Город Спорт «Трактор» завершил сезон и стал бронзовым призёром чемпионата КХЛ

«Трактор» завершил сезон и стал бронзовым призёром чемпионата КХЛ

В четвёртом матче серии челябинцы уступили «Ак Барсу» на домашнем льду

Чёрно-белые бились без двух центральных нападающих

В решающем матче хоккейный клуб «Трактор» проиграл казанскому «Ак Барсу» со счётом 1:3. Эта игра стала завершающей в сезоне. Чёрно-белые остановились на стадии полуфинала Кубка Гагарина и получат бронзовые медали КХЛ.

— В третьем матче серии с «Ак Барсом» мы понесли большие потери — выбыли из строя два центральных нападающих. Александр Рыбаков получил травму ноги после столкновения с Батыршиным. У Пола Щехуры в ранее травмированную стопу в третьем периоде попала шайба. После обследования выявлено новое повреждение, которое не позволяет даже надеть конёк. Оба хоккеиста, возможно, выбыли до конца сезона, — прокомментировал генеральный менеджер ХК «Трактор» Евгений Губарев.

В первом периоде матча было много атак, но с минимумом голевых моментов. Тем не менее казанцам удалось отличиться и запустить в ворота первую шайбу. Пас отдал нападающий казанцев Антон Глинкин, выступавший когда-то за «Трактор».

— Когда назвали его фамилию, весь зал начал неодобрительно свистеть, — передают болельщики чёрно-белых.

Во второй двадцатиминутке «Трактор» выровнял игру, стал создавать больше моментов и в итоге восстановил статус-кво. Гол забил Рихард Гюнге. Тем не менее период закончился со счетом в пользу гостей.

В третьем периоде «Ак Барс» сбавил темп игры и начал больше обороняться. Тренер челябинских хоккеистов Анвар Гатиятулин поменял вратаря. Чёрно-белые оккупировали зону соперника, но сравнять счёт не удалось.

Несмотря на поражение, этот сезон оказался для «Трактора» одним из самых удачных. Команда повторила достижения сезонов 1976/1977, 1992/1993, 1993/1994 и 2011/2012.

Фото: Илья Бархатов
Видео: читатель 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления