RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

с-з.

730мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 85,75
EUR 92,42
перейти к публикации

13 ответов к публикации

Будем загорать как на море? Ученый — о том, каким был климат на Урале тысячи лет назад (и что будет дальше)

Гость
25 июня 2024, 12:30
Меня очень волнует, что будет через тысячу лет. Какой климат. Вы на три дня предсказать погоду не можете, "ученые", а рассуждаете про тысячи лет.
Гость
25 июня 2024, 17:13
Учёный вьюноша это в целом сомнительно.
Гость
25 июня 2024, 13:15
Челябинец Когда наука в своем развии дойдет до того чтоб точно прогнозировать дождь или его отсуствии?? Сколько можно людей вадить за нос своими прогнозами?? они что там гадают на кофейней гуще, или нам за прогнозами нужно обращаться в шаманами, ведьмами и гадалками?? Ощущение что наука находится еще в таком развии когда направление определяли по муравейнику в лесу!!
Гость
25 июня 2024, 14:59
Класс, я как раз жду таблетку для продления жизни на 10 000 лет. Хоть знать к чему готовиться.
Гость
25 июня 2024, 13:12
Нестабильность заключается в перепадах от +35 до +15? Если так, то да, в окно выглянули, спрогнозировали. Задолбал Урал со своими перепадами настроения.
Гость
25 июня 2024, 15:16
Климат меняется в сторону непредсказуемости, т.е. все синоптики становятся совершенно бесполезны. Будет летом жара +40, а через день снег может пойти. Зимой то же самое, в январе -40, а через два дня +10... Только государства с некоррумпированной властью, находящиеся побоизости от морей и океанов смогут выжить. Остальным уготованы вымирание и коллапс.
Гость
25 июня 2024, 16:46
Вранье. На климате нынче новые спекуляции крутятся и под это мифология придумывается.
Гость
25 июня 2024, 14:31
Нет на Черном море такой жары, как у нас бывает периодически. Там днем максимум 30, ночью 22-24, с морским бризом. У нас же последние годы до 40 в тени доходит и полное безветрие. Чем дальше от морей и океанов, тем хуже климат, не зря все самые сильные народы живут в умеренном поясе на берегу океана, а слабы, не выдержавшие конкурентную борьбу в глубине континентов, полярных, экваториальных и пустынных зонах... Если брать Россию, то на мой взгляд самый комфортный климат в будущем будет в северо-западном углу, это Псковская, Новгородская, Ленинградская, Архангельская, Мурманская, Вологодская обоасти и Карелия. Может ещё некоторые, которые рядом- Брянская, Смоленская, Тверская... Континентальные области стаеовятся с каждым годом все менее комфортными, что летом, что зимой
25 июня 2024, 15:25
Ночью морского бриза не бывает.
25 июня 2024, 16:59
Если цунами, то прибрежным государствам придется несладко.
Гость
25 июня 2024, 17:31
25 июня 2024, 17:31
Если цунами, то прибрежным государствам придется несладко.
Часто слышали про цунами в США или Европе?
Гость
25 июня 2024, 14:42
Какая разница, что будет "ближайшие несколько десятков и даже тысяч лет "
Гость