749мм 51%
Спорт «Трактор» на выезде обыграл «Сочи»

«Трактор» на выезде обыграл «Сочи»

С каким счётом завершилась игра

Сегодняшний хоккейный матч чёрно-белые провели во дворце спорта «Большой» в Олимпийском парке

Во вторник, 7 января, хоккейный клуб «Трактор» завершил выездную серию победой над хоккеистами клуба «Сочи». В гостях челябинским спортсменам удалось забить две шайбы, счёт в матче — 2:0 в пользу чёрно-белых.

Как сообщают в пресс-службе «Трактора», перед игрой с «леопардами» Владимир Юрзинов внес корректировки в состав — вместо Александра Авцина на лёд вышел Томаш Гика.

В первой двадцатиминутке игроки «Трактора» в два раза перебросали хозяев, а второй период начали активнее сочинцы. На «экваторе» встречи игроки «Трактора» получили возможность задержаться в зоне сочинцев и поиграть в большинстве. Первая спецбригада черно-белых активно действовала у ворот Проскурякова — Эндрю Кейлоф добивал шайбу практически в пустой угол, но голкипер сумел среагировать и спасти свою команду. На «закате» периода челябинцы пятый раз походу встречи остались в большинстве и все-таки своим шансом воспользовались — после броска Бйэлена Седлак передачей за спину вывел на убойную позицию Эндрю Кейлофа, который расстрелял ближний угол Проскурякова — 0:1.

Заключительный отрезок игры начался с многочисленных атак хозяев, которые горели желанием отыграться. На последнем рубеже у челябинцев отлично действовал Станислав Галимов, регулярно спасавший команду, оставляя свои ворота сухими. За минуту до конца подопечные Александра Андриевского пошли ва-банк и сменили вратаря на шестого полевого. Этим воспользовался Лукаш Седлак, установивший окончательный счет в матче — 0:2.

5 января челябинский «Трактор» в выездном матче в Казани проиграл «Ак Барсу» в овертайме со счётом 3:4.

3 января челябинская команда одержала эффектную победу в выездном матче в Нижнем Новгороде. «Трактору» удалось обыграть «Торпедо» со счётом 6:1.

Хотите рассказать о хоккеистах что-то интересное? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.