RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Буря эмоций и урок по стремлению к победе: челябинцы вышли на «Лыжню России»

Гость
9 февраля 2019, 21:41
Зато денег спишут мама не горюй спортчиновники .

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

9 февраля 2019, 23:39
Руслан Гаттаров завидует наверно.
Гость
10 февраля 2019, 10:39
Действительно, в городе нет не только ни одной освещенной лыжной трассы, нет ни одной нормальной лыжной трассы. В ПКиО Гагарина лыжникам места нет совсем, там одни аттракционы и шаурмячные. В Шершневском лесопарке вдоль лыжной трассы "сделали" тропу на Монахи, теперь там толпы пешеходов. Лыжня возле стадиона Инги на подъеме тоже совмещена с пешеходной тропой и неровная, вся в ухабах. А в других парках, скверах и лесных массивах города лыжных трасс нет вообще. На Северо-западе столько шумихи вокруг леса у лыжной базы. Но от лыжной базы остался только каток. Лыжной трассы там нет совсем. Если классикой между березок еще можно небыстро походить, то коньком кататься там негде, только по пешеходным тропинкам. Правда к кому мы обращаемся? Посмотрите на руководство города и области: по лицам и оплывшым телам видно, что это скорее колдыри, для которых досуг без алкоголя и застолья - не досуг.
Гость
10 февраля 2019, 11:27
К сожалению такая ситуация почти во всех сферах, кроме пивчаги, аптек и трк&шаурма
Гость
10 февраля 2019, 14:28
Ты забыл про трассу за Шершнями, что выходила на Карпов пруд, её теперь нет!
Гость
10 февраля 2019, 15:43
Гость
10 февраля 2019, 14:28
Ты забыл про трассу за Шершнями, что выходила на Карпов пруд, её теперь нет!
На изумрудном карьере из года в год хорошую кольцевую трассу делают, и под классику и коньком. Пешеходов нет))
Гость
9 февраля 2019, 18:39
Когда сделаете хоть одну освещённую трассу в Челябинске, показушники блин
Гость
9 февраля 2019, 19:02
Да освещенная трасса нужна. Поддерживаю.
Гость
9 февраля 2019, 19:34
В Копейске вроде сделали, в Полетаево есть. А Челябинск - малозначительный населенный пункт, там освещенная трасса не нужна. Впрочем, думаю что сделают - батюшку пригласят и освятят.
Гость
9 февраля 2019, 20:02
Во многих крупных городах до 23:00 работают освещённые трассы, помещения для переодеваний, пусть за деньги, но работают, и по лыжным трассам собачники не гоняют, как у нас на Лесопарковой и не портят трассу
Гость
10 февраля 2019, 09:47
Мероприятие окончательно выродилось в освоение денег спортивными чиновниками, а чтобы люди не мешали - были перекрыты все ближайшие парковки...
Гость
9 февраля 2019, 21:06
В Челябинске ни одного года нормально на уровне не провели Лыжню России.Для галочки как обычно.Обидно. А понапишут вечно!
Гость
10 февраля 2019, 15:39
Так ведь это и есть главная задача - красиво отчитаться и все. Вы на снимки даже посмотрите.
Гость
9 февраля 2019, 21:07
Вот на фига нужна эта показуха ? Для кого и для чего? Вот муж просто приехал покататься на лыжах для себя, для здоровья , для формы, не для селфи , не для рекламы , не для "санкционированного праздника" - его просто не пустили на парковку: только по пропускам, сказали.
Гость
9 февраля 2019, 22:02
С вас не убудет.
Гость
10 февраля 2019, 11:36
Для организаторов: хватит деградировать. Увеличивайте число участников - выдавайте информацию в СМИ заранее, а не после мероприятия как отчёт. Готовьте лучше трассу! И да шапочки это не только сувенир на память, а ещё и символ единения людей любящих лыжные гонки и собравшихся в праздничный для них день. Когда все стартуют нарядные это красиво и повышает настроение. Нынче с шапочками позор и деградация. Пишущим комментарии: да были школьники согнаны для массовости, в школе многое так делается. Но это не страшно, вдруг даже кто-то вырастит в олимпийского чемпиона из под этой случайной палки. Свои машины надо оставлять за 800-1500 метров до старта потому-то мы живим в обществе. А тем кто просто пишет комментарии от безделья я передаю привет.
Гость
10 февраля 2019, 14:46
Точно! Что уж за 1,5 км? Вышспорцмены! Бегите сразу из дома! И без шапочек, будет вам единение как в бане ?!
Гость
11 февраля 2019, 19:41
Гость
10 февраля 2019, 14:46
Точно! Что уж за 1,5 км? Вышспорцмены! Бегите сразу из дома! И без шапочек, будет вам единение как в бане ?!
Супа-супс тебе в пальцы. Ничего не понятно. Или модераторы так почитали?
Гость
9 февраля 2019, 16:42
Бабка почему не ушла ,видит же,лыжники едут!Фу фу фу...
Гость
9 февраля 2019, 17:56
Хорошо что не возле Челгу, а то опять Циринг на всех фото беспомощно стоналабы.
Гость
9 февраля 2019, 18:42
Гость
9 февраля 2019, 17:56
Хорошо что не возле Челгу, а то опять Циринг на всех фото беспомощно стоналабы.
А зачем оно стонет?
Гость
9 февраля 2019, 18:56
Гость
9 февраля 2019, 17:56
Хорошо что не возле Челгу, а то опять Циринг на всех фото беспомощно стоналабы.
Цапля впереди, а вслед петрушка!
Гость
9 февраля 2019, 19:44
Пир во время чумы!!!!!!!! у людей зарплат, работы нет, на хлеб еле еле, налоги повышают, цены растут, пенсионный возраст подняли!!! Доколе?????? !!!!!!!!!!!
Гость
9 февраля 2019, 20:01
Ну у этих похоже всего хватает...
Гость
9 февраля 2019, 20:23
Гость
9 февраля 2019, 20:01
Ну у этих похоже всего хватает...
а водовод дополнительный(см.предыдущую статью)как воздух нужен хозяевам РМК.без него ГОК высосет весь Миасс , а мы воду питьевую будем а магазине брать.
Гость
10 февраля 2019, 09:45
Так надо было учиться, а не пиво с сигаретами в подворотнях употреблять! У людей зарплаты на хлеб точно хватает, а вот у бездельников и тупиц проблемы...
Гость
10 февраля 2019, 09:31
Абсолютное большинство там были принудительно.
Гость
9 февраля 2019, 16:14
Почему народ как стадо, можно ведь и одному покататься если так охота, так же и на выборы прутся как стадо голосовать за Едро, а потом жалуются почему пенсии подняли, почему цены растут, а зарплаты падают. Стадо оно и есть стадо.
Гость
9 февраля 2019, 16:39
Одним словом ты в КБ.
Гость
9 февраля 2019, 16:42
хлеба и зрелищ! мир современный убрал кровавую составляющую. не во всех.
Гость
9 февраля 2019, 17:33
Одно стадо на лыжах бегает, другое стадо каменты строчит. Всё нормально, всё под контролем. Так и должно быть. Ибо человек существо социальное, и каждый прибивается к той группе, которая ему ближе.
Гость
10 февраля 2019, 11:35
Фото - просто супер! Особенно «Лыжня лыжнёй, а жизнь по расписанию» понравилось. Ну как так можно? Едут люди на лыжах, нет, надо, всем мешая, идти напротив потока, топча лыжню
Гость
10 февраля 2019, 15:46
Почему человек идущий по своим делам, где ВСЕГДА ходит, к слову, обязан из-за какого-то стада делать крюк окольными тропами? Вы возраст человека хоть примерно поняли? Уважать старость вас не учили? "Спортсмены" ...
Гость
9 февраля 2019, 16:17
Подписи под фото :с лыжами пришёл и млад.... и стар... и тёлки!
Гость
9 февраля 2019, 16:43
Где телки?Если только в твоем окружении))
Гость
9 февраля 2019, 17:15
Гость
9 февраля 2019, 16:43
Где телки?Если только в твоем окружении))
В твое видимо одни профессорши:))
Гость
9 февраля 2019, 17:26
вообще то это девчонки студентки. Но ваш язык всех называет в соответствии с вашим уровнем образования и развития
Гость
9 февраля 2019, 18:48
Этим лишь бы кататься, а что в стране творится их не касается. Ударим пробегом по кризису!
Гость
9 февраля 2019, 19:35
Парковку зачем перекрыли у Курчатова? Лыжников на ней было.
Гость
9 февраля 2019, 20:48
загнали всех для показухи еще говорят что во времена Брежнева была одна показуха
Гость
9 февраля 2019, 23:26
Вечером смотрел обзор "Лыжня России" по стране, там сказали в Челябинске шапок не хватило, на старт семнадцать тысяч участников вышло!!! Или журналист напутала, или наши чиновники постарались))). Во сюжет, все молодцы!
Гость
10 февраля 2019, 08:02
НИКТО НИКОГО НЕ ЗАГОНЯЛ. КТО ХОТЕЛ УЧАСТВОВАТЬ В ЗАБЕГЕ, ТОТ И ПРИШЁЛ.
Гость
10 февраля 2019, 10:55
Гость
10 февраля 2019, 08:02
НИКТО НИКОГО НЕ ЗАГОНЯЛ. КТО ХОТЕЛ УЧАСТВОВАТЬ В ЗАБЕГЕ, ТОТ И ПРИШЁЛ.
Да, да. И на "по зову души" тоже собираются одни добровольцы-мазохисты! :-) Вот ни разу не поверю, что кто-то может в здравом (!) уме и рассудке, добровольно, в холод, ветер и снег бегать по лесу зимой и получать от этого удовольствие. Ну чушь же!
9 февраля 2019, 21:03
Лыжник - не ешь жёлтый снег!
Гость
10 февраля 2019, 08:52
Зачем люди бегут на эту х...?У них уже все отобрали,а они за флажок или какую другую ерунду, которая стоит полкопейки ,как туземцы за бусы,готовы ... ,показать большую любовь Кто хочет,можно самому спокойно покататься,а на все эти "праздники" давно надо положить большой и толстый
Гость
10 февраля 2019, 13:27
Жесть и треш...
Гость
10 февраля 2019, 13:33
Дабки они такие... им хоть толпа лыжников, хоть кризис и разруха в стране все не почем, толпами ходят за заця голосовать!
Гость
9 февраля 2019, 18:25
Патриотизм и спорт несовместимы однако. Может стоит перенять опыт у японских и китайских соседей?
9 февраля 2019, 23:37
Первый ком блином?
Гость
10 февраля 2019, 01:46
Ужас, ни одного нормального комментария. Деградация полная.
Гость
10 февраля 2019, 11:10
А "нормальные" это только слюни умиления? Или "патриотчные" Жить не буду - сдам ГТО? Спорт это прекрасное время препровождения. А если человек занят добыванием хлеба насущного - ему не до спорта, прокормиться бы. А это последние годы нашей восстающий из руин экономики все тяжелее и отнимает все больше времени. Так что комменты-то адекватные :-(
Гость
10 февраля 2019, 13:57
Лучше бы в нужное русло средства!!
Гость
10 февраля 2019, 15:49
Если в нужное русло, тогда деньги не смогут осесть в нужных карманах.
Гость
9 февраля 2019, 18:41
Ну что тут комментировать? Каждый сходит с ума по-своему, а "спортсмены" ещё и группами.
Гость
10 февраля 2019, 01:11
"несколько сотен челябинец".. ну-ну
Гость
10 февраля 2019, 16:02
Шапок почему не хватило?
Гость
10 февраля 2019, 18:10
Несмотря на безобразную организацию, все было очень неплохо