RU74
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Челябинске
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

3 м/c,

сев.

737мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 78,48
EUR 89,60
перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Почему в России стали популярны астрологи и и тарологи

15 июля 2025, 13:00
Гость
Гость
22 июля 2025, 22:38
Чем хуже уровень рационального мышления, тем больше мракобесия, и СМИ активно этому способствует. Нужна идеология, а у нас, как известно, её нет. Поэтому эту нишу постепенно занимают экстрасенсы и прочие тарологи-ненумерологи. Даже если составление натальной карты - интересное упражнение, но не более. Читайте Гегеля, советские учебники, особенно по физике. И будет у вас чистая карма
Гость
22 июля 2025, 22:32
То ли ещё будет! Народ тупеет, несколько лет назад Клим Жуков ещё на канале Гоблина в злобесовом Ютубе (осуждаю, тьфу-тьфу) выпустил ролик "Отступление от критического мышления", очень познавательно. И актуально, к сожалению.
Гость
18 июля 2025, 17:54
Интересно, а почему его не поражает обилие церквей и мечетей? И активное продвижение религии в массы? Или это другое? Средневековье он нашёл... Крестик сними, потом получай тут..
Leo Alev

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июля 2025, 08:28
Уж, ни потому ли, что СМИ проводят суггестию со всякими "ясновидящими"? А, официальное экономическое, политическое и социальное прогнозирование - работает на транснациональные корпорации?
Гость
16 июля 2025, 07:45
Астрологи столько книг в месяц читают, что ему (автору) и не снилось. Сам афигел, вон, что дочь в библиотеку пошла))
Гость
15 июля 2025, 17:59
Не прячьте ваши денежки по банкам и углам, Несите ваши денежки, иначе быть беде, И в полночь ваши денежки заройте в землю там, И в полночь ваши денежки заройте в землю где... Не горы, не овраги и не лес, Не океан без дна и берегов, А поле, поле, поле, поле, поле чудес, Поле чудес в стране дураков. Полейте хорошенечко, советуем мы вам, И вырастут ветвистые деревья в темноте, Но вместо листьев денежки засеребрятся там, Но вместо листьев денежки зазолотятся где... Не горы, не овраги и не лес, Не океан без дна и берегов, А поле, поле, поле, поле, поле чудес, Поле чудес в стране дураков...
Гость
15 июля 2025, 15:31
Карты Таро (по сути метафорические карты)- не более чем психологический инструмент- все, что ты боялся сказать себе вслух, говорит с тобой подсознание. Здесь нет никакой магии. Как и все остальные штуки- маятник, шар или к примеру воск- это всего лишь не сказанные слова, проекция внутреннего мира. Астрология- очень древняя штука, еще с первобытных времен люди по звездам могли ориентироваться. И как свое подсознание связано с возрастом, социальным статусом- не понятно. Просто некоторым проще отрицать, чем принять.
Гость
15 июля 2025, 16:08
Я лучше Юнга почитаю про бессознательное, ага.
Гость
15 июля 2025, 16:09
Может хватит уже в первобытных то играть? И так не улицы, а Зимбабве из татуированными и прочими с кольцом в носу. Ещё будет ритуалы проводить, дождь вызывать...
Гость
15 июля 2025, 16:57
Гость
15 июля 2025, 16:09
Может хватит уже в первобытных то играть? И так не улицы, а Зимбабве из татуированными и прочими с кольцом в носу. Ещё будет ритуалы проводить, дождь вызывать...
вы на масленицу блины печете, а конфеты на кладбище носите, может быть в новый год загадываете желание- это тоже все ритуалы. Однако, вы сами того не замечая, делаете многие из них в обычной жизни. Прежде чем других попрекать красной ниточкой на запястье, посмотрите на себя, на сколько вы чисты
Гость
15 июля 2025, 15:19
Автор стал жертвой распространённой ошибки. Считает свое окружение - типичным для всех. Пишет, что ходит по неким местам, где астроолухи и прочие что-то впаривают. Я там на хожу. И в моем окружении не ходят. Автор рассуждает про узость мышления от гаджетов, но сам узко мыслит.
Гость
15 июля 2025, 15:59
есть такое. Эффект Даннингена-Крюгера называется
Гость
15 июля 2025, 23:22
Гость
15 июля 2025, 15:59
есть такое. Эффект Даннингена-Крюгера называется
Даннинга-Крюгера
Гость
21 июля 2025, 20:42
Вот я тоже за 31 год жизни не встречала ни гадалок, ни натальных карт и людей, которые в них верят)
Гость
15 июля 2025, 14:59
Гагарин то летал в космос? Что то уже сомневаюсь...
Гость
15 июля 2025, 14:56
Что в 90 заряжали воду, по телику что 2025 год коучи маги и всякая дичь с телика. Ничего не меняется в королевстве..
Гость
15 июля 2025, 14:11
Господи, да после всего того, что нам говорят по ТВ, все маги, тарологи и астрологи - это просто детский сад и веселые шалости. Вот в ТВ посерьезнее шарлатаны вещают
Гость
15 июля 2025, 14:10
Ну значит, конец света или серьёзные проблемы не за горами. Когда большие массы населения начинают общаться с этой темой - жди потрясений и катаклизмов.
Гость
15 июля 2025, 14:09
Сидит солидный мужчина, в строгом костюме, белой сорочке, наверняка с огрызком от эйпл, и с красной ниткой на запястье. Во сказочные, а. 🤣🤣🤣
Гость
15 июля 2025, 15:26
какой вариант предлагаете вы? - золотую цепь?
Гость
15 июля 2025, 15:40
Гость
15 июля 2025, 15:26
какой вариант предлагаете вы? - золотую цепь?
Красная нить, это о чём вообще, пусть поведает, как и золотой браслет? Бизнесу в России помогает хоть нет, ношение различных цацок, ну не знаю, может бизнес не кошмарят, не отбирают, человек банкротом не прикидывается, ну может контракты какие не карманные светят в перспективе, хотя кроме кармана кого надо карман никому и крохи не перепадает, дак о чём это фсё. 🤔
Гость
15 июля 2025, 15:58
Гость
15 июля 2025, 15:40
Красная нить, это о чём вообще, пусть поведает, как и золотой браслет? Бизнесу в России помогает хоть нет, ношение различных цацок, ну не знаю, может бизнес не кошмарят, не отбирают, человек банкротом не прикидывается, ну может контракты какие не карманные светят в перспективе, хотя кроме кармана кого надо карман никому и крохи не перепадает, дак о чём это фсё. 🤔
Ничего не понятно, но очень интересно. Как связаны нить и часы на запястье- ответьте на конкретный вопрос мой пожалуйста. Что одно, что другое- аксессуар, не более.
Гость
15 июля 2025, 14:05
Ещё в Ветхом завете было сказано не слушать чародеев (магов), звездочетов (астрологов), колдунов и проч. Но народ обратился к бесовщине...
Гость
15 июля 2025, 13:19
Колдуны и маги кругом...
Гость
15 июля 2025, 13:09
Все кругом начинают колдовать, ну и мы потихонечку втягиваемся
Гость
15 июля 2025, 13:05
Он что, с Луны упал, россиян впервые увидел? Они же в массе своей недалекие!
Гость
15 июля 2025, 14:14
Ну да, то по телефону разводят, то тарифы им лупят, то зовут куда-то и т.д. и т.п.
Гость