Спорт В Челябинске в парке Гагарина построят новый экстрим-парк

В Челябинске в парке Гагарина построят новый экстрим-парк

Рассказываем, где появится новый комплекс и на что потратят 6 миллионов

Так будет выглядеть новая площадка для занятия экстремальными видами спорта

Этим летом в челябинском парке Гагарина откроют новый экстрим-парк. На строительство объекта потратят около 6 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе городской администрации.

— Окончательный срок завершения всех работ — осень будущего года. Но уже этим летом экстрим-парк начнет работать. Площадку мы закрепим за муниципальным учреждением и сразу же начнем монтаж оборудования. Затягивать не станем, — пообещал временно исполняющий обязанности главы Челябинска Владимир Елистратов.

В первую очередь на участке уложат покрытие и поставят оборудование. Затем в парке появятся освещение и видеонаблюдение, а также зрительная зона и раздевалки.

Размер площадки составит 40 на 80 метров. Там смогут заниматься и профессионалы, и начинающие любители экстремальных видов спорта.

Так сейчас выглядит участок, на котором появится экстрим-парк

Дискуссия вокруг скейт-парка вблизи ЮУрГУ идёт уже несколько лет. Изначально площадку для экстремальный видов спорта установили в охранной зоне памятника Курчатову. Это вызвало возмущение общественников. В администрации города объясняли: территория около монумента — излюбленное место для спортсменов. И оборудованный скейт-парк там нужен для того, чтобы экстремалы не травмировались сами и не разрушали памятник.

Планируется, что комплекс займёт площадь в 3200 квадратных метров

В ноябре прошлого года руководитель управления по физической культуре и спорту администрации Челябинска Евгений Иванов рассказал, что на зиму скейт-парк перенесут в закрытое помещение — один из торговых комплексов. Сегодня в мэрии сообщили, что большинство фигур были отправлены на хранение в спорткомплекс имени Елесиной.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления