RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Челябинск вошел в историю тхэквондо

21 мая 2015, 08:24
Я в молодости занимался тхэквондо. Это красивейший вид спорта. Не зря его еще называют балетом. Вертушки, двойные, тройные вертушки. У нас на тренировках такие бои устраивались)) Спортсмены в спарринге крутились как волчки, раздавая друг другу удары ногами. Увы, на соревнованиях все сводится не к зрелищности, а к очкам. Вот и наблюдаешь на протяжении всего боя как спортсмены по очереди тычут друг друга в корпус. Скучно..
Гость
26 мая 2015, 10:06
Это вы Ванн Дама пересмотрели.
Гость
20 мая 2015, 23:46
Мы (Россия) - примерно на 12 месте. Это же прекрасно!!! Из 130 стран! Поздравляю всех победителей и участников!!! Спасибо, что боролись за нашу страну! И спасибо статье, что указали все медали. Была на соревнованиях, и на тот момент было не совсем понятно, где мы находимся )
Гость
22 мая 2015, 11:09
Просто здорово было ощутить себя в Че как где то за границей. Сидишь себе в Паулянере, слушаешь джаз, а вокруг немцы, итальянцы, чехи, автралийцы итп Отлично, что и в нашу дыру приходят иногда мировые события!
Гость
22 мая 2015, 11:56
Вы не за границей. Я как раз прилетела из Германии в тот день, когда прилетела сборная из США и Мексики. Весь самолет были одни спортсмены. Так вот могу сказать, что мне было стыдно выйти на улицу и увидеть такие дороги, мусор. Какая заграница? Вы о чем рассуждаете. Конечно можно начать с себя, что многие и делают, но все равно культура низкая в этом плане. Где живем , там и ........ Но другой вопрос меня волновал. Будучи в командировке я увидела службы, которые моют и чистят улицы. У нас это делается к приезду важных гостей или к чемпионатам. Про дворы я вообще молчу, если уж дороги оставляют желать лучшего. Жаль, что мы имеем возможность жить хорошо, но к сожалению как всегда........... Грустно
Гость
25 мая 2015, 15:25
Гость
25 мая 2015, 15:25
Вы не за границей. Я как раз прилетела из Германии в тот день, когда прилетела сборная из США и Мексики. Весь самолет были одни спортсмены. Так вот могу сказать, что мне было стыдно выйти на улицу и увидеть такие дороги, мусор. Какая заграница? Вы о чем рассуждаете. Конечно можно начать с себя, что многие и делают, но все равно культура низкая в этом плане. Где живем , там и ........ Но другой вопрос меня волновал. Будучи в командировке я увидела службы, которые моют и чистят улицы. У нас это делается к приезду важных гостей или к чемпионатам. Про дворы я вообще молчу, если уж дороги оставляют желать лучшего. Жаль, что мы имеем возможность жить хорошо, но к сожалению как всегда........... Грустно
Стыдно??идите на субботник!!
Гость
26 мая 2015, 15:49
Гость
26 мая 2015, 15:49
Вы не за границей. Я как раз прилетела из Германии в тот день, когда прилетела сборная из США и Мексики. Весь самолет были одни спортсмены. Так вот могу сказать, что мне было стыдно выйти на улицу и увидеть такие дороги, мусор. Какая заграница? Вы о чем рассуждаете. Конечно можно начать с себя, что многие и делают, но все равно культура низкая в этом плане. Где живем , там и ........ Но другой вопрос меня волновал. Будучи в командировке я увидела службы, которые моют и чистят улицы. У нас это делается к приезду важных гостей или к чемпионатам. Про дворы я вообще молчу, если уж дороги оставляют желать лучшего. Жаль, что мы имеем возможность жить хорошо, но к сожалению как всегда........... Грустно
Открою "большую тайну", если заграницей зайти во двор в любом городе, увидите "красоту" не меньшую, если не большую.
Гость
22 мая 2015, 13:21
3,4 фото))))
Гость
23 июня 2015, 12:45
да как всегда после тхэквондо волонтеров так себе поздравили зато тим-лидерам хорошие подарки вручили и благодарственные письма от губернатора,хотя эти тим лидеры практически ни чего и не делали
Гость
20 мая 2015, 17:36
Посмотрел немного на соревнования по телевизору, на мой вкус: очень скучный и очень не зрелищный вид спорта с необоснованно ограниченным арсеналом используемых приемов. Я слышал 70 процентов ударов ногами, но где-же 30 процентов прочих ударов - руками, например? Показательные выступления мне понравились больше. Я уважаю спортсменов и поклонников этого вида спорта, не хочу их обидеть, просто делюсь своими впечатлениями.
Гость
21 мая 2015, 09:32
Ваше мнение очень поверхностно. Мастеров всегда скучно смотреть в поединке. Особенно, когда цена ошибки - золотая медаль. Малозаметные взгляду обычного обывателя движения с которых начинаются удары часто не завершаются таковыми, если противник верно их читает и принимает контрмеры. А со стороны да, выглядит так, как будто два нерешительных спортсмена еле дрыгают ногами и боятся ударить. На самом деле же это начало ударов и отказ от них , если видишь что противник его распознал и готов поймать тебя на ошибке. Как вы верно заметили - красота тхэквондо раскрывается в показательных выступлениях. А еще в поединке с несколькими противниками.