RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

зап.

740мм 66%
Подробнее
USD 84,90
EUR 94,97
перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Роспотребнадзор проверил воду в крещенских купелях Челябинска

16 января 2026, 16:47
Гость
Гость
18 января, 21:05
сама не верю ,не купаюсь, но прихожу полюбоваться на цирк бесплатно на смолино ....
Гость
17 января, 11:55
А сколько раз надо креститься? Каждый год или один раз?
Гость
17 января, 09:27
а ныряние главнючего аятолы покажут?
Гость
17 января, 04:58
Если уж окунаться, так съездить куда-нибудь на Еловое, на Тургояк ради такого, а не в наши помойки нырять.
Гость
17 января, 01:42
общественная закалочка организма!
Гость
17 января, 01:39
купаться можно только подготовленным людям, бедные врачи скорой помощи - будут сторожить этих камикадзе
Гость
17 января, 01:38
я одна не понимаю до сих пор зачем это всё?
197120536

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 января, 00:17
Роспотребнадзор запрещает соцсети, но разрешает россиянам гробить здоровье, ныряя без подготовки в ледяную воду
Гость
17 января, 04:52
Россиянам запрещает не Роспотребнадзор
Гость
18 января, 05:18
Рыбнадзор
Гость
16 января, 22:19
Маразм крепчал! Скоро на улку просто так не выйти будет...
Гость
16 января, 22:18
Сотрудник роспотребнадзора окунулся во все купели, чтобы проверить их безопасность....
Гость
17 января, 00:59
Его столкнули
Гость
16 января, 21:56
На первом озере точно можно купаться? В том году окуналась просто в какую то протухшую воду , даже спасатели подальше стояли от прорубя, невозможно пазлов от воды тухляком
Гость
16 января, 21:47
Воскрес Роспотребнадзор!
Гость
16 января, 21:06
Проверил каким образом, окунувшись
Гость
16 января, 20:54
....В каких иорданях вода точно безопасна... Вот Роскомнадзор и поставил точку в вопросе: есть бог или нет. Если верить религии, то вода в иорданях в эти дни святая и священная, очищает и оздоравливает, так что по всем параметрам она должна быть безопасна. Так что получается: напрасно верующие верят в чудо, ныряя в прорубь. Это простое моржевание, и к нему нужно подходить закалённым. Да и сам бог в прорубь не лез, он в тёплой воде окунался. Хватит уже верить в такие чудеса!
Гость
17 января, 03:22
Так в статье написано вердикт Церкви,читаем: В Челябинской епархии ранее подчеркнули, что купание — не обязательная религиозная процедура, не обряд очищения, а всего лишь народная традиция... Традиция,Карл! Водка,балалайка, медведь, и независимо от пола оголиться и нырнуть публично в прорубь...Бывает, а чо?
Гость
17 января, 10:33
Вы, видимо, считаете себя очень умным человеком, но все еще стараетесь что-то доказать верующему с помощью логики и аргументов, а это глупость. Вера не требует доказательств, она требует веры. Да и если на ситуацию посмотреть со стороны, ну купаются люди и купаются, тебе-то что? Почему тебя так коробит от того, что кто-то посмел думать не так как ты?
Гость
16 января, 20:12
Грешила весь год, сейчас намоет и опять грешить пойдет
Гость
16 января, 19:53
У меня хранится прошлогодняя святая вода. Вопрос она еще святая или уже нет. И как ее утилизировать, чтобы не согрешить?
Гость
16 января, 23:13
Выпей.
Гость
17 января, 00:56
Гость
16 января, 23:13
Выпей.
Не закусывая?
Гость
17 января, 01:40
можно полить цветы
Шура Балагуров

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 января, 19:25
Вроде церковь, по Конституции, отделена от государства. Почему государственные органы надзора работают по заказу каких-то "слово вырезано цензурой"?
Гость
16 января, 20:56
У нас церковь не отделена от государства - она на наши налоги спонсируется государством. И содержится.
Гость
17 января, 03:16
Гость
16 января, 20:56
У нас церковь не отделена от государства - она на наши налоги спонсируется государством. И содержится.
По конституции читаем черное по белому - "отделена от государства"
Гость
17 января, 11:25
Гость
17 января, 03:16
По конституции читаем черное по белому - "отделена от государства"
Там много интересного написано. Можете детям на ночь вместо сказок читать.
Ушаков

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 января, 19:21
Симпатичная мулатка 🥺
Ушаков

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 января, 19:06
Это ниочем, где купальники бикини 👙
Ушаков

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 января, 19:04
А где Либидо? 🥺
Ушаков

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 января, 18:59
А что пьют Челябинцы, застроили питьевой водоем, и свалили в Дубаи 😁
Ушаков

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 января, 18:56
Пить можно, не Боржоми конечно 🥺
Гость
16 января, 18:50
В Челябинской епархии ранее подчеркнули, что купание — не обязательная религиозная процедура, не обряд очищения, а всего лишь народная традиция. Рэ Пэ Цэ переобулись?
Гость
16 января, 18:36
помню женщину из Питера, красиво бомбочкой зашла
Гость
16 января, 18:34
Крещение проходило на югах. Там тепло. При чем здесь наша страна с постоянными морозами. Зимой. Холодно в купели окунаться.
Гость
17 января, 01:42
вот я тоже всегда об этом задумываюсь, ведь можно дома ванну принять или святой душ
Гость
16 января, 18:01
Надо благодатный огонь еще вызвать и умыться им
Гость
17 января, 00:58
Напалм подойдёт?
Гость
16 января, 17:58
Вот ее освятили и сколько она святой остается? Ровно по часам святая или как святость падает? Линейно или нелинейно🤔
Гость
18 января, 05:17
От скила освятителя зависит.
Гость
16 января, 17:53
В Уфалее воду в бассейне освящать собрались. Безопасно и обряд соблюден)
Гость
16 января, 18:01
Есть же умные люди
Гость
16 января, 17:38
Необходимо: - установить вокруг места проведения мероприятия ограждение с видеонаблюдением; - на входе поставить рамку - металлодетектор; - на время проведения мероприятия организовать посты Росгвардии, усиленные сотрудниками полиции; - не менее двух автозаков рядом с каждым местом проведения мероприятия; - организовать тщательный досмотр граждан-участников и наблюдение за ними во время проведения мероприятия; - жёстко пресекать любые попытки незапланированного поведения на мероприятии; - в ближайших ИВС сотрудники должны быть переведены в режим повышенной готовности; - согласовать допустимую форму одежды граждан-участников мероприятия, а также порядок участия; - в отношении задержанных граждан-участников мероприятия протоколы об административных правонарушениях, а также протоколы задержаний оформлять незамедлительно; - по окончании мероприятий отчитаться о количестве задержанных. Приятного мероприятия, товарищи граждане. -
Гость
17 января, 07:52
Установить камеры фиксации по периметру и под водой не менее двух штук. Заглушить интернет для защиты граждан от беспилотных атак.
Гость
16 января, 17:21
В этих прорубях вода СВЯТАЯ, что там проверять Роспотребнадзору? Качество Благодати?
Гость
16 января, 18:00
Уровень святости по шкале от одного до десяти.
Гость
16 января, 17:18
Сами ныряли? Что-то запретили? В Первом озере действительно можно купаться?
Гость
17 января, 00:58
Купаться можно везде, но последствия разные..
Гость
16 января, 16:56
А как же на Смолино, где полно канализационных стоков? Не рискуете?
Гость
16 января, 17:22
В этот день все стоки - святые, нечего бояться тем, в ком вера крепка.
Гость
16 января, 17:59
Гость
16 января, 17:22
В этот день все стоки - святые, нечего бояться тем, в ком вера крепка.
Главное с мякотью не прихлебнуть
261268511

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 января, 01:29
Гость
16 января, 17:59
Главное с мякотью не прихлебнуть
убил-)
Гость
16 января, 16:54
21 век, космические корабли бороздят просторы Вселенной!
Гость
16 января, 19:04
"Не помнящий родства" (часто «Иван, не помнящий родства») — это выражение для беспринципного, неблагодарного человека, который забыл свои корни, историю, предков, или бродяги, не имеющего документов и скрывающего свое прошлое. Изначально это был юридический термин Российской империи для беглых каторжников, крепостных и дезертиров, которых записывали так, чтобы скрыть их личность.
Гость
16 января, 19:56
Гость
16 января, 19:04
"Не помнящий родства" (часто «Иван, не помнящий родства») — это выражение для беспринципного, неблагодарного человека, который забыл свои корни, историю, предков, или бродяги, не имеющего документов и скрывающего свое прошлое. Изначально это был юридический термин Российской империи для беглых каторжников, крепостных и дезертиров, которых записывали так, чтобы скрыть их личность.
Согласен с вами , зря предали нашу языческую веру.
Гость
17 января, 15:53
Гость
16 января, 19:56
Согласен с вами , зря предали нашу языческую веру.
Шизик-родновер?
Гость