Спорт Всем народом против «Трактора»

Всем народом против «Трактора»

Сайт 74.ru совместно с генеральным партнером – новым жилым районом «Академ-CITY» – запускает первое в Челябинске народное спортивное реалити-шоу «Народ vs «Трактор». Уникальный авторский проект на три месяца объединит простых южноуральцев, которые будут готовиться под руководством тренеров Уральской любительской хоккейной лиги (УЛХЛ) и в финале сыграют против черно-белых. Призовой фонд проекта – миллион рублей! Подробности – в материале Chelyabinsk.ru.

«В основе этого проекта лежит любовь Челябинска к хоккею, – отметила директор 74.ru Елена Герасименко. – Этот вид спорта занимает особенное место в жизни города. Начиная с дворовых детских команд и заканчивая состязаниями ВИП-персон области по хоккею в валенках – в него играют все. Благодаря реалити-шоу «Народ vs «Трактор» любой челябинец, который стоит на коньках и умеет держать в руках клюшку, получит возможность выйти на лед и сразиться с любимой командой».

Настоящих хоккеистов, как отмечают организаторы проекта, из простых горожан будут «лепить» специалисты Уральской любительской хоккейной лиги: гендиректор УЛХЛ Сергей Федоров и спортивный директор Олег Ларин. Тренером-консультантом станет заслуженный мастер спорта, чемпион мира, участник Олимпийских игр – 94, экс-игрок ХК «Трактор» и магнитогорского «Металлурга» Валерий Карпов.

Опрос на сайте 74.ru показал, что 22,3% южноуральцев готовы побороться с хоккеистами «Трактора», если пройдут курс спортивной подготовки. Хоть сейчас выйти на лед и сыграть против черно-белых – 19,1% принявших в голосовании жителей региона. Ответы «Только за 1 000 000 рублей!», «слишком стар для этого», «Я бы лучше за «Трактор» сыграл», «А место судьи еще свободно?» и «Ни за что на свете!» оказались близки соответственно 14,5%, 5,8%, 6,4%, 13,7% и 18,3% респондентам.

«Для успешного выступления участникам проекта будет важно не только приобрести профессиональные навыки, но и суметь создать сплоченную команду. «Академ-CITY», как и все челябинцы, любит родной «Трактор», но в предстоящей игре мы все-таки будем болеть за ребят, из которых и будет сформирована народная хоккейная команда», – говорит представитель «Академ-CITY» Наталья Поллак.

За физическими и психологическими трудностями, которые предстоит преодолеть участникам проекта, будут пристально следить объективы наших телекамер. Зрители смогут еженедельно следить за приключениями героев реалити-шоу. Каждые две недели на 74.ru будут выходить десять 20-минутных серий.

«Если бы можно было подготовить конкурентоспособную команду за несколько месяцев, то сегодня в КХЛ играло бы не 26, а пара тысяч команд, – считает директор хоккейного клуба и арены «Трактор» Владимир Кречин.Профессиональные хоккеисты, выступающие сейчас в Континентальной хоккейной лиге, тренируются практически каждый день, бывает, что и не по разу. Любители же выходят на лед в среднем по два-три раза в неделю, поэтому уровень технической и физической подготовки, конечно, будет разным».

Министр физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Юрий Серебренников в свою очередь напомнил, что на Южном Урале хорошо развит хоккей среди взрослых: мужчин, которым уже по 30-40 лет.

«Таких южноуральцев очень много, тех, кто играет в любительских командах ради удовольствия, из любви к этому виду спорта, – объяснил Юрий Николаевич. – Пройдя кастинг (я думаю, что его пройдут лучшие из лучших), им будет интересно опробовать силы в матче против команды мастеров. Конечно, обыграть «Трактор» нереально, но ребята не пожалеют. Мне кажется, жителям области будет интересно смотреть это шоу, у проекта будет резонанс».

Желающим принять участие в спорт-реалити необходимо отправить заявку. Прием анкет продлится до 15 марта включительно. Затем кандидатам предстоит пройти кастинг, его организаторы проведут в два этапа.

Первый, 16 марта, – испытание «телевидением». Компетентное жюри отберет 50 человек, которые хорошо смотрятся в кадре и уверено чувствуют себя перед камерой. На этом этапе отбора южноуральцы также заполнят медицинскую анкету.

Вторым этапом отбора желающих принять участие в проекте станет испытание льдом. На арене «Трактор» 17 марта кандидаты на попадание в народную хоккейную команду встанут на коньки, их разделят на команды по пять человек и предложат сыграть в любимую игру друг против друга. За мастерством катания претендентов будут пристально наблюдать тренеры УЛХЛ. 25 самых лучших, по их мнению, спортсменов-любителей станут героями реалити-шоу.

Еженедельно наставники народной команды будут выдвигать трех номинантов на вылет из проекта. Одного будут спасать коллеги по сборной, другого – зрители в ходе онлайн-голосования. Участник, не получивший иммунитета, покинет шоу. До финала дойдут 15 полевых игроков и два вратаря. Организаторы подчеркивают, что от результатов голосования пользователей сайта будет зависеть итоговый состав народной команды и это, по их мнению, очень важно. Матч против команды мастеров пройдет 29 июня 2013 года.

Не пропустите!

Организатор

Генеральный партнер


При поддержке



Официальный партнер



Технические партнеры

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления