Город Спорт Челябинская тхэквондистка заработала олимпийские баллы, отправив соперницу в нокаут

На международном турнире в Нидерландах южноуральские спортсмены выиграли полный комплект наград

Одна из самых титулованных тхэквондисток на Южном Урале Татьяна Кудашова выиграла пять встреч

Южноуральцы завоевали полный комплект наград на международном турнире по олимпийскому тхэквондо Dutch Open в Нидерландах. Успешное выступление на подобных соревнованиях даёт ценные баллы в олимпийский рейтинг. Об этом сообщила пресс-секретарь Челябинской областной федерации тхэквондо Анна Тябина.

Чемпионский титул записала на свой счёт Татьяна Кудашова, выступающая в весовой категории до 57 кг. Одна из самых титулованных тхэквондисток Южного Урала выиграла встречи с соперницами из Швеции, Испании, Франции, Германии и в решающем поединке одолела представительницу Бельгии.

— По ходу финала Кудашова вела в счёте 10:0, а затем сильным ударом ноги в туловище отправила соперницу в нокаут, — рассказала Анна Тябина.

Серебряным призёром турнира стала Арина Животкова. В весовой категории до 73 кг она провела на кортах четыре боя. Челябинка поочередно выиграла у соперниц из Австралии, России и Франции, но в полуфинале не справилась с представительницей Германии. Все выигранные поединки Арины проходили в равной борьбе, но россиянке удавалось повернуть исход встреч в свою пользу.

Все выигранные поединки Арины Животковой проходили в равной борьбе

Обладателем бронзы в весе до 68 кг у мужчин стал Константин Минин. До полуфинала он успешно провёл четыре боя. В первых двух поединках досрочно выиграл у соперников из Сан-Марино и Бельгии, затем с большим отрывом превзошёл тхэквондистов из Франции — 13:4 и Бельгии — 15:7. В полуфинале челябинец в упорной борьбе уступил представителю Испании — 15:19.

В полуфинале Константин Минин в упорной борьбе уступил испанцу

— Первое место на стартах гарантировало 10 баллов в олимпийский рейтинг спортсменов — это максимальное количество баллов, которые можно заработать за один турнир. Например, у Татьяны Кудашовой сейчас 257,27 балла, она находится на пятом месте олимпийского рейтинга, — добавила Анна Тябина. — Кроме того, тренерский штаб национальной сборной России по тхэквондо определил эти старты как один из этапов отбора на чемпионат Европы, который стартует в мае этого года в Казани. Ещё одним отборочным этапом станет международный турнир в Испании.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news_74ru.