RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

зап.

728мм 72%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

120 комментариев к публикации

Злой «Игорёк» и галлюциногенный «Филин»: обзор военных машин, которые восхитят вас и напугают врага

Гость
23 февраля 2019, 10:49
Лучше бы сделали курс руля 30 за $, как раньше было, а то у меня доходы не увеличились, а цены выросли с тех пор в два раза.
Гость
23 февраля 2019, 12:06
Твои доходы, это твои сугубо личные проблемы.
Гость
23 февраля 2019, 14:57
А как у нас всё правительство с царем во главе дружно хохотало над американскими санкциями! Ну им до сих пор смешно, а у нас доллар за 68р. И все китайские товары дороже в 3 раза.
Гость
23 февраля 2019, 20:59
Гость
23 февраля 2019, 20:59
Твои доходы, это твои сугубо личные проблемы.
Ты хочешь сказать, что тебе, троллю, хорошо платят??? Это просто у тебя, после бывшей твоей нищеты, голова вскружилась....
Гость
23 февраля 2019, 12:44
Блин, люди во всем мире столько сил, средств и ресурсов тратят на создание машин для уничтожения друг друга! И ещё гордятся этим! От этого очень грустно становится ((( Если бы эти силы и средства пустить в мирное русло, то хватило бы обеспечить каждого жителя планеты всем необходимым для нормальной жизни! Очень жаль, что люди в большинстве своем глупы и сдвигов в лучшую сторону пока не наблюдается...
Гость
23 февраля 2019, 18:51
Жадность людская, похоть, зависть и гордыня, и ещё 100 тысяч лет таких впереди.
Гость
23 февраля 2019, 22:54
Гость
23 февраля 2019, 22:54
Жадность людская, похоть, зависть и гордыня, и ещё 100 тысяч лет таких впереди.
Не, столько лет нас при таком раскладе планета не выдержит! За 200 последних лет планету в помойку превратили, а вы про 100 тысяч лет говорите. Либо люди одумаются, либо вымрут, как вид...
Гость
23 февраля 2019, 11:42
Пенсионерам бы раздать эти пушки, они бы правительству показали.
Гость
23 февраля 2019, 11:29
Как это все грустно,господа!
Гость
23 февраля 2019, 15:42
Что поделать, страна не далёких)))
Гость
24 февраля 2019, 10:08
Гость
24 февраля 2019, 10:08
Что поделать, страна не далёких)))
"Недалеких" пишется вместе.
Гость
23 февраля 2019, 13:48
А простому народу от этого что, лучше жить станем, живем то хуже худшего. Лучше бы создали достойную жизнь гражданам страны и вот тогда бы и хвалились, а то обобрали всех как липок.
Гость
23 февраля 2019, 10:12
Ну и для чего все эти железяки , отстаивать интересы олигархов ? Воевать за их нефтяные вышки ? Два олигарха не поделили между собой что то , а народу начинают говорить "Идите воевать за родину" . Только на самом деле не за родину ,а за шкурные интересы олигархата .
Гость
23 февраля 2019, 13:10
Чушь какую то нагородил. При чем тут твои олигархи?
23 февраля 2019, 13:13
*** ты. за что воевали КРЕПОСТНЫЕ крестьяне в Отечественный войне 1812 года? за что воевали деды в ВОВ? за "кровавый Сталинский режим "?
Гость
23 февраля 2019, 13:58
23 февраля 2019, 13:58
*** ты. за что воевали КРЕПОСТНЫЕ крестьяне в Отечественный войне 1812 года? за что воевали деды в ВОВ? за "кровавый Сталинский режим "?
За современное поднятие пенсионного возраста
Гость
23 февраля 2019, 10:54
Аааа, вот почему народ обложили поборами, на игрушки правительству денег не хватает?
Гость
23 февраля 2019, 13:11
А какими конкретно поборами?
Гость
23 февраля 2019, 14:10
Гость
23 февраля 2019, 14:10
А какими конкретно поборами?
А это он спутал со своей страной-украиной. Там ввели дополнительный налог на армию.
Гость
23 февраля 2019, 15:40
Гость
23 февраля 2019, 15:40
А какими конкретно поборами?
Ндс 20%))) Пошлины на автомобили даже Российского производства)))) Космические штрафы)))) Подоходние налоги)))) дальше перечислять, клоун?
Гость
23 февраля 2019, 13:42
Сплошная показуха, не успеваем с ушей сбрасывать. То что народ России и в частности стариков, пенсионеров обобрали, народное добро растащили, вот это точно и этим все сказанно
Гость
23 февраля 2019, 10:41
А где бы купить рубашку, джинсы или игрушку для ребёнка не китайскую?
Гость
23 февраля 2019, 12:05
Не в Китае, однозначно.
Гость
23 февраля 2019, 12:07
В Америку слетай. Там китайских товаров мало.
Гость
23 февраля 2019, 12:48
ВООООТ!!! ТОЧНО!!! да еще на отечественном радиоуправлении!!! чтоб чадо с пеленок за свою державу гордилось!!!
Гость
23 февраля 2019, 10:52
Чрезмерный избыток информации о новинках в сфере обороны нашей страны больше похож на истерию, похоже больше и похвастаться то нечем. принцип сила есть, ума не нужно))
Гость
23 февраля 2019, 13:37
Когда теплыми толчками все школы оборудуете - тогда и гордитесь перед Америкой!
Гость
23 февраля 2019, 14:39
Самое печальное что все эти "Военные разработки" точнее их начинка ,полностью зависят от зарубежной электроники и технологии.То есть тех самых стран с кем расия собралась воевать..
Гость
23 февраля 2019, 18:53
Врёте вы всё! Мы самые самые, вот только с колен поднимимся!
Гость
23 февраля 2019, 23:51
Гость
23 февраля 2019, 23:51
Врёте вы всё! Мы самые самые, вот только с колен поднимимся!
Так вроде уже поднялись с колен. Или я что-то пропустил?
Гость
25 февраля 2019, 10:34
Гость
25 февраля 2019, 10:34
Так вроде уже поднялись с колен. Или я что-то пропустил?
Они по кругу ходят. Поднимаются, опускаются..
Гость
23 февраля 2019, 12:06
И непонятно какой понт от этих "игрушек", если страна продолжает деградировать, а также забыли включить кучу новых примочек для разгона непокорных
Гость
23 февраля 2019, 10:50
Два слова о танках: Армата очень дорога и, понятно, несколько пилотных экземпляров погоды ни в каком бою не делают. На самом Урлвагонзаводе двигательного производства никогда не было и нет, двигатели проектирует и выпускает разорённый перестройками ЧТЗ. Надо помнить и о героях-танкистах: в принципе, в бою, танк расстреливает боезапас минут за 20, после чего, если сумеет безоружным, попытается выйти из боя или будет расстрелян... То есть, жизни у него - те самые 20 минут. А про Филина рассказывать не надо: полное ощущение, что зона его действия - резиденция правительства на Цвиллинга. Такие уж галлюцинации там родятся - не позавидуешь!
Гость
23 февраля 2019, 13:44
Правда добавлю,что среднее время жизни танка сейчас составляет 10 минут, но по некоторым данным составляет 2 минуты. Во время ВОВ оно составляло 7-15 минут.
Гость
23 февраля 2019, 14:58
Гость
23 февраля 2019, 14:58
Правда добавлю,что среднее время жизни танка сейчас составляет 10 минут, но по некоторым данным составляет 2 минуты. Во время ВОВ оно составляло 7-15 минут.
Если будет ядерный удар, до танка даже добежать не успеют.
Гость
23 февраля 2019, 15:26
Нужно отчетливо понимать - пока страной управляют те, которые ни черта не смыслят даже в теории управления странами, ничего хорошего из этой страны не вырастет. А гордиться можно даже прыщом на носу... При "граммотном" пиаре...
Гость
23 февраля 2019, 18:54
Почему не смыслят? У них скорее цели и задачи другие, да и народ всё это "хавает на ура", так чего бы не куражиться.
Гость
25 февраля 2019, 09:25
Гость
25 февраля 2019, 09:25
Почему не смыслят? У них скорее цели и задачи другие, да и народ всё это "хавает на ура", так чего бы не куражиться.
Я не с точки зрения "их задач" говорю, а с точки зрения будущего страны. Развалить ее - много ума не надо. А именно этим они и занимаются уже 20 лет. Практически закончили уже.
Гость
24 февраля 2019, 16:36
Наверное.в НАТО этой писанины не читают. Давно вас пора брать голыми руками. Или сами сдадитесь ? Только решайте сразу.кто вас в плену кормить будет.
Гость
25 февраля 2019, 09:28
Они тебя уже давно захватили. Гибридно. А ты даже и не заметил.
Гость
23 февраля 2019, 11:03
"После мощного взрыва, солдаты выбрались из укрытий отряхиваясь от комков земли и мелких обломков... - Товарищ прапорщик, что это было? ... - Куб, бла...!"
На фото Игорёк в левом нижнем углу. А тот большой, который с кабиной от крана, как минимум Игорь Иваныч.
Гость
23 февраля 2019, 13:50
Лучше верните все отнятое у народа у Государства.
Гость
23 февраля 2019, 23:00
В славные,добрые времена <миролюбивый> СССР имел танковую армаду численностью 80-90 тысяч танков и не имел в свободной продаже колбасы,а <агрессивный> блок НАТО насчитывал 14-16 тысяч танков и сотни сортов колбасы. И где теперь СССР,исчез без единого выстрела.Получается,победили не танки,а колбаса.Не повторяется ли история?
Гость
23 февраля 2019, 10:09
Вы серьёзно!!! Ахахахах,помоему,эти ***,звёздных войн пересмотрели!!! Лучше б назвали Клуб бла-бла-бла!)))
Гость
24 февраля 2019, 12:07
а мне приснился взвод дронов - паучков каждый размером с кулак которые на ходу производят ползучую интеллектуальную колючую проволоку она самостоятельно берёт в плен живую силу противника с последующим психофизическим воздействием гарантирующим полный переход врагов на нашу сторону
Гость
25 февраля 2019, 09:19
Гость
25 февраля 2019, 09:19
а мне приснился взвод дронов - паучков каждый размером с кулак которые на ходу производят ползучую интеллектуальную колючую проволоку она самостоятельно берёт в плен живую силу противника с последующим психофизическим воздействием гарантирующим полный переход врагов на нашу сторону
Не смешно. Boston Dynamics кроме своего показушного Атласа еще и мобильного терминатора на шасси развивает. Который на здания запрыгивает без разбега. Вот это будущее армии, понимаю...
Гость
23 февраля 2019, 11:54
Т-14 не хотят массово закупать, слишком дорого. "С 2009 года «Уралвагонзавод» постоянно модернизирует модель", то есть уже 10 лет допиливает. "...может следить, прицеливаться и бить в цель." Аналоговнет. За кем он следить собирается? "...Т-15 вынослива и выдерживает обстрелы." Аналоговнет-2. Закупки тоже под вопросом. "Филин" – "невозможность вести прицельную стрельбу из стрелкового оружия из-за того, что цель не видна" (с другого сайта). Теперь наш ВМФ защищен от обстрелов из мушкетов и арбалетов! Возможно, даже от стрельбы из карамультуков. "Игорек" – концерн "Калашников" тупо хочет денег. Сделать такой мех они, разумеется, не могут, но вдруг прокатит, вдруг дадут денег. ЗРК "Сосна" – модернизированная "Стрела", аналоговесть. Ми-28НЭ – на вооружении никогда не будет, это Экспортный вариант. А от серийной закупки Ми-28НМ Минобороны 2 дня назад отказалось, "из-за цены". Мультики – без комментариев, уже давно не смешно.
Гость
23 февраля 2019, 18:27
Добро пожаловать, диванный эксперт
Гость
23 февраля 2019, 20:45
Гость
23 февраля 2019, 20:45
Добро пожаловать, диванный эксперт
Добро пожаловать, коллега!
Гость
23 февраля 2019, 12:20
Россия, страна-изгой, производит всё меньше мирной продукции и всё больше средств для убийства людей. Чем гордимся???
Гость
24 февраля 2019, 18:21
Посейдоном гордятся, ***. С особой гордостью заявляется, что это оружие МАССОВОГО ПОРАЖЕНИЯ (т.е. неизбирательного действия, уничтожает вообще все и вся, мирное население, в основном), и оставляет после себя гигантские территории на побережье, заражённые радиоактивным кобальтом и, по этой причине, непригодные для жизни последующие СОТНИ ЛЕТ! Вы вдумайтесь в это: наше руководство грозить сделать планету непригодной для жизни, если кто-то попробует остановить их агрессивные планы... Приплыли... Сколько лет подряд гнобили амеров за 2 атомные бомбы, после которых Хиросима и Нагасаки не стали безжизненной пустыней, а теперь цветущие города. А сами создаём самое подлое и гадкое из всех возможных средств уничтожения...
Гость
23 февраля 2019, 10:37
Не смешите! Наша армия картонная! Какая Армата? Несколько лет говорю, что Армата это всего лишь пиар, не более и в войсках ее никогда не будет, как нет и не будет Т-90. Все в этой стране сплошные обещания и не более. Одно радует - подрастающее поколение не верит обещаниям. Подумайте, в реальности у нас нет флота, авиации, систем ПВО. Все, что есть оно дико старое и в небольшом количестве. Да у нас даже границу с Китаем нечем прикрыть. Ах, да, они же нам друзья, как орет рупор.
Гость
23 февраля 2019, 13:12
Не смеши и не выдавай желаемое за действительное. Твои фантазии тут никому не интересны.
Гость
23 февраля 2019, 14:54
А из Казахстана так и вообще можно спокойно пешком дойти.
Гость
24 февраля 2019, 12:16
Языком болтать не мешки ворочать. продолжай говорить.
Гость
23 февраля 2019, 12:50
а Челябинский метеорит не был вышедшим из под контроля разгонным блоком Авангарда?
Гость
23 февраля 2019, 16:22
тссс!
Гость
23 февраля 2019, 17:17
Да понятно что версию метеорита лепили на коленке. Жители ближайших домов от якобы места падения метеорита это подтверждают. Пилили прорубь сами армейцы которых пригнали в оцепление из ближайшей части.
Гость
24 февраля 2019, 01:35
Какой замечательный электорат в этой ветке, ))) идеальный, куда пнешь, туда и идёт, главное повернуть вовремя на новый курс, и паленую не давать, а то сдохнут )))
Гость
23 февраля 2019, 10:46
Ребята, ну зачем!? Ну не позорьтесь? Ведь просто смешно, по всем пунктам.
Гость
23 февраля 2019, 13:45
Это типа олигархов защщищать, видим как россгвардия куражится, как готовится к борьбе с мирными гражданами, не щадит ни стариков ни малолеток, дубинками хлещет направо и налево, вот это видим.
Гость
23 февраля 2019, 13:49
Пыль в глаза населению и лапша на уши.
Гость
23 февраля 2019, 12:03
Вас, великих, теперь даже Израиль поперек вытряхнуть может. А вы все гордитесь...
Гость
23 февраля 2019, 16:12
Вроде статья серьёзная, а ощущение осталось будто постебались. Игорёк, который пока не ходит умора, пойду мужу расскажу пусть тоже поржёт.
Гость
25 февраля 2019, 09:26
Он еще очень похож на неудачный экземпляр из Робокопа. Который гейропейскому Робокопу вечно во всем проигрывал)))
23 февраля 2019, 11:42
А где сравнение с иностранными аналогами, по беспилотникам мы в полной ж***
Гость
23 февраля 2019, 13:10
Эти ......., как гаджеты- заглючит и на выброс. Смешно !
Гость
23 февраля 2019, 16:34
Я не чувствую себя в безопасности я чувствую себя в опасности...
Гость
24 февраля 2019, 12:26
Поняли бы там на верху, что сила страны не столько в оружии,сколько в гражданах, в людях в их духе. И то что нынешние с этими гражданами, народом делают, это убийственно.
Гость
24 февраля 2019, 21:21
Страна в которой жить противно.
Гость
24 февраля 2019, 23:30
Для "Фомы-неверующего " и необученных в арсеналах еще лежат винтовки Мосина. Так дешевле будет. чем рисковать дорогой электроникой.
Гость
23 февраля 2019, 10:17
игрушки сугубо для внутреннего использования , если точнее - козыри для борьбы телевизора с холодильником для военной инициативы не имеют ни какого значения , вообще т.к. пока существует термин "взаимное гарантированное уничтожение" , все эти пукалки являются бисером для свиней
23 февраля 2019, 13:14
на поле боя последнее слово за солдатом. как бы ВЫ не ерничали.
Гость
23 февраля 2019, 16:45
23 февраля 2019, 16:45
на поле боя последнее слово за солдатом. как бы ВЫ не ерничали.
А вы не путайте, тёплое с мягким. Пока есть гарантия ВЗАИМНОГО уничтожения слова на поле будет кому говорить, а вот как гарантия пропадёт, то всё, поля будут неговорливыми
Гость
23 февраля 2019, 10:53
Никого этим не напугали)
Гость
23 февраля 2019, 13:54
Я постараюсь быть объективным. Я не согласен с тем, что такая техника не нужна и что от нее нужно отказаться. Дело ведь в другом. Не в том, занимается ли государство в лице госкомпаний созданием и продажей вооружений, а в том, как это самое государство распоряжается средствами и какую политику ведет. Созданием оружия занимаются во многих странах: в Швеции, Германии, Швейцарии, Франции и т.д. Т.е. одни из самых благополучных стран мира. К тому же исторически так сложилось, что самые передовые разработки вначале появляются и внедряются в оборонной сфере, а затем перекочевывают в гражданскую. Так есть и, думаю, так будет еще очень долго. Так что дело не в том, что мы делаем оружие, а в управленцах. Причина банальна и очевидна, но это факт.
Гость
24 февраля 2019, 12:27
Давно уже наоборот: в гражданских секторах прогресс идёт намного быстрее. Там и денег тупо больше, чем может выделить государство... Это я про нормальные страны...
Гость
23 февраля 2019, 12:21
США в месяц спускаю на воду по 2 коробля военных водоизмищением не малым, Россия же утопила эксклюзивный плавучий док за весь год, ура товарищи, бежим в КБ и затем радуемся и машем!
Гость
23 февраля 2019, 16:49
а лет пять назад мы еще не голодали...
Гость
24 февраля 2019, 13:10
Враг со смеху сам умрёт!))))
Гость
23 февраля 2019, 15:35
Вот так почитаешь комментарии и понимаешь - это сколько же потенциальных "полицаев" выросло.
Гость
23 февраля 2019, 23:53
Это что за наезды на действующих и будущих сотрудников МВД? Они же опора режима.
Гость
24 февраля 2019, 18:17
Вот показали бы видео как Игорёк бегает и прыгает как роботы из BOSTON DINAMICS. А так памятник он и есть памятник.
Гость
23 февраля 2019, 10:26
Защитники. Красавцы. Гордимся.
Гость
23 февраля 2019, 12:35
Чем гордишься??? Страной-изгоем, нищей Россией??? ну, гордись, гордись...
Гость
23 февраля 2019, 17:40
Кем конкретно - Игорьком?
23 февраля 2019, 10:34
Кто над нашим миролюбьем посмеётся, тот кровавыми слезами обольётся !
Гость
23 февраля 2019, 11:28
В СССР так лепетали, царствие ему......
Гость
23 февраля 2019, 12:37
Короткий анекдот: "миролюбивая страна изгой - Россия".
Гость
23 февраля 2019, 17:24
А это не тот ли беспилотник под который выделили кучу бабла, которое освоили и потом проект закрыли?)) Про все остальное "аналогов нет" даже говорить не буду. Какая б передовая техника не была, но если свои же продают своих, как это было и не раз, о чем может идти речь?
Гость
23 февраля 2019, 23:55
В России нет собственно разработанных беспилотников. Те что есть выпущены по лицензии Израиля.
Гость
24 февраля 2019, 10:33
Из заголовка:<...обзор военных машин,которые восхитят вас и напугают врага>.Особенно восхитил злой Игорек из Аватара с прической Игоря Николаева,а вот насчет напугать врага, так тут совсем обратное вышло, эти цацки военные больше напугали уровень жизни нашего населения и бюджет здравоохранения,да так напугали,что они под лавку спрятались и их совсем не видно.
Гость
24 февраля 2019, 22:21
Сдается мне что подобная техника не понадобится, а нужно делать водометы , чтобы через пару лет разгонять голодное население с митингов.