25 января вторник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (111)
Гость
10 ноя 2016 в 09:02

"что вы вложите в детей до шести-семи лет, то и пожнете" Абсолютно верно!!!

Гость
10 ноя 2016 в 08:51

Молодец парень!!! и родители молодцы!!! Приятно читать такие новости...

Гость
10 ноя 2016 в 09:45

Большой молодчина ! Новых побед тебе и пусть мечты твои сбудутся !

Комсомольский пр-т
10 ноя 2016 в 10:16

от осинки не родятся апельсинки

ВВП
10 ноя 2016 в 09:09

МОЛОДЦЫ!ЗДОРОВЬЯ и НОВЫХ УСПЕХОВ! БОЛЬШЕ ТАКИХ РОДИТЕЛЕЙ и ДЕТЕЙ !

1993
10 ноя 2016 в 19:12

Обычная среднестатистическая семья Челябинска. Мама наверное преподаватель в средней школе, а папа простой инженер. Только с детьми из таких семей и занимаются тренеры сборной России.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2016 в 11:12

Я тоже помню в детстве был лучшим и в шашках и в шахматах, но наша страна доказала что на шашках далеко не уедешь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2016 в 10:19

Жаль, что шахматы в Челябинске загнулись с таким руководством шахматной школы, тренеры хорошие не задерживаются, только приближенные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2016 в 10:29

У ребенка прекрасное детство. Огромный молодец. У кому "жалко"- пожалейте себя. Знайте, что ребенка невозможно заставить что0то делать, его можно только заинтересовать. Если ребенку интересно у него будут достижения. Конечно молодцы родители и педагоги. Так держать.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
10 ноя 2016 в 09:04

Вот ЭТО РОДИТЕЛИ!!! Заслуживают аплодисментов!!!

Сын Солнца
10 ноя 2016 в 11:02

Все Верно , Говорит и про садики и про развитие . Но до 3-ех лет нужно начинать закладывать фундамент. А Так Папа абсолютно прав. Садики сегодня это вечно болеющие дети , причем родители в спешке поскорее выйти на работу , по разным причинам, недостаток денег или просто утомленные материнством спихивают своих не долечившихся отпрысков в группу к таким же полу-здоровым рябетишкам, + воспитатели часто провоцируя простуды, путем специального переохлаждения детей, чтобы приходило меньше, в итоге среднестатистич. детсадовский ребенок к 5-6 годам больничная карта как толмут война и мир. Понимаю ,что не у всех родителей есть фин. возможность держать детей при себе , еще и оплачивать несколько секций , но у кого есть тот молодец что сказать. Молодцы родители живущие верным ходом мыслей по отношению к своим детям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2016 в 10:15

Новый Чапаев растет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2016 в 14:17

В первую очередь молодец сам Савва и его родители. А второй молодец это написали про первого тренера Гребенщиков, такие дети большая редкость и находка, а следующему тренеру просто повезло вот и все благодаря такому талантливому ученику он тоже повышает свой рейтинг, только вот если бы он пришел к нему в 4 годика он не стал бы в него ни чего вкладывать и не извесно был бы сейчас такой чемпион или нет. Считаю Огромный и Главный вклад это первый тренер- Гребенщиков!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2016 в 10:22

Лишь бы к 20 эмоционально не выгорел. И бухать наркоманить не начал.

ОТВЕТИТЬ
Максим
10 ноя 2016 в 15:04

Молодец мальчишка просто красава, упехов тебе

Гость
11 ноя 2016 в 08:58

Так держать, поздравляем, и вообще надо шашки олимпийским видом спорта делать, особенно 64, это наш национальный вид спорта, а мальчишка вдумчивый видно что не промах, и на фото и видео улыбается, так что не соглашусь с теми кто говорит грустный и печальный,,

Гость
11 ноя 2016 в 09:16

не надо завидовать. столько кубков и медалей в таком возрасте!!! мальчик их заслужил а не просто так дали. каждый из родителей сам выбирает детство его ребенка и направляет в нужное русло на правильный путь. ребенка же не принуждают играть ему это нравится. вот из таких хороших мальчиков вырастают настоящие мужчины, которых сейчас так мало, повсюду наркотики и сигареты а ему это будет не интересно и вырастет здоровым. кто-то говорит ботаник, лучше быть ботаником чем наркоманом алкашом грузчиком в наколках. в дополнение к успеху чтобы не угас азарт к игре желаю еще освоить шахматы.

11 ноя 2016 в 11:29

Люди! Вы что такие злые? Вам показали, в кое-то веке, хорошую, положительную семью, где любят, воспитывают и заботятся детях! Тут до этого все стонали, что в Челябинске, что ни новость, то убийство или детей бросают. А тут, то вам всем, что не так? Многодетные - денег у государства не просят, явно не на пособие живут - а то все доказывают, что даже второго рожают для мат. капитала, а тут у вас разрыв шаблона произошел? Вот таким родителям надо давать звание почетный гражданин города, а не тем, кто область разворовывает. Столько злости на людей вылили и мальчишки будущее нарисовали ужасное. Да в следующий раз ни один нормальный человек не захочет, чтобы про него написали. "Как стать лучше? Втоптать в грязь соседа!" А у ребятишек все будет замечательно, потому что они растут в любви и заботе и пример будут брать с родителей, а они очень достойные люди.

Ольга
11 ноя 2016 в 14:12

Если бы ребенок через силу занимался, как тут некоторые говорят, то таких успехов вряд ли добился. Это, во-первых. Во-вторых, " с катушек съезжают" как вундеркинды, так и дети, которые ничем не увлекались, у которых "детство" было)). И кто знает статистику среди каких детей таких "съехавших" больших? У любящих, понимающих и адекватных родителей проблем с детьми-подростками гораздо меньше. А то, что родители адекватные понятно-не потянул старший физику, не стали родители свои амбиции тешить, перевели из 31 лицея. И ещё. В понимании многих, дети, достигающие больших успехов в чем-либо - это вундеркинды. А я считаю, что это дети, родители которых увидели способности ребенка, дали больше знаний, внимания, чем среднестатистические родители и родители-пофигисты, а соответственно, больше возможностей. Я ребенок 80-ых. Да, тогда тоже были проблемы у подростков, но проблемы и риски, с которыми сталкиваются сегодняшние подростки, объективно, жестче, опаснее и доступнее.

Гость
11 ноя 2016 в 15:42

Злобствующие комментаторы, Вы все серьезно или Вы - тролли, для привлечения людей, увеличения посещаемости? Скоро нормальные люди перестанут давать свое согласие на публикации на этом сайте. Отличная семья, для меня - пример для подражания. Четверо детей, у родителей хватает сил, времени, желания заниматься ими, созданы возможности для реализации, развития. Прекрасный мальчик! Увлеченный умница! Желаю дальнейших успехов этой прекрасной семье!

за детство
10 ноя 2016 в 10:00

Жалко мальчика, всё детство в шашки проиграл.... Глаза уставшее, чем у 40-летних уже...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2016 в 12:24

Умница Савушка, но открыла Стоклеточные шашки в Челябинской области другая чемпионка,не сколько лет назад. Это для истории. Желаем Удачи, Здоровья, и еще много много побед и медалей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2016 в 15:05

как я любила играть в стоклетки, в первом классе выигрывала восьмиклассников. И так было обидно, что меня не взяли на соревнования!
Дома до сих пор пачка грамот и медалей, но пусть пацану повезет!
Меня обманули, и я бросила шашки.

ОТВЕТИТЬ
Пипи
10 ноя 2016 в 10:53

Какой еще вундеркинд? Шашки и шахматы - это простая комбинаторика, выучиваешь ходы, и все. Или все, кто выучил иностранный язык тоже вундеркинды??

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2016 в 09:36

Ну начнем с того, что шашки это далеко не шахматы! Там есть граница для логике. Почему родители его сразу не перепрофилировали на шахматы??? А на шашках далеко не уедешь. Еще есть время, для данного возраста перейти на шахматы. Если сейчас не направить, то потом уже будет поздно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2016 в 17:11

Родители молодцы! Есть возможность вкладывать в своих детей и они это делают! Единственное, нужно им обратить внимание на спорт, для будущего мужчины это тоже не мало важно, чувствовать себя уверенным и сильным.

Гость
11 ноя 2016 в 12:37

Хороший мальчик. Какая семья, такие и дети, что!

Гость
10 ноя 2016 в 16:28

"«Почему ты поставил себе белые шашки, а мне – черные?» – спрашиваю я.
«Просто… Но лучше белыми играть – они первыми ходят», – после некоторой паузы отвечает Савва." -- по-моему, с выращиванием хорошего человека пока проблемы...

ОТВЕТИТЬ
Адольф
10 ноя 2016 в 16:57

Обычный ботан, ничего кроме.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2016 в 09:42

А мои дети вечерами мультики смотрят по два часа. Ах, как жаль упущенное время.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2016 в 21:57

Помолимся, православные за отрока сего.

ОТВЕТИТЬ
Дурь и прихоть
10 ноя 2016 в 18:49

Несчастный пацан. Лет через 10 когда он станет принимать решения сам, будет не очень благодарный своим родителям. За то что лишили его всего, в обмен на шашки.

ОТВЕТИТЬ
2022
11 ноя 2016 в 12:41

Не жалейте парня! Он занимается тем, что у него получается очень здорово, а потому это ему нравится или наоборот!

Гость
14 ноя 2016 в 11:08

офигеть ! вот же родители большие ,просто огромные молодцы. родили четверых, и развивают детей !

Гость
14 ноя 2016 в 19:20

Всё правильно: в этой стране рожать и Воспитывать нужно только богатым людям. Только тогда они могут дать полноценное развитие своим детям. Правда молодцы!

Ваномас
15 ноя 2016 в 17:08

Вот такие новости и надо преподносить,А не эти ваши балы и конкурсы красоты гнилых людишек. Молодец парень, феномен

д. Серёжа
9 окт 2018 в 17:53

Владимир Федотович, ваш труд тут тоже не маленький Спасибо!

Гость
9 окт 2018 в 21:06

Молодец!!! Знакома и с шашками и шахматами, конечно для меня шахматы азартнее, но и сложнее шахматы на самом деле, но надо его и в шахматы, есть логической мышление есть способности можно и шахматы и сразиться с великими чемпионами мира. Савва молодец!родители молодцы, первый тренер молодец, как правило больше всего вкладывают в своих учеников именно первые тренеры, так держать Савва, и не зазнаться это тоже важно. Побед и успехов, и все таки надо поиграть в шахматы ещё, а вдруг Каспаров получится.

Гость
10 окт 2018 в 02:38

Хорошие дети-заслуга родителей Плохие дети-вина родителей

Гость
10 ноя 2016 в 10:35

да что-то мне тоже кажется мальчик не в восторге, но зато папа рад. ясно все с ними - ради рекордов пацаненка замучили.
важно разностороннее развитие: и гимнастика, и музыка, и математика. такая упоротость чревата неврозами в будущем.

Гость
10 ноя 2016 в 10:16

бедный, замученный ребенок...жаль, правда жаль его

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2016 в 09:36

А ты на себя в зеркало посмотрел.? Нет.? Ну так посмотри. :))

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2016 в 11:22

Я так понимаю, у нас тут еще один чемпион объявился - ну и, сколько медалей у нас?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2016 в 21:54

Нужно молится больше этому отроку и его родителям, о ниспослании удачных побед с божьей помощью, и господь услышит молитву, даст победы на играх грядущих.