RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
115 комментариев к публикации

Так спасём монумент: возле памятника Курчатову вновь установили скейт-парк

Гость
24 июля 2018, 18:56
Очередная затычка для площади революции. Пройдет год, чиновня затаскает парк с одного места на другое, а потом свезут на отшиб догнивать.
Гость
24 июля 2018, 22:07
Так губернаторские и думские выборы скоро. Надо же чем-нибудь площадь революции загромоздить. Жалко только ярмарку не поставишь, не поймет их очередная "облетная группа")
Гость
24 июля 2018, 19:12
На 3-й фотографии видно построенное здание: то есть строить можно, а детям на кататься нельзя? Сколько нужно закинуть в карман администрации города, чтобы она закрыла глаза на этот скейт-парк?
Гость
24 июля 2018, 19:01
Ну и ну! Чиновникам закон не писан! Памятник академику ядерщику Курчатову в 2014 г. внесен в " Единый Реестр объектов культурного наследия РФ"! В 2016 г. вышло Постановление областного правительства об охранной зоне вокруг памятника. В конце 2015 года Прокуратура постановила демонтировать из охранной зоны скейт-парк. Почему нарушается закон?
Гость
25 июля 2018, 07:54
Если охраняемая зона, так почему парковка в этой зоне? А бесконечное перетаскивание скейт парке это списание бюджетных денег, и не малых. Его уже три раза устанавливали с места на место, и два раза демонтировали.
Гость
25 июля 2018, 13:01
Гость
25 июля 2018, 13:01
Если охраняемая зона, так почему парковка в этой зоне? А бесконечное перетаскивание скейт парке это списание бюджетных денег, и не малых. Его уже три раза устанавливали с места на место, и два раза демонтировали.
не надо нарушать закон изначально - и перетаскивать не придется!
25 июля 2018, 13:52
Статус охраняемой зоны не помешал некоторым вырубить десятки деревьев и развернуть стройку рядом с памятником.
Гость
24 июля 2018, 19:17
А как так - с областным госкомитетом охраны объектов культурного наследия ещё не согласовано, знать там не знают , а строительство скейт-парка в охранной зоне вовсю!?
Гость
24 июля 2018, 22:29
Прочитал предыдущие коментарии , по ходу рмкашки активно минусуют
Гость
24 июля 2018, 19:04
В Рашке всегда всё наоборот
24 июля 2018, 18:50
Пусть катаются, это лучше, чем во дворах пиво пить
Гость
24 июля 2018, 22:02
Но кататься по постаменту памятника - тоже не дело. Хотя нашим подтявкивателям всё поровну. Если они и бывали в парке когда-нибудь, то только в невменяемом состоянии
Гость
25 июля 2018, 02:08
они там его будут пить, не вопрос.
Гость
25 июля 2018, 17:23
Гость
25 июля 2018, 17:23
они там его будут пить, не вопрос.
Никогда там попоек не видел, сколько в том районе бывал.
Гость
24 июля 2018, 18:54
Даешь спорт в массы!
Гость
24 июля 2018, 20:33
Иванову через кассу
Гость
24 июля 2018, 21:25
Гость
24 июля 2018, 21:25
Иванову через кассу
рмкашную кассу
Гость
24 июля 2018, 19:34
Пять мультов за фанеру и стальной профиль??
Гость
24 июля 2018, 22:14
А также сборка. Ничего вы не понимаете в колбасных обрезках)
Гость
27 июля 2018, 07:12
Когда в Первомайском типа пляж делали и 5 мультов за десяток машин песка и две фанерные раздевалки.....тогда я обалдел.
Гость
24 июля 2018, 20:30
Уважаемые челябинцы. У меня уже нет слов, что бы выразить возмущение варварством, которое творится у моих ног. У вас нет ничего святого. Вы испоганили все, что связано с нашей историей. Вы устраиваете спортивные пляски на нашей памяти, на наших страданиях. Нет никакого уважения к людям, которые отдали свои жизни за ваше сегодняшнее благополучие. Я понимаю, что это невежественные, глупые, бескультурные чиновники с помрачненным разумом глумятся над нами. Неужели нет других мест в городе для этих мероприятий.
Гость
24 июля 2018, 21:51
Жаль не могу поставить «мне нравится» 1000 раз.
Гость
24 июля 2018, 23:45
Спасибо за поддержку. Я уже страдаю, глядя, что творится не только у моего постамента, но и дальше, до горизонта. Позвольте выразить вам глубокое сочувствие. Вам потрясающе не везет с руководителями региона и города. Мы не могли даже в страшном сне представить до чего может дойти наша любимая Россия.
Гость
24 июля 2018, 23:46
Вы поехавший что ли? Какая к черту память? Это бесполезный кусок гранита, который не стоит ни гроша. Город для людей, которые в нем живут, дышат, развиваются, а не для призраков прошлого. На этом монументе катаются последние 20 лет и будут кататься после. То, что на этом месте снова появился скейтпарк, настоящий подарок. ..
Гость
24 июля 2018, 19:05
С госкомитетом охраны объектов культурного наследия Челябинской области тоже не согласовано! На каком основании идет строительство этой площадки! Согласно Постановления подписанного губернатоорм Дубрвским в 2016 г. запрещены скейт-площадки в охранной зоне мемориала. Что творят опять?
Гость
24 июля 2018, 19:13
На лицо нарушением Федерального закона 73-фз
Гость
24 июля 2018, 20:02
Краеведу , градозащитнику Юрию Владимировичу Латышеву огромное спасибо что бьет тревогу!
Гость
25 июля 2018, 09:36
1. Перенос парка не поможет - там будут кататься. 2. Парк гармонично вписался в данное пространство много лет назад, что могут подтвердить не только экстремалы. 3. Если сильно мешает, то найдите подходящее место с нормальным покрытием, а также осуществите демонтаж, перевозку, повторную СБОРКУ ПО ВСЕМ ПРАВИЛАМ!
Гость
25 июля 2018, 10:32
Может лучше РМК вместе с администрацией города проспонансируют спасение зелёных насаждений в городе, ели в центре уже наполовину засохли, кто всю зиму поливал дороги непонятными реагентами? Потом все ушло в почву и осело на деревьях и в наших лёгких.
Гость
25 июля 2018, 14:40
В Челябинске это знаковое место для скейтбордистов, конечно здесь нужно оставить открытый скейт парк и Активистам/Администрации по делам молодежи, Министерству спорта организовать крытый скейт парк от 400-800 кв м, т.к в ЧЛБ 8 месяцев в году зима, а Молодежи надо заниматься профессионально или любительски круглый год. Знаете ли вы, что Наши парни из Челябинска выступают на мировых соревнованиях по скейтбордингу.... А где они занимаются, кто их тренирует!? Всё своими силами.Неужели в миллионном городе нет территорий от 400-800 кв м ... Столько брошенных стадионов/заводских/фабричных территорий. Все же в собственности у власти. Дак будьте меценатами сделайте что то бесплатно, из приХватизиованного. В Москве, Санкт-Петербурге, Тюмени, Екатеринбурге, Краснодаре, Сочи, Красноярске , и т д. по 10 парков крытых/открытых скейтпарков, ... Этот вид спорта будет включен в бижайщее время в олимпийский вид спорта .ЧТО ВООБЩЕ С ЧЕЛЯБИНСКОМ!?... какой здесь спорт развивают!?.. ХОККЕЙ и дым !?
Гость
25 июля 2018, 16:57
ММА забыли тренировки ежевечерне в каждом втором дворе.
Гость
25 июля 2018, 17:22
Гость
25 июля 2018, 17:22
ММА забыли тренировки ежевечерне в каждом втором дворе.
Этим будешь со своими любимыми друзьями заниматься. Только чтобы никто не видел.
Гость
25 июля 2018, 16:33
скоро начнется реставрация постамента за 15 лямов
Гость
25 июля 2018, 16:58
Странно, что не за 150.
Гость
26 июля 2018, 12:41
Гость
26 июля 2018, 12:41
Странно, что не за 150.
Странно, что не за 150 тысяч
Гость
24 июля 2018, 18:58
Да всегда там молодежь каталась
Гость
24 июля 2018, 19:20
Так не "спасут монумент" чиновники , а нарущат закон !Нет этому беспределу. Найдите в огромном городе место разрешенное по закону.Хватит беспредельничать с подельниками.
Гость
25 июля 2018, 01:55
Окей, лучше пойду бухать в подъезде, это же лучше чем спорт, да?
Гость
25 июля 2018, 13:05
Гость
25 июля 2018, 13:05
Окей, лучше пойду бухать в подъезде, это же лучше чем спорт, да?
А давайте этим аргументом "о пьянстве по подъездам"е прикрывать все нарушения федеральных законов и постановлений губернатора.А?
Гость
25 июля 2018, 17:18
Гость
25 июля 2018, 17:18
А давайте этим аргументом "о пьянстве по подъездам"е прикрывать все нарушения федеральных законов и постановлений губернатора.А?
Да плевал я на постановления. Будет так, как удобно всем. Всем удобно, чтобы скейтпарк был у памятника. Он там был, есть и будет. Хоть запереноситесь, это самое удобное и безопасное место для таких видов спорта. Гранит крошится? Ну так устанавливайте нормальные плиты из качественного гранита, а не сантиметровые пластинки, которые крошатся от каждого голубя, севшего на нее. К тому же разделяйте понятия "памятник" и "постамент".
Гость
24 июля 2018, 19:32
Хорошо что есть такие неравнодушные и бдительные челябинцы как Юрий ЛАТЫШЕВ!
Гость
24 июля 2018, 21:27
Пусть Латышев рмк-шников и дальше мочит
Гость
24 июля 2018, 21:46
Благодаря Ю.Латышеву центр Челябинска превратился в отхожие места и помойку. Низкий поклон Ю.Латышеву, что до сих пор в 21 веке, мы можем справить нужду в сгнивших курятниках оторые не имеют исторической ценности.
Гость
25 июля 2018, 16:51
Гость
25 июля 2018, 16:51
Благодаря Ю.Латышеву центр Челябинска превратился в отхожие места и помойку. Низкий поклон Ю.Латышеву, что до сих пор в 21 веке, мы можем справить нужду в сгнивших курятниках оторые не имеют исторической ценности.
Откуда вы, неизвестный искусствовед?
Гость
24 июля 2018, 19:15
Очередной раз РМК оскандалилась в Челябинске ! А спортивному чиновнику Иванову законы не писаны?
Гость
24 июля 2018, 20:09
Чиновник Евгений Иванов в рамках сотрудничества с рмк...нда уж((
24 июля 2018, 20:09
а РМК тут при каких делах? Разве она решала, где устанавливать эту площадку?
Гость
24 июля 2018, 20:11
Куда в этот раз поедит отдохнуть в рамках сотрудничества?
Гость
24 июля 2018, 20:23
Если там не будет специальной площадки, то молодежь будет кататься по памятнику и никто за этим следить не будет. Пусть уж лучше катаются около памятника, чем по памятнику.
Гость
25 июля 2018, 04:07
Они и со скейт парком будут кататься по памятнику. Только ...(имею ввиду чиновников) может наивно полагать, что скейт парк спасет памятник. Наоборот к Курчатову со всего города поедут кататься, потому как в районах города ничего нет для катания.
Гость
24 июля 2018, 19:12
Прокуратура !Ау-уу!
Гость
24 июля 2018, 19:45
Градозащитник "Архистраж" Юрий Латышев бьет тревогу, спортивному чиновнику Евгению Иванову в рамках сотрудничества с РМК - закон не писан, на Постановление губернатора Дубровского начихать , а председатель госкомитета охраны объектов культурного наследия ЧО Александр Баландин -вообще пока не в курсе, что без согласования с их уполномоченным комитетом идет вовсю очередная стройка в охранной зоне памятника Курчатову?
Гость
25 июля 2018, 00:02
Надо было вокруг памятника клумбы разместить, а не асфальт, никто кататься и не стал бы. А скейтпарк, понятно, должен быть на специально организованном месте.
Гость
25 июля 2018, 00:07
Надеюсь, парк там оставят, а памятник отремонтируют
Гость
25 июля 2018, 05:14
Вы совсем упоролись?"парк 5 миллионов" Не смешите... Там если все подсчитать на тысяч 200 выходит максимум,а остальное в карман,если бы он стоил 5 миллионов он бы выглядел примерно как парк в Екатеринбурге. О какой красоте идет речь?вы перенесли наш гнилой парк хрен знает куда,типо "велосипедисты и скейтеры портят памятник", якобы нужно его востановить и тд, прошло уже несколько лет и что изменилось?ничего он как был ушлепаный от природных явлений и тд,так и остался. Чем мы вам жить мешаем господа? Вы воруете бабки и ищите виновных,это не очень красиво
Гость
25 июля 2018, 07:13
В дни тяжёлых минут или добрых свершений У «Курчатова» в сквере молча я постою. Всем ушедшим из жизни, щит страны создававшим, От живых россиян дань свою воздаю.
Гость
25 июля 2018, 08:24
То, срубив отличные деревья, построили очередное убожество - офисный центр, то каток зальют, то скейт-парк! Платите денежки - очередное коммерческое предпринимательство. Ничто не свято! Только нажива! Ау, власть, ты где?
Гость
25 июля 2018, 08:30
У ребят должен быть скейт-парк! Мы строим бесконечные спорткомплексы для элиты спорта, а спорт должен быть простым и доступным, как на Курче!!!
Гость
24 июля 2018, 18:52
Один вред от РМК, и здесь нагадили!
Гость
24 июля 2018, 20:15
а здесь они чем нагадили?
Гость
24 июля 2018, 22:04
Гость
24 июля 2018, 22:04
а здесь они чем нагадили?
Когда нагадят - поздно будет боржоми пить.
Гость
24 июля 2018, 22:23
Гость
24 июля 2018, 22:23
а здесь они чем нагадили?
Хватит уже свою позорную надпись везде пиарить
Гость
24 июля 2018, 20:44
Правительство ЧО, суд, силовые структуры позволяют РМК отравлять воздух Карабаша и воды реки Миасс, вырубать лесные наши массивы и обрекать жителей Челябинска на еще более опасную экологию после запуска гока. Позвольте спросить, а по какой причине?
Гость
24 июля 2018, 21:45
В рамках тесного сотрудничества с администрацией. По этой причине.
Гость
24 июля 2018, 21:28
Сотрите с земли эту ужасную рмк-шную рекламу !
Гость
27 июля 2018, 06:31
И вправду...уже тошнит от этой картинки
Гость
24 июля 2018, 19:21
Надругательство над памятником : https://arhistrazh.livejournal.com/129065.html
Гость
24 июля 2018, 18:32
Челябинский руралист Тигр Стасов уже выступил с заявлением, что неоднократно обращался в администрацию с требованием запретить подростков, скейты и памятник Курчатову как объекты и субъекты, негативно влияющие на облик города. Вместо подростков-вандалов на скейтах предлагается закупить пенсионеров в креслах-каталках, а памятник демонтировать и установить на его месте огромный арт-объект в виде электрошкафа с изображением глобуса Челябинска.
24 июля 2018, 20:01
Что я прочитал ....(((
Гость
25 июля 2018, 02:07
шедеврально, отображает весь маразм который происходит в городе.
Гость
24 июля 2018, 19:47
Давно нужно было оборудовать там все. Поддерживаю.
Гость
24 июля 2018, 20:29
Последнее слово за прокуратурой.
Гость
25 июля 2018, 09:30
Гость
25 июля 2018, 09:30
Последнее слово за прокуратурой.
Интересно где была прокуратура и ее последнее слово когда там стройка началась, вырубили деревья и забор вкорячили что на парквоку возле парка проехать было целое дело. Че-то прокуратура молчала в тряпочку. А тут молодежь на скейтах и bmx, на них конечно можно рявкнуть. Катались там давным давно, никого не трогали, попоек тоже не видел ни разу. Там каждый вечер собирается огромное количество детей разных возрастов, в том числе совсем малвши на беговелах и кто только встает на ролики. В чем проблема то?
Гость
24 июля 2018, 20:50
Там ещё перед памтником Курчатову вчера "сарай" павильон торговый установили оказывается по устному распоряжению главы города.
Гость
25 июля 2018, 09:32
По устному распоряжению это как? ))
Гость
25 июля 2018, 13:07
Гость
25 июля 2018, 13:07
По устному распоряжению это как? ))
Бригадир так ответил Ю.В.Латышеву на вопрос есть ли разрешения на возведение павильона в охранной зоне.
Гость
24 июля 2018, 18:41
Опять эти РМК-аки лезут без мыла!!! Вон из Челябинска!!! Задолбали эти бусы для туземцев!!! СТОП ГОК!!!!
Гость
24 июля 2018, 20:01
Ааа, и здесь СТОП ГОК... Надоели стопгокники... Сгиньте уже
Гость
24 июля 2018, 22:21
Гость
24 июля 2018, 22:21
Ааа, и здесь СТОП ГОК... Надоели стопгокники... Сгиньте уже
Алтушкин залогинься
Гость
25 июля 2018, 09:18
Архистраж Юрий, предлагаю тебе обратить внимание на челябинские дороги, или на то что скейтбордом нельзя разнести плитку так как это показано на фото, можешь взять доску и пойти попробовать это сделать. Может проблема в том, что памятник плохо откапиталили и он весь разваливается? Хотя видимо его ремонтом занимались те же люди, что и строили скейтпарк, учитывая что он аж 5 миллионов стоит, половина кому-то в карман ушла
Гость
25 июля 2018, 13:09
Не вежливо к возрастному человеку на "ты".Себя хоть уважай.
Гость
27 июля 2018, 06:56
Молодежи надо чтоб видели их панты на скейтах, вот и лезут туда где повыше и студенток много. Но это же памятник !Давайте ринг там установим, тенисный корт, штанги для штангистов и большой бейджик Курчатову повесим с логотипом РМК. Фу *** ...докатились
Гость
27 июля 2018, 18:29
Понты тут вообще ни при чем. Вас не туда несет. Там просто удобнее и комфортнее всего. Все рядом и безопасно.
Гость
24 июля 2018, 20:49
Граждане! Так они ж хором да в тесном содружестве плюют и на Курчатова , и на губернатора Дубровского с его постановлениями. Вот это да...(
Гость
24 июля 2018, 21:12
Ни разу не было, и вот опять
Гость
24 июля 2018, 23:24
ТРК по правилам построен?давайте начнем с начала. Снесите ТРК. Потом про скейтпарк обсудим.Не надо общество разделять.Это не самая большая проблема на той территории.
Гость
24 июля 2018, 23:25
Это не самая большая проблема на той территории.
Гость
25 июля 2018, 00:05
Ура! Долгожданное событие в нашем городе
Гость
25 июля 2018, 01:19
Классно конечно власти города озабочены культурным наследием, памятник уже лет десять как рассыпается. Но конечно же все дело в скейтерах, все беды из-за них. Аж смешно.
Гость
25 июля 2018, 16:37
Конечно это не из-за того, что десятками лет ничего не ремонтируется, никто не следит за дорогами и памятниками, снег не убирается своевременно. Ага, ага, все дети виноваты ?
Гость
26 июля 2018, 13:53
«Бойтесь данайцев, даже приносящих!»
Гость
26 июля 2018, 13:54
... С чего бы щедрость у магнатов медных? Кого хотят задобрить невпопад? Зачем установили в пользу бедных Бэушный свой фанерный суррогат!
Гость
27 июля 2018, 00:35
Пока не упадут колонны все будут валить на скейтбордистов, люди одумайтесь памятник реставрировали 6 лет назад двумя мешками цемента !!!!! Вы о чем??????