё кто, что страну себе присваиваешь?!
Гость
4 сентября, 00:01
Гость
3 сентября, 19:10
Ты не из нашей страны! Какое твое дело
из вашей, это из какой?
Гость
3 сентября, 17:39
уважение
Гость
3 сентября, 17:55
Настоящее миролюбие не в чести у священной синогодки=)))))))))
Гость
3 сентября, 17:53
Церковь должна примирять враждующих - ну и в чем он не прав? Что на это скажет Япончик?
3 сентября, 19:11
Кого в истории церковь смогла примирить? В прошлом столетии аж две мировые были. Почему церковь не справилась? Оставим СССР в стороне, так была пропаганда атеизма.
Гость
3 сентября, 19:40
3 сентября, 19:11
Кого в истории церковь смогла примирить? В прошлом столетии аж две мировые были. Почему церковь не справилась? Оставим СССР в стороне, так была пропаганда атеизма.
Бабка не тупи! Тебе сказана, что должна примирять, а не разжигать.
Гость
3 сентября, 19:49
3 сентября, 19:11
Кого в истории церковь смогла примирить? В прошлом столетии аж две мировые были. Почему церковь не справилась? Оставим СССР в стороне, так была пропаганда атеизма.
Дорогуша, может тебе оставить прошлый век в покое? У тебя на дворе 21-й и твоя церковь в этой стране пропагандирует насилие, что противоречит любой религии.
4 сентября, 08:57
Поэтому я в церковь ни ногой! Таких как Петр Устинов там мало, а все остальные - исчадье пороков
Гость
3 сентября, 22:03
Этот батюшка нам ребёнка крестил и родственницу отпевал, он такие душевные слова находил, которые подбадривали или успокаивали. Ему большое спасибо, а церковь должна рассудить, а не осудить.
Гость
4 сентября, 09:51
церковь должна не рассуждать и осуждать, а следовать генеральной линии партии
Гость
4 сентября, 21:46
Церковь рассудит и осудит. Этот персонаж долго лез в бутылку, для тех, кто его знает лучше, чем Вы, вопросов нет.
Гость
3 сентября, 18:40
Уважение священнику!
Гость
3 сентября, 22:03
Молодец! Все правильно делает и про молитвы что не хочет молиться за убийства и про ложки! Вот если бы все люди были такими адекватными какая жизнь бы прекрасная была, но увы нами правят сами знаете кто
Гость
3 сентября, 18:11
достойный и грамотный человек
Гость
4 сентября, 09:20
Получается, что есть еще адекватные люди в РПЦ! Остальные просто забыли заповеди божьи, и главную из них " Не убий".
Гость
4 сентября, 12:04
За такие привилегии и барыши как не забудешь то
Гость
3 сентября, 18:00
лучи поддержки Петру
Гость
3 сентября, 18:16
Хоть кто-то нормальный...
Гость
3 сентября, 22:09
Молодец!!!! Настоящий православный !!!!🙏
Гость
3 сентября, 22:18
Гнать надо метлой поганой Владимира Орлова, Евгения Мартинца, Сергия Севастьянова, Алексея Егорова - это не люди - это черти в рясах. Столько людей ушли из церкви из-за них.
Гость
4 сентября, 11:05
Вы даже не представляете, скольких Вы не упомянули) то ли по незнанию, то ли количество символов ограничено) По факту: подавляющее большинство там оборотни в рясах. Именно поэтому люди уходят от веры.
Гость
3 сентября, 17:48
молодец.
Гость
3 сентября, 17:58
Петру лучи поддержки. А в остальном Бог рассудит
Гость
3 сентября, 19:05
Какой молодец! Не поддался всеобщему официальному безумию
Гость
3 сентября, 19:18
Тяжело веровать во Христа в РПЦ. Как говорится, я так люблю свою страну, но ненавижу государство. Это можно сказать и о вере и об РПЦ. А о. Петр все правильно сделал, не слукавил.
Гость
3 сентября, 20:38
Господи! Хоть один нормальный поп в Челябинской епархии... Уважаю.
Гость
4 сентября, 09:02
Просто СЮР какой-то бесконечный с 24 числа ...
Гость
3 сентября, 18:23
Настоящий священник. Уважение этому человеку!
Гость
3 сентября, 19:14
честный порядочный человек
Гость
3 сентября, 21:03
Молодец священник.
Гость
3 сентября, 21:24
Красавец! Таких бы побольше в наших церквях давно бы и молодые подтянулись
Гость
3 сентября, 21:59
Хороший Батюшка. Настоящий.
Гость
3 сентября, 18:32
Все закончится, но священника такого вы больше не найдёте. Давно пора переводить богослужебные тексты на русский язык, надоело молиться чужим языком, произнося непонятные слова. А про ложечки... Сколько в Центральном районе умерло прихожан после ковида!? Это я как врач знаю. А именно в храме Александра Невского не соблюдали даже веленное Патриархом - обработку спиртом лжицы. Отцу Петру уважение и поддержка!
3 сентября, 19:17
Только спиртом дозволено обрабатывать? А как же Мирамистин или Хлоргексидин?
Гость
3 сентября, 21:32
3 сентября, 19:17
Только спиртом дозволено обрабатывать? А как же Мирамистин или Хлоргексидин?
Спиртовые антисептики эффективнее. В пандемию в домашних условиях в хлоргексидин добавляли водку для усиления эффекта
Гость
4 сентября, 00:06
3 сентября, 19:17
Только спиртом дозволено обрабатывать? А как же Мирамистин или Хлоргексидин?
нескрепно! ой некошерно!
Гость
3 сентября, 18:24
Не поддался Сатане. Молодец!
Гость
3 сентября, 18:47
100500
Гость
3 сентября, 19:02
Похоже, церковь успешно превратили в один из инструментов государственной политики.
Гость
3 сентября, 22:24
Ощущение что в ней все советские замполиты трудятся
Гость
3 сентября, 22:50
Церковь всегда была инструментом государственной политики.
Гость
4 сентября, 00:05
всегда ее была.
Гость
3 сентября, 18:19
Молодец !
Гость
3 сентября, 18:43
Верно говорит батюшка и о святости и о ложках.Поддерживаю его.
Гость
3 сентября, 18:57
Уважение
Гость
3 сентября, 19:54
Побольше бы таких батюшек!
Гость
3 сентября, 19:59
Молодец!
Гость
3 сентября, 20:21
Хоть один грамотный батюшка нашелся.
Гость
3 сентября, 22:22
Я бы сказал красавчик
Гость
3 сентября, 22:57
честный человек!
Гость
4 сентября, 00:12
Это самый лучший священник! Уважаю его !
Гость
4 сентября, 00:24
Дай бог ему , хорошему человеку, терпения и здоровья