перейти к публикации

13 комментариев к публикации

«Дёрнули с такой силой — порвалась цепь»: силачи установили рекорд Евразии в Челябинской области

Гость
10 августа 2019, 13:33
Повествование ни о чём: НИКТО И НИКОГДА на подобных шоу не прицепил к упряжке самый обыкновенный крановый динамометр, чтобы посмотреть, какова РЕАЛЬНАЯ сила тяги. Вместо этого будут подробно расписывать, какой фракции была щебёнка в кузове грузовика, как ему перекачали колёса и выставили под уклон по ветру. Никто не спорит, эти накачанные мужики сильны, но, как обмылки, ускользают от реальных замеров. И кто им мешал до выступления испытать свои стропы, как испытывают все грузозахватные приспособления, чтобы не рвалось и не разгибалось? Видно, не слишком показательно?
Гость
10 августа 2019, 13:57
Ваше благородие, вот я соглашусь. Древние греки или римляне, негодники этакие, уже тогда должны были динамометры или там другие приборчики с Алиэкспресса привязывать к своим атлетам, ну или там к тиграм на арене Колизея, к примеру, в противоборстве с гладиаторами, чтобы силу тяги тигра гордый народ Рима видел, ПАЧИМУ они этого не делали?! Пачиму это не вошло в традицию подобных шоу?! Я в бешенстве от такого тоже, но холодном.
10 августа 2019, 15:25
Если подшипники скользкие, а земля гладкая и горизонтальная, и при этом безветрие, то согласно законам физики любой приложенной силы будет достаточно, чтобы сдвинуть любую массу. Брат рассказывал, как во время службы они, дохлые срочники, впятером небезуспешно толкали локомотив. Так что масса сама по себе не является определяющим силу фактором. Да, ничего не мешало воткнуть динамометр между грузовиками и силачами, шоу от этого бы не убавилось, зато рекорд стало бы гораздо труднее оспорить.
Гость
10 августа 2019, 16:44
Гость
10 августа 2019, 16:44
Ваше благородие, вот я соглашусь. Древние греки или римляне, негодники этакие, уже тогда должны были динамометры или там другие приборчики с Алиэкспресса привязывать к своим атлетам, ну или там к тиграм на арене Колизея, к примеру, в противоборстве с гладиаторами, чтобы силу тяги тигра гордый народ Рима видел, ПАЧИМУ они этого не делали?! Пачиму это не вошло в традицию подобных шоу?! Я в бешенстве от такого тоже, но холодном.
Не должны. Тогда их просто не было, а рабы-гладиаторы умирали с гордостью за исполненный долг. Нравы были иными.
Гость
11 августа 2019, 12:24
Да уж... Силачи в Челябинске как с цепи сорвались... ))))
Гость
13 августа 2019, 22:50
В СОВЕТСКОЙ АРМИИ 3 ЧЕЛОВЕКА Т.Е ЭКИПАЖ ТАНКА ОТКАТЫВАЛИ ТАНК ПО БЕТОНУ МЕТРОВ НА ПЯТЬ 38 ТОН . И НЕ ДУМАЛИ ЧТО ЭТО РЕКОРД
Гость
10 августа 2019, 14:00
Давайте ко мне в хозяйство - плуги и культиваторы таскать. Кормить обязуюсь.
10 августа 2019, 13:51
сила есть ума не надо - этой формуле уже лет 300, и ничего не меняется. Кличко, депутат Валуев (кстати, что он там делает?), другие биологические объекты типа тайсона, ковалева, прочих обитателей железной клетки... зачем они нам?
Гость
10 августа 2019, 15:51
Мощь! Сила Урала!
Гость
11 августа 2019, 14:04
А какая общественная польза от этих тунеядцев, живущих за бюджетный счет?