Спорт

«Костя объединил весь мир»: гости футбольного ЧМ поддержали страдающего ДЦП болельщика из Миасса

Ему шлют видеоприветствия из разных уголков страны

Гости чемпионата мира по футболу устроили флешмоб в поддержку Кости Кокорина, страдающего тяжёлой формой ДЦП. Неравнодушные фанаты записывают для болельщика из Миасса видеоприветы по просьбе его мамы.

Приветы для Кости летят из разных городов России, где в эти дни проходит чемпионат мира по футболу

Косте уже 31 год, но из-за тяжелейшей формы ДЦП он не может не только ходить, но даже самостоятельно перевернуться на бок. Житель Миасса увлекается футболом, поэтому его мама решила сделать сыну приятное и попросила друзей в соцсетях записать небольшие видео с чемпионата.

— Друзья, кто-нибудь бывает там, где праздник и кричат: «Оле-оле»? Вы сможете записать на телефон хоть несколько секунд и показать нам «Оле-оле» и «Костя, привет!»? — написала на своей странице мама Кости Елена. — Может, кто-то сможет сказать «привет» для ДЦП-шки из далёкого города Миасс на Южном Урале? Костя обожает спорт, сейчас болеет за наших, радостно кричит на все голы! А если он увидит, что праздник, люди болеют и даже «привет» для него, то о-о-о как обрадуется!

Из-за болезни Костя не может ходить, зато болеет за сборную России

Репост записи на днях появился на странице сборной России по футболу, после чего Косте посыпались приветы от болельщиков из разных уголков страны. Поддержали флешмоб не только россияне, приветы парню уже передали аргентинские и мексиканские болельщики.

— Костя сейчас встаёт утром и «бежит» смотреть видеоприветы, а ночью спать не ложится, если не проверит, всё ли мы просмотрели. Это чудо какое-то! Люди у нас в стране, да и вообще в мире, замечательные! — рассказывает Елена. — Мне написали, что Костя объединил весь мир. Друзья, спасибо большое, вы все — самые настоящие волшебники!

Юный челябинец Амин Мухаметов вместе с семьёй проехал на машине свыше тысячи километров ради встречи с легендой современного футбола Криштиану Роналду. Домой мальчик вернулся с трофеями — португальский нападающий подписал для него две футболки со своим именем. Подробности — в материале 74.ru.

Если вы стали свидетелем интересных событий или происшествий, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в Телеграме.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления