Первый полёт будет уже через 7 лет: как в России создают корабль для отправки туристов в космос
7 ноября 2018, 12:06
Гость
8 ноября 2018, 09:25
Поддерживаю Павла на все 1000 %. Ребята замахнулись на глобальный проект. Такого в России действительно еще не было - частные ракеты. Желаю действительно надрать зад.цу этим заплывшим от безделья и лени сотрудникам предприятий Роскосмоса!
Если у ребят получится, а я в них верю, то надеюсь этой бездонной сладкой кормушке под названием госзаказ придет конец и разгонят наконец-то всех этих бездельников к чертовой матери!
Гость
8 ноября 2018, 11:07
Видимо, вы боярышника много на грудь приняли
Гость
8 ноября 2018, 08:17
готов заплатить и полететь в космос,так что один турист уже есть))).жду только когда соберете ракету и объявите о наборе полета
Гость
8 ноября 2018, 11:06
Да вы хитрец, знаете, что не сделают
Гость
7 ноября 2018, 22:30
для начала сделайте хотя бы смартфон из отечественных комплектующих, если такие найдете.... юмористы е мое
Гость
7 ноября 2018, 22:06
Даже казахи нашим ракетам не доверяют,а тут туристы!Маниловщина!
Гость
7 ноября 2018, 18:47
и кто еще сомневается что "Буран" не стал жертвой в соревновании за первенство многоразовой космонавтики? всему миру просто стало завидно, что ненавистные коммунисты-социалисты вот вот откроют способ межпланетных полетов причем без посторонней помощи. кое-где это называется недобросовестная конкуренция.
Гость
7 ноября 2018, 17:31
круто, теперь все корупционеров в космос запульнут без дальнейшего возвращения!
Гость
7 ноября 2018, 17:27
Даже мультик не сняли(((
Про хотелки.
Гость
7 ноября 2018, 15:54
Тем временем даже Казахи выбирают SpaceX для вывода своих спутников на орбиту, а не "роскосмос", делайте выводы, верить, или не верить.
Гость
7 ноября 2018, 16:56
Они нам не указ, как собственно и вы.
Гость
8 ноября 2018, 08:03
Гость
7 ноября 2018, 16:56
Они нам не указ, как собственно и вы.
тебе вооще никто не указ, бакланин
Гость
7 ноября 2018, 15:08
Ну от америки, вообще, глупо чего-то ждать, кроме голливудских постановок.
Гость
7 ноября 2018, 16:30
Ага, только этот вот летательный аппарат уже был в фильме "Марсианин". Эти деятели оттуда срисовали?
Гость
7 ноября 2018, 16:39
Гость
7 ноября 2018, 16:30
Ага, только этот вот летательный аппарат уже был в фильме "Марсианин". Эти деятели оттуда срисовали?
Вот и я говорю, США в проект не брать.
Гость
7 ноября 2018, 15:03
Пока мы обиваем стены, но через 7 лет будет летать в космос.
Ясно. Понятно.
Гость
7 ноября 2018, 14:45
Круто! Очень хочется, чтобы всё задуманное получилось. Удачи!
Даже не думала, что у нас в России есть такой проект-частный космический туризм.
Спасибо 74.ру за это интервью.
Гость
8 ноября 2018, 11:04
Леночка, вам хочется и вы не думаете. Дальше можно не продолжать.
Гость
7 ноября 2018, 14:42
Готов полететь туда, в колонию марсиан, из этого рая.
Гость
7 ноября 2018, 15:51
Каких марсиан? Это даже не орбитальный полёт!
Гость
7 ноября 2018, 14:38
суперджет построить не могут-а все туда же нано мечтатели
Гость
7 ноября 2018, 14:38
ВАНГУЮ , НОВОСТИ : 2035 год , космическая программа заимствованная у Уругвая , Ящик ментоса и цистерна кока - колы, на эти средства выделено еще 5 млр. билетов банка калониально -ресурсной -республики , к предыдущим 25. В день запуска вожд встает и приветствует с трибун , приглашенное население улыбается и машет с улыбками
Гость
7 ноября 2018, 14:31
1-е апреля? вообще то рановато
Гость
7 ноября 2018, 14:31
Мигранты из Магнитки полетят еще не скоро ?
Гость
7 ноября 2018, 14:25
Пушкин, Сколково - всё это создаёт ожидание сказки.
По моему это очередная шутка для ...
А где "собака зарыта"???
ДА! ДА! Именно так! Ведь все народные денежки продолжают уплывать за кордон и там оседают в вилах, виноградниках, футбольных клубах ....
Вот хотя бы последняя новость. Денежки новых ракет военторга осели в Шали.
Гость
7 ноября 2018, 14:10
Ржавые челябинские маршрутки повезут людей в космос...
Гость
7 ноября 2018, 13:46
Давайте ребятки, покажите всем предателям.
Гость
7 ноября 2018, 14:07
А тебе по ящику разве ещё не всё показали?
Гость
7 ноября 2018, 14:12
Опять отравить кого то?
Гость
7 ноября 2018, 14:49
Что показать? Свой голый зад? Да скоро уже.
Гость
7 ноября 2018, 13:43
за 7 лет с нуля - это невозможно...
Гость
7 ноября 2018, 15:49
Это невозможно даже при том, что имеется производство, испытательная база, пусковые площадки, конструкторские фирмы.
И добровольцы-смертники!
Вот раньше инженеры-мостовики считали стоять под мостом при испытаниях за честь.
Запулим автора ПЕРВЫМ?
Гость
7 ноября 2018, 13:39
все это несерьезно, детский сад и фантазеры...
Гость
7 ноября 2018, 13:34
Россияне так и не хотят понять, что у них в стране хотя бы даже загадывать на семь лет вперед по крайней мере глупо... )))
В этой стране главное пустить пыль в глаза путем:
1. нахождения абсолютно никому не нужной, утопичной, но финансовоемкой идеи.
2. красивой презентации этой "пустышки", желательно в Сколково,
3. получением гранта
4. пиар-пиар-пиар
5. ноль отчетности за проделанную работу и перманентное выдавание желательного за действительное
Гость
7 ноября 2018, 14:43
А Как же Медаль за заслуги - после всего.
Гость
7 ноября 2018, 15:47
Гость
7 ноября 2018, 14:43
А Как же Медаль за заслуги - после всего.
Ну да, из крышки колодца выточим, главное - чтобы шея выдержала!
Гость
7 ноября 2018, 13:13
У пол страны туалеты на улице деревянные, какой тут космос?
Гость
7 ноября 2018, 14:34
и в школах есть туалеты на улице
Гость
7 ноября 2018, 13:10
А в полете кормить будут? А то отдашь 15 лимонов и получишь только 10-минутную тряску и спуск на 6G. Вроде так первый американец, А. Шеппард так слетал
Гость
7 ноября 2018, 13:38
Покормить покормят, да только этот корм не впрок пойдет, обратно выйдет. Так что тут поголодать лучше.
Гость
7 ноября 2018, 15:46
Да, астронавты Шеппард и Гленн слетали по баллистической кривой. Судя по статье, предлагается то же. Но така-ая роскошная планировка помещения... Квадратов 15, не меньше! Как до этого наши-то не додумались, ведь спускаемый аппарат что у Гагарина, что при трёх космонавтах был один и тот же, тесноватый. А тут калибр машины будет метров 10, чай?!
Гость
7 ноября 2018, 12:58
Мультик сделать могут, деньги своровать могут, больше ничего не могут.
Гость
7 ноября 2018, 15:02
Почему это? Вон же внутреннюю отделку помещения проводят.
Гость
7 ноября 2018, 12:55
Что то мне подсказывает что если у них что то и получится то им все зарубит роскосмос и летать не дадут .
Ведь получиться что у них появится конкурент который может сделать дешевле .
Гость
7 ноября 2018, 12:53
Очередная новость из разряда "У НАС ХОТЯТ"...
Гость
7 ноября 2018, 13:36
НАС ХОТЯТ опять, тогда уж))))
Гость
7 ноября 2018, 18:48
Гость
7 ноября 2018, 13:36
НАС ХОТЯТ опять, тогда уж))))
не хотите - не ходите в магазин.
Гость
7 ноября 2018, 12:52
Предлагаю первыми туда отправить 2-х наших магнитогорцев.
Гость
8 ноября 2018, 00:24
Да да и с Кремля 2их тоже туда затолкать и запустить без возврата на землю
Будет так. Под этот проект, как потенциально интересный военным, выделяются деньги из казны и понеслось - распилы, откаты, воровство. Потому что в России по-другому не может быть, капиталистов как таковых нет, а есть присосавшиеся к бюджету! А потом этот проект закрывают, пилить-то больше нечего. И как всё это назвать?
Из области фантастики, потому что ничего подобного в России не будет, потому что это дно!
До 1 апреля ещё несколько месяцев.
Гость
7 ноября 2018, 12:38
Перед тем как в космос лететь , газ в деревнях проведите ! Герои блин !
Гость
7 ноября 2018, 13:22
Может, вам еще и туалеты в домах обустроить?
Гость
7 ноября 2018, 13:24
Да какой газ, детские сады и школы элементарно туалетной бумагой не могут обеспечить.
Гость
7 ноября 2018, 14:33
к тому времени из деревень убегут
Гость
7 ноября 2018, 12:35
У Саши Пушкина сказки были лучше, правдивей они были!
Гость
7 ноября 2018, 12:33
Казахстан будет спутники свои запускать ни с Россией, а с Маском, да и вообще нам нужно в Рай вещи собирать.
Гость
7 ноября 2018, 12:33
А в рай ?.. благодетель ведь обещал . ..
Гость
7 ноября 2018, 12:32
Главное - бюджет освоить, шале построить...
Гость
7 ноября 2018, 12:23
А междупланетный шахматный турнир таки будет?
Гость
7 ноября 2018, 12:23
вначале бы научиться сделать так,чтоб ракеты с космонавтами на пол не падали
Гость
7 ноября 2018, 12:23
ну думаю губернатор поддержит это начинание!
Гость
7 ноября 2018, 13:24
Конечно, он тот ещё сказочник
Гость
7 ноября 2018, 15:39
Да, надо только зарегистрировать аэрокосмическое подразделение от "Южуралсын"а.
Гость
7 ноября 2018, 12:22
Маниловский прожект - вот удачное название всего этого "космотуризма"!
Гость
7 ноября 2018, 12:19
Ага, конечно. Пока почему-то ракеты падают или превращаются в шале и дома для коррупционеров, а потом волшебным образом РАЗ! - и туристы такие в космосах летают! На чем? На рогозинских сказках? Утопленных собачках? ВОРУЮТ в России, беспощадно воруют! И скоро космической отрасли не станет, как и конструкторской школы. А на агитаторских сказочках мы никуда не полетим!
Кто это, что он сделал для покорения космоса, кроме осваивания бюджетных денег?
Бюджетные деньги "осваиваются" только в России. Ну и еще, может быть, в нескольких странах - аутсайдерах.
Гость
7 ноября 2018, 12:12
Главное сверла спрятать
Гость
7 ноября 2018, 13:23
Ну, всё это уже было описано в известной книге "12 стульев". А космодром был в Нью-Васюках.
Этот бла-бла конструктор готов языком молоть, забыв, что Байконур - за границей, что для проектирования только двигателей необходимо специализированное КБ, а испытания - на огневых стендах, чего у них и близко нет...
Потом будут бросковые испытания, лётные - на всё потребуется ракет штук 20 и не факт, что всё получится. Ну, годик попиарится за счёт наивного инвестора и всё встанет на места.
В стране добрый десяток КБ сидит без работы, ОПЫТНЕЙШИЕ люди. Но, понятно, таким серьёзнейшим делом у нас займутся новые герои - им надо набить свои шишки, убить пару десятков, а то и сотен испытателей...
Зачем?
Кто этому наиву поверит?
Посмотрите простую вещь, набрав в и-нете "Катастрофа ракеты Р-16" или "Гибель маршала Неделина" - станете хоть на шажок ближе к истине!
Отставим ракеты - куда как проще "Ё-мобиль". Так он где? Тоже, пиарились.
Я бы понял, если такую новость подали к первому апреля..
Достижения
Свой среди своих