RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт «Отправила соперницу в нокдаун»: южноуральская спортсменка выиграла первенство Европы по боксу

«Отправила соперницу в нокдаун»: южноуральская спортсменка выиграла первенство Европы по боксу

В активе россиянок девять медалей

Мария одержала уверенную победу в финальном бою со спортсменкой из Сербии

Воспитанница златоустовской спортшколы № 5 Мария Берестенёва стала победительницей первенства Европы по боксу в Анапе. В финальном бою в весовой категории до 63 кг она уверенно одержала верх над сербкой Ниной Стайкович. Всего на счету российских спортсменок по три золотые, серебряные и бронзовые медали.

— С первых минут встречи наша спортсменка обрушила на соперницу град ударов. Один из них в конце второго раунда отправил Стайкович в нокдаун. Спортсменка из Сербии после перерыва попыталась перехватить инициативу, но безрезультатно, — рассказал пресс-атташе федерации бокса Челябинской области Валерий Китченко. — Мария Берестенёва была явно сильней и заслуженно получила европейское золото.

В августе этого года Берестенёва и Стайкович уже встречались в финале международного турнира в сербском городке Врбас. Тогда победу тоже одержала россиянка.

Российская сборная привезла с первенства Европы награды всех достоинств

— Мария уверенно подошла к этим боям, — отметил наставник спортсменки Антон Блинов. — На каждый давалась отдельная установка. Мы соперниц некоторых уже видели. Только немка Эмили Пертхолд, с которой Мария встретилась в четвертьфинале, была «тёмной лошадкой». Сила нашей спортсменки в том, что она слышит, что ей говорят тренеры, и делает из этого выводы. Умеет перестраиваться по ходу боя.

В первенстве Европы принимали участие более 300 спортсменов в возрасте 15–16 лет из 31 страны. Девушки завоевали по три золотые, серебряные и бронзовые медали. Юноши — пять золотых, две серебряные и три бронзовые награды.

В конце августа в Будапеште проходил юниорский чемпионат мира по боксу. Челябинскую область на нём в составе сборной России представляли Ланна Малюганова и Всеволод Шумков. Оба сумели завоевать медали.

В начале октября стала известна дата реванша челябинского боксёра Сергея Ковалёва с колумбийским спортсменом Элейдером Альваресом. Они вновь сойдутся в ринге 2 февраля 2019 года. Поединок состоится в Далласе в США.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления