RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

с-з.

732мм 100%
Подробнее
4 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Крещенская вода: когда набирать, как хранить и использовать

16 января 2026, 00:00
Гость
Гость
17 января, 18:17
Кунайтесь все, Бог распознает своих.
Гость
17 января, 15:18
Срока годности у такой воды нет. Ее не запасают по принципу стратегического резерва и не держат годами без цели. Освященную воду обычно принято использовать по прямому назначению — пить понемногу, добавлять к обычной воде, чтобы хватило дольше. Вы что пишите! Протухшую воду пить нельзя! Вы людям что советуете! Какого срока годности нет!!! Вы в своем уме?
Гость
16 января, 17:09
не верю, что реально есть кто в это искренне верит
Гость
16 января, 12:42
Давно библию читал. Про превращение воды в вино помню. А вот про святую воду там ни слова.
Гость
16 января, 12:16
Никого не слушайте, самая правильная святая вода, это набранная прямо из проруби, которую батюшка освятил. Её нужно пить, помогает от болезней. Деток ей лечить хорошо. Бывает, что живот болит, но не беспокойтесь, продолжайте, это бесы и грехи выходят и человек чище становится. А та что в церкви, та вода хлорированная, не от природы и не от Бога значит. И принимать её и молится над ней - святотатство и есть и идолопоклонство, потому что сказано, "не сотвори себе кумира", а кумира и творят из воды в церквях.
Гость
16 января, 15:36
Знатный бред, зачет!
Гость
16 января, 10:20
Можно верить, а можно не верить. Откуда такое желание навязать свою точку зрения? Неужели нельзя как-то мирно жить?
Гость
16 января, 12:48
Это вопрос только к тем, кто верит. Только они навязывают свою точку зрения всем остальным.
Гость
16 января, 14:38
Гость
16 января, 12:48
Это вопрос только к тем, кто верит. Только они навязывают свою точку зрения всем остальным.
Точно? Я вот комменты читаю, атеисты возбудились, доказывают, что-то
Гость
16 января, 08:59
Ну они конечно умственно отсталые. Да же маленькие дети знают, что земля плоская и стоит на трех слонах, которые стоят на спине кита плавающего в великом "ничто". А создал всё это "ВЕЛИКИЙ МАКАРОННЫЙ МОНСТР".
Гость
16 января, 09:06
Кто "они", Николай II?
Гость
16 января, 08:53
Относись к людям так, как хотел бы, чтобы относились к тебе и твоим родным и любимым людям. Единственное нужное правило для сохранения гуманного и разумного сообщества людей. Всё остальное вариации, а ещё больше манипуляции и мракобесие.
Гость
16 января, 09:05
"Относись к людям так, как хотел бы, чтобы относились к тебе и твоим родным", это в Евангелии сказано. Там ещё много познавательных как вы выразились "вариаций" написано, почитайте (если не читали).
Гость
16 января, 09:10
Гость, это называется " Золотое правило морали". Другая формулировка: "Не делай другим того, чего бы ты не хотел, чтобы делали по отношению к тебе ".
Гость
16 января, 09:10
Гость
16 января, 09:05
"Относись к людям так, как хотел бы, чтобы относились к тебе и твоим родным", это в Евангелии сказано. Там ещё много познавательных как вы выразились "вариаций" написано, почитайте (если не читали).
Вы открыли мне вселенную!, или я где то написал, что это мои умозаключения? Или если перечитать, то это единственное правило (заповедь), которая достойна быть первой и возможно единственной. А Ваши знания о Евангелии, я вижу, не сделали Вас более вежливым и эмпативным к людям. Но за замечания всё же спасибог.
Гость
16 января, 08:11
В церквах иконы висят, там бог нарисован. Какие ещё доказательства вам нужны?
Гость
16 января, 12:19
1. Если Бог желает устранить зло, но не может — он не всемогущий. 2. Если Бог может устранить зло, но не желает — он не всеблагий (злой). 3. Если Бог и желает, и может, но зло все равно есть — это противоречие, которое делает невозможным существование такого Бога. 4. Если Бог ни желает, ни может, ни то, ни другое — зачем тогда говорить о нем как о божественном? Это написано еще Эпикуром, задолго до любого Крещения.
Гость
16 января, 14:40
Гость
16 января, 12:19
1. Если Бог желает устранить зло, но не может — он не всемогущий. 2. Если Бог может устранить зло, но не желает — он не всеблагий (злой). 3. Если Бог и желает, и может, но зло все равно есть — это противоречие, которое делает невозможным существование такого Бога. 4. Если Бог ни желает, ни может, ни то, ни другое — зачем тогда говорить о нем как о божественном? Это написано еще Эпикуром, задолго до любого Крещения.
Так точно и это то вто что вы верите, не мешайте, пожалуйста, верить другим людям в то что им нравится
Гость
17 января, 18:19
В кино висят афиши со Спайдерменом....
Гость
16 января, 01:31
Конечно, вот африканцы в священную черепаху верят, что она создала землю, сушу и человека. Есть у тебя доказательства, что это не черепаха? Тогда почему ты ей не молишься?
Гость
16 января, 01:34
Потому, что я не африканец
Гость
16 января, 09:03
У меня есть доказательства, что это не черепаха, кришна, бог кузя и т.д. Даже то, что сейчас 2026г. от какого события?
Гость
16 января, 10:13
Гость
16 января, 09:03
У меня есть доказательства, что это не черепаха, кришна, бог кузя и т.д. Даже то, что сейчас 2026г. от какого события?
Ты же в курсе, что разные страны ведут разное летоисчисление? Например в КНДР сейчас 1912 год, а Китае 4722
Гость
16 января, 00:21
Извините, пожалуйста, я путешественник во времени, и я запутался, а какой сейчас век?
Гость
16 января, 01:23
Все во что-то верят. У человечества нет доказательств существования бога, как и нет доказательств его отсутствия, по сути человек выбирает один из двух вариантов и верит в него, так что не надо язвить
Гость
16 января, 01:37
Гость
16 января, 01:23
Все во что-то верят. У человечества нет доказательств существования бога, как и нет доказательств его отсутствия, по сути человек выбирает один из двух вариантов и верит в него, так что не надо язвить
Доказательств отсутствия какого бога нет? Этих богов не счесть числа.
Гость
16 января, 01:38
Гость
16 января, 01:37
Доказательств отсутствия какого бога нет? Этих богов не счесть числа.
Никакого, по этому выбор верований достаточно большой, на любой вкус
Гость