Спорт Колечко на память: Евгений Кузнецов получил именной чемпионский перстень с бриллиантами

Колечко на память: Евгений Кузнецов получил именной чемпионский перстень с бриллиантами

Имена игроков «Вашингтона» увековечили на Кубке Стэнли

Команда чемпионов сделала совместный снимок у кубка, Евгений Кузнецов снизу первый справа от трофея

Сегодня ночью в США состоялось праздничное вручение чемпионских перстней хоккеистам «Вашингтон Кэпиталз». Украшения именные, на них выбиты фамилии, а игровой номер выложен бриллиантами. Имена всех игроков и тренера чемпионского состава также нанесли на Кубок Стэнли.

Традиция награждать чемпионов перстнем Кубка Стэнли появилась в 1893 году. Его получают не только хоккеисты, но и тренерский штаб, персонал команды. Эту награду впервые за 43 года существования получил клуб «Вашингтон Кэпиталз» и один из его лидеров — челябинец Евгений Кузнецов.

— У нас большая команда, и парни получили реально огромные перстни, — прокомментировали награждение в пресс-службе клуба.

Перстни чемпионов для «Вашингтон Кэпиталз» изготовили из белого и жёлтого золота, украсили рубинами, сапфирами и 252 бриллиантами. На одной из сторон нанесён Капитолий, а внутри эмблемы поверженных соперников и счёт в сериях. Примерная стоимость — 12 тысяч долларов.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Этим летом Евгений Кузнецов привёз Кубок Стэнли в Челябинск, выставил его в ледовой арене «Трактор» и в арене хоккейной школы на ЧТЗ. Поздравить хоккеиста и прикоснуться к трофею пришли тысячи южноуральских болельщиков. На матч «Трактора» и «Металлурга» фанаты раскупили все 7500 билетов, вырученные деньги — почти три миллиона рублей — направили на развитие детского хоккея.

После официальной части Евгений Кузнецов прокатил Кубок Стэнли на кабриолете вместе с шоуменом Станиславом Ярушиным, а также отведал из чашки пельменей. Западные СМИ окрестили это «русским стилем».

Если вы стали свидетелем интересных событий или происшествий, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. 

Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления