4 декабря пятница
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)

Адольф
5 дек 2019 в 19:35

Челябинский стадион самый странный из всех существующих на планете. Видимо урбаноиды пьяные были, когда чертежи составляли.

Гость
5 дек 2019 в 19:40

Ест хоть что - то в этом городе, что сделано руками? Но хотя бы одно, что нибудь?!

ОТВЕТИТЬ
жора
5 дек 2019 в 19:44

когда уберут Люкшина и поменяют руководство челябинского футбола ? сколько было шума на стадионе АМЗ ? но ничего не поменялось .футбол в области да и в городе тоже в заднице .ни одного воспитанника нет в пфл .

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2019 в 19:49

Не стадион, а позор города!

ОТВЕТИТЬ
014
5 дек 2019 в 19:51

А сколько всего денег потратили на этот стадион за последнии 10 лет, сколько дней стадион работал, какие мероприятия на нем проведены.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2019 в 19:52

Опять кошкиндом!!!

Гость
5 дек 2019 в 19:53

Потому что нет увлечённых футболом, поэтому так.

Житель АМЗ
5 дек 2019 в 19:54

На стадионе АМЗ три дня назад при чистке снега умер работяга,брат завхоза, они деньги отмывают, не трудоустраивают, а потом говорят проходил мимо, попросил почистить... Нету совести у них...

Гость
5 дек 2019 в 20:16

Интересно, сколько стоит этот стадион?

Гость
5 дек 2019 в 20:24

Центральный стадион, со времён распада СССР так и не могут привести в порядок.
Обнесли подобием "колизея" со стороны Труда, чтобы своим убожеством глаза не мозолил. И всё.

ОТВЕТИТЬ
Вася Русофил
5 дек 2019 в 20:48

Хватит деньги вбухивать на этот "стадион"! ФК Челябинск всё равно ничего не светит.

Гость
5 дек 2019 в 20:53

Челябинск не рвется в футбол, сказали сами футболисты поэтому занимают 4-6 места чтоб выше-ниже не двигаться... инфа 100

Гость
5 дек 2019 в 20:58

этот же директор вырубил за манежем ГУФКа сосны и тополя чтобы там сделать футбольное поле на месте спортивного городка на котором занимались из манежа ГУФКа в том числе. Теперь поле всегда закрыто на замок, и рядом с этим полем устроили незаконную парковку прямо в парке Гагарина там же манежем. Позор!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2019 в 20:58

А зачем этот стадион, перед ним какое убожество бетонное построили единоросские дуболомы.

Гость
5 дек 2019 в 20:59

Модераторы, наведите порядок с троллями в комментариях!

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2019 в 21:41

Директор стадиона, наверное, обиделся на скандалистов из мэрии, потому и увольняется сам, гордый и незапятнанный. Иначе его бы выгнали.

Гость
5 дек 2019 в 21:46

Во-от! А если бы заключили контракт с Южукралсыном, он бы вам не только поле, но и трибуны хоть в декабре заасфальтировал!
Такого подрядчика потеряли!

Гость
5 дек 2019 в 22:18

Такого директора потеряли. Сидорова в студию

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2019 в 22:29

Александра Алексеева нужно проверить по всей строгости закона, перед увольнением! бухгалтерию и т.п. если что, там не всё чисто! конфискация и колыма обеспечена!

Гость
5 дек 2019 в 23:04

После стадиона в Екатеринбурге да и вообще центра города Екб, Челябинск кажется заброшенной деревней.

ОТВЕТИТЬ
Нагутова
5 дек 2019 в 23:18

Алексеев вообще не при делах: контракт №37453210922 19 000005 от 25.07.2019 подписан предыдущим директором стадиона А.В. Проценко, который после подписания быстро уволился, потому что прекрасно понимал, что к 15 ноября закончить ремонт стадиона и освоить 51 миллион физически невозможно. А быть крайним и отвечать за срыв нацпроекта он не захотел. Нашли нового директора, порядочного и грамотного руководителя. Алексеев все это время бил в колокола и пытался достучаться до руководства УФКС Челябинска и донести до них свое опасение по поводу срыва сроков ремонта - его никто не слушал. Директор Русэнерго вообще забил на все и тупо затормозил работу на стадионе. А когда поле привезли, которое вообще не соответствовало никаким нормам и требованиям ФИФА, Алексеев отказался подписывать документы о его приемке и оплачивать доставку. У подрядчика Русэнерго есть какие-то серьезные связи в том числе в Мэрии и на Алексеева все стали давить, чтобы подписывал приемку поля и платил 15 миллионов. Он уперся. Тогда ему сделали предложение или подпишешь, или мы тебя уволим! Алексеев предпочел плюнуть на все, пусть сами и расхлебывают, когда Прокуратура возьмется проверять законность платежей!
Там концы всплывут обязательно рано или поздно, и кто-то серьезно подсядет за разбазаривание средств из федерального бюджета! Контракт с Русэнерго надо расторгать по инициативе заказчика! Со всеми санкциями!

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2019 в 23:23

Я в Че живу с 2003г. Уже тогда стадион жрал чемоданами бюджетные деньги, перестраивался, разбиралось опасное, и опять строилось. При мне на этом стадионе не было проведено ни единой значимой игры, ни одного концерта, ниЧеГо вообще. 99% Челябинцев даже не знают, где там вход. Так десяток фанатов придут, поорут, и разойдутся, ну и дети мячик попинают. Это реально должно стоить сотни лямов рублей? Для скольких человек?

Гость
6 дек 2019 в 00:06

Клещевников готовься на нары.

Читатель
6 дек 2019 в 00:10

Все главные дяди и тети сказали что все хорошо. Зачем увольняется, скандал то где? С кем?

Гость
6 дек 2019 в 00:10

У нас в Металлургическом р-не фонтан зимой делали, правда он летом развалился. Думаю что поле тоже можно зимой поменять.

Гость
6 дек 2019 в 06:39

Пока можно сделать в нем парковку.
А там глядишь весной никто не вспомнит и там появится высотка.

Гость
6 дек 2019 в 11:09

В смысле в следующем? Ещё в 2015 году шла эта закупка. Косвенно принимал участие (искал подряд, но не принимал решений) и это занимательный опыт, скажу я вам. Половина фирм не стесняясь предлагала откат, сверху давили, что нужно максимально дёшево, адекватные компании говорили так дёшево только Г можно положить, так оно нам нужно, по боку детей, главное отщипнуть от пирога, в общем жесть, товарищи! Не выиграли мы тогда. Товарищ мой принимал участие в строительстве парка для Олимпиады, говорит там все! Все что можно украдено! А новость о том, что 15 компаний кинули при строительстве крымского моста как вам? Вполне обыденная для Российских будней. И все равно находятся умники, кричащие ах какое счастье, какое счастье, что сейчас не 90, аве аве!

ОТВЕТИТЬ
петр
6 дек 2019 в 12:47

пока июнь настанет деньги растают в воздухе как легкий дым завода чэмка

Стадион
7 дек 2019 в 20:41

"Основание же готово. А пока оно [поле] будет храниться, это практика всех регионов, — уточнил Леонид Одер."
Какое основание? Его еще никто не насыпал, не уплотнял и не выравнивал (должно быть спланировано в форме "конверта" для обеспечения равномерного стока воды). Систему подогрева еще даже не опрессовывали в первый раз (после сварки), а второй раз ее должны опрессовывать перед укладкой газона, потому что после укладки поле не вскроешь для устранения течи! Там ЖОППА полная, и дело даже не в газоне - которого нет и купить который не позволит 44-й закон! Всё провалено.