748мм 76%
Спорт Новички сработали: «Трактор» начал домашний турнир с победы

Новички сработали: «Трактор» начал домашний турнир с победы

Челябинцы забросили пять шайб и трижды попали в каркас ворот

Сегодня на ледовой арене «Трактор» стартовал Кубок губернатора Челябинской области. В первой игре турнира магнитогорский «Металлург» сумел одержать волевую победу над уфимским «Салаватом Юлаевым» благодаря шайбам Никиты Язькова и Максима Матушкина. Следом на лёд вышли «Трактор», «Авангард», и челябинцы при своих болельщиках разгромили оппонента.

«Трактор» показал очень качественный хоккей и мог забивать ещё больше

Уже после первого периода чёрно-белые вели в счёте 2:0. Точные броски удались Виталию Кравцову при равных составах и Райану Стоа в большинстве. Американский новичок также записал на свой счёт результативную передачу, ещё по очку набрали Игорь Исаев, Евгений Лапенков и Никита Хлыстов. Омичи ответили одним голом, но судьи взятие ворот не засчитали.

Хорошо себя показали как новички, так и проверенные бойцы

Во втором периоде омский «Авангард», который в этом году будет играть в Балашихе, ответил дублем Ильи Михеева. В одном из моментов тому ассистировал челябинец Денис Зернов. Однако ещё до второго перерыва «Трактор» вновь вышел вперёд: Рихард Гюнге с неудобной руки переиграл Игоря Бобкова. Участие в комбинации приняли Александр Шинин и Александр Бергстрём. Сам швед сегодня забросить не сумел, хотя имел немало отличных моментов.

Трибуны были практически забиты, такое редко где встретишь на предсезонном турнире

В заключительном отрезке матча «Трактор» забил ещё дважды. Райан Стоа отличился с передачи Игоря Исаева, а Семён Кокуёв поразил пустые ворота. «Трактор» мог забрасывать ещё больше шайб, но за голкипера «Авангарда» Игоря Бобкова в течение матча трижды вступалась стойка ворот.

Началу матча предшествовало яркое световое шоу
В атаке «Трактор» провёл значительно больше времени, чем соперник
Трижды вратаря «Авангарда» выручила стойка ворот
Один из главных болельщиков челябинцев, не пропускающий матчи любимой команды

После первого дня челябинцы идут на первом месте с тремя очками, магнитогорцы — вторые с двумя. Следом идёт «Салават Юлаев» и замыкает таблицу «Авангард». Завтра омичи сыграют с уфимцами, а «Трактор» с «Металлургом». Перед южноуральским дерби на арене воспитанник челябинского хоккея Евгений Кузнецов представит завоёванный Кубок Стэнли.

Сегодня на матче в микст-зоне работала Екатерина Назарова, эффектная супруга хоккеиста Александра Тридчикова. Она может сменить на этой позиции Соню Гудим.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.