27 октября среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (146)
Гость
24 мая 2020 в 21:45

Ужас... ,какой то никому неизвестный никому не нужный вратарь, никому не нужной нынче команды, получает 1 миллион в месяц !!! Миллион! НАташ!!!! в Месяц, Наташ!!!!
Вставай Наташ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
24 мая 2020 в 21:21

Если кому нравиться хоккей, то пусть и содержит игроков "Трактора". А почему за их покатушки необходимо платить из бюджета? У нас в регионе столько дыр. В больницах один туалет на весь коридор. В палатах штукатурка отваливается, а им миллионы

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2020 в 21:24

У хирургов зарплата 60 тыс. в месяц на 1,75 ставки, а этим разгильдяям - миллионы!

Гость
24 мая 2020 в 21:38

Спорт во всем мире : - человек (компания людей) с деньгами нанимает шоуменов (хоккеистов, футболистов, и т.п.), организует зрелище (шоу) для народа, собирает деньги с народа за шоу. Платит из этой выручки за издержки, зарплату шоумэнам по договоренности, навар оставляет себе. Если шоу так себе - народ не ходит, денег не платит, зарплаты нет, навара нет, лавочка закрывается.
Спорт в РФ : - собираются деньги с народа в виде налогов, и вместо оборудованных больниц им на эти деньги устраивают хоккей. Не платит нельзя - закон нарушишь!
Ну а играть можно все равно как, ДЕНЬГИ УЖЕ ПОЛУЧЕНЫ!
Две большие разницы.

бездельникам платят из бюджета преступники
такова Россия при путине...

Ку Ку
24 мая 2020 в 19:18

Мне вот интересно.
В прошлом сезоне 19/20
Потратили 700млн.
А результат ДНО ТУРНИРНОЙ ТАБЛИЦЫ!!!!!
ПРОСРТЬ 700000000 р.
И НИКТО ЗА ЭТО НЕ ОТВЕТИТ???

ОТВЕТИТЬ
яяяяяяяяяя
24 мая 2020 в 22:33

просто твари за что такие деньги столько детей больных без лечения умирают позор этой стране позор

ОТВЕТИТЬ
Сергей
24 мая 2020 в 21:37

В России нужны спортсмены, артисты, а не рабочие. Верхам нужно развлекаться. Вот истинное лицо капитализма.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2020 в 22:04

Поэтому они людей за людей не считают, даже школьники из детских команд....В школе смотрят на всех как на мусор, ведь они хоккеисты.... Лучше бы поликлиники в городе нормальные на эти день ги построили... или метро кое - как закончили, а то только деньги на его консервацию уходят. А трактор, комерческая команда, пусть сама себя и содержит....

ОТВЕТИТЬ

Зарплата хирурга с высшей категорий в ГКБ-1 50-60 тысяч. Необразованного вратаря ТРАКТОРа 50-60 миллионов.
Во рехнулись.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2020 в 19:22

Где зарплаты остальных присосок?

ОТВЕТИТЬ
Бюджетник
24 мая 2020 в 19:53

700 млн на 24 игрока на 12 месяцев и на 30 дней получается 81 т.р. в день зп одного игрока. Много ли у нас в Челябинске народу кто столько получает хотя бы за месяц?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2020 в 20:59

Зачем им вообще платить ? Нравится гонять за шайбой с клюшкой ? пусть это делают за свой счет, а не бюджета города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2020 в 19:15

Дармоеды

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2020 в 19:12

А условный врач, с пациентами, тысячами журналов- 40 тысяч в месяц ( если им вообще столько платят)

игорь
24 мая 2020 в 19:43

такой хоккей нам не нужен

viktor
25 мая 2020 в 07:21

Я не чего против больших зарплат хоккеистов не имею , но пусть это будет из другого источника а не из бюджета .
Как то года 3-4 назад не могли найти денег что бы оплатить детской секции занятия в бассене а там надо то было на год всего миллион .
Лучше эти деньги бы направили на развитие детского спорта в разных направлениях , толку бы от этого больше было , минимум здоровое поколение .

Гость
24 мая 2020 в 21:02

Если бы это были деньги, которые клуб заработал - пусть по миллиарду получают, мне до чужих денег дела нет.
Но на мои налоги я их не нанимал, тем более на такие зарплаты..
Путинское зазеркалье...

Гость
25 мая 2020 в 00:34

Озеров Н.Н. --- « Такой хоккей нам не нужен !!! »

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2020 в 20:02

Уважаемые '' трактористы'', если кто-то из вас читает здесь комментарии, у меня к вам просьба. Займите 1,5 миллиона рублей. Я же за вас болела, поболейте хоть раз вы за меня

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2020 в 09:32

А интересно, что бы было если бы игроки НХЛ (Канада+США) получали бешеные деньги из бюджета и простые люди об этом узнали.....?

ОТВЕТИТЬ
Строгая, но справедливая
24 мая 2020 в 20:03

Даже испанцы на фоне коронавируса спохватились: что же это футболистам платят так много, а врачам так мало?

Гость
24 мая 2020 в 21:20

У космонавтов меньше!

Гость
25 мая 2020 в 02:11

Закрыть лавочку. Никакого "Трактора" с его легендарной уже нет давно, есть тщеславие и жажда бабла у группы лиц.

ГОСТЬ
24 мая 2020 в 19:35

за что!?... платят такие деньги... НИ ЗА ЧТО....

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2020 в 19:40

Теперь это элита общества. Никчемное нерезультативное незрелищное мясо. Напоминают чиновников - одни пустые обещания.

Гость
24 мая 2020 в 21:09

Это только зарплаты игроков...
А общий бюджет?
Наверняка в разы больше.
И при таких затратах на выходе такое фуфло?
На этом фоне зажимание выплат медикам выглядит особенно цинично. Как и вся эта власть с вечным во главе.

Антитрактор
24 мая 2020 в 19:20

Помимо зарплат огромные деньги идут на строительство и обслуживание для них новых стадионов. Давно пора отдать трактор на самоокупаемость Видгофу и не тратить на него бюджет. Или закрыть его и оставить только детскую школу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2020 в 23:26

это просто жесть. самый маленький оклад 4млн!!!!!! за что ??? может сделать зп 50 тыс + форма ? шайбу забил премия 10тыс. команда заняла медаль всем премия по 300тыс. тренеру з.п 70тыс и премия за медаль 400тыс. вы что там совсем с ума посходили ??? детям книги в школу покупаем , директора рискуют выпрашивая у родителей взносы чтоб школа не развалилась учителя за 35 тыс горбатятся врачи за копейки людей спасают полицейские жизнью рискуют за 50тыс. пожарные людей из огня выносят и можно долго перечислять а им по 700млн в год каждому!!! позор такой власти за все это!!!

ОТВЕТИТЬ
Буратино
24 мая 2020 в 19:10

По сути дела они получают зарплату из бюджкта, за сто им такие деньги, кому вообще нужен этот хоккей

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2020 в 19:15

Вы что , офонарели? За покатушки зарплата больше депутата госдумы!

ОТВЕТИТЬ
Хулиган
24 мая 2020 в 20:41

Вот они, кто область спасут от коронавируса и бонусы получат!!!

25 мая 2020 в 02:42

Закрыть проект КХЛ и вернуться к чемпионату России.
Легионеров за кордон вместе с функционерами кхл.

Биолог-химик Лосяш
24 мая 2020 в 19:18

Да я бы за такую зп,один на льду без коллег столько голов соперникам забивал) а вы позорники челябинские

ОТВЕТИТЬ
Чиновник
25 мая 2020 в 12:41

Я пацталом!!! Зп вратаря равна годовому бюджету небольшого города с населением 15-20 тыс челов.!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
25 мая 2020 в 09:41

Ну. как говорится - кто НЕ работает, тот ест.
Именно так и получается. А случись чего - все бегут к тем кто получает копейки. За что такие деньги не понятно... глупость. Те, кто производит что то, от кого зависит жизнь - получают копейки, а тут палку дали и шайбу - все на тебе миллионы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2020 в 20:15

что хоккей,что футбол,ябы тоже пробегал один месяц по стадиону за15 лямов, может даже гол забил,а потом десять лет отдыхал

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2020 в 19:39

Бездельники.....

Гость
24 мая 2020 в 22:20

Миллиард в деле, все теже на манеже.

МимоПроходил
24 мая 2020 в 23:28

Да спортивные клубы должны сами себя обеспечивать средствами, за счёт рекламы и призовых. Да хоть бы играли нормально, а так просто пустое вливание средств, на которые можно множество полезного сделать для жителей родного города. Доят бюджет, без зазрения совести.

Гость
25 мая 2020 в 07:45

Так сказать трата бюджета в никуда. Эти деньги надо вкладывать в экологию

Гость
25 мая 2020 в 12:49

Это игрушка богатеев.Пусть и оплачивают.

Даши Улымшвили
24 мая 2020 в 23:40

Понятно, что платят хоккеистам копейки. Вся эта толпа получает меньше, чем 2 футболиста - Мамаев и Кокорин. Но это - звёзды. А так, рядовому футболисту платят на порядок больше рядового хоккеиста. И потому каждый хоккеист (или через одного) мечтает стать футболистом, наивно полагая, что по мячу попасть легче, чем по шайбе.
Да и, как говорится, леший с ними.
Здесь же в другом вопрос. На каком основании этим хоккеистам платят деньги из бюджета? Почему из того же бюджета не платят, например, кассирам в Пятёрочке?
У нас что, богатая область что ли? Нет. Область нищая. Где-то там в пятом (а может уже и в седьмом) десятке по нищете болтается. И ситуация год от года ухудшается. Существует огромное количество социальных проблем, нравственных и т.д., требующих незамедлительных денежных вливаний. Но вместо попытки решения этих проблем, сотни миллионов рублей просто тупо сливают в какую-то мутную якобы общественную организацию под названием ХК Трактор.
Вот эти вот все контракты с хоккеистами, со всякими топами и боттомами, они ж на откатной системе заключаются, как и все контракты с бюджетной сферой? Сколько, к примеру, откатов платит Бэйлен в % от суммы контракта?
И как правильно в комментариях отметили: воруйте сами у себя, сами себя содержите за счёт игровых представлений, участий в рекламе, за счёт спонсоров и хоть по миллиарду себе з/п выписывайте. Слова никто не скажет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2020 в 09:19

Полное предательство интересов Родины. На поддержку выпускников спортшкол западных стран, входящих в НАТО, (читай на развитие спорта) тратить сотни миллионов рублей.

ОТВЕТИТЬ
Мила
25 мая 2020 в 11:04

Это в месяц?или за год? Интересно за что ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2020 в 11:55

Недавно узнал от знакомого врача-реабилитолога, что закрыли центр для инвалидов "Импульс", где они могли восстанавливаться. И тишина, никого не волнует. Про зарплату врачей здесь уже писали. А в хоккей вливаются огромные бюджетные средства, строятся ледовые арены, собираются опять целый городок построить. Это при том, что доступность данного вида спорта стала низкая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2020 в 21:09

надо каждый год менять составы. и давать обычным людям попасть в состав. таз хоть кто то денег подзаработает. всё равно играть не умеют, так хоть простой народ заработает.

Гость
25 мая 2020 в 07:01

После того, как в России появилась Коммерческая Хоккейная Лига, о Настоящем Хоккее приходится только мечтать и вспоминать хоккей 70-80 годов.

Гость
25 мая 2020 в 07:58

Хоккей достоин того, чтобы его вообще весь закрыть. Целиком и на всех уровнях. Чтобы не было. Он весь целиком состоит из коррупции, распилов, лизоблюдства, квасного патриотизма и быдлячества.

Вова
25 мая 2020 в 08:28

Тут кто то написал про зрелище...
В древнем Риме гладиаторский бой был зрелищем. И гладиаторам не платили денег. Для него было счастье уцелеть. И высшая награда для него была свобода, которую он мог получить из рук цезаря.
К чему это я? Не находите, что бюджет не должен тратить налоги. Зарабатывайте, тратье.
И еще, еслю бюджет тратит деньги налогоплательщиков, значит нужно путем голосования и референдума подписывать тех или иных игроков. Пусть народ выберет кому он будет платить целых год. Депутатов же выбираем.

Алекс69
25 мая 2020 в 09:57

Нет,ну самое время про зарплаты хоккеистов миллионные говорить!У некоторых денег на еду не хватает,а тут миллионы,причем не заработанные!!!Вернее не заслуженно выплаченные.

абвгд
25 мая 2020 в 10:00

Древнеримский метод держать народ в послушании: гражданам хлеба и зрелищ, а рабы должны работать и производить материальные ценности. Ничего нового.

Гость
25 мая 2020 в 14:08

дармоеды за наши налоги

Гость
24 мая 2020 в 19:45

Не злите народ- опасно

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2020 в 21:13

Трактор пора разогнать.и деньги пустить на строительство метро!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2020 в 22:10

Кто там говорил, что зарплаты в Чё маленькие??

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2020 в 19:19

Смешно топ тренер

Гость
24 мая 2020 в 23:29

может кто из них сможет пожертвовать мне 3,5млн ??? очень хочу свою квартиру. для вас это копейки а мне копить придется 243года :(

гость
25 мая 2020 в 09:40

Прекратить финансирование из бюджета области Трактора.
Полное самофинансирование Трактора
700 млн. направить на врачей.
Без врачей человек жить не может, без хоккеиста проживёт.

Валера Карпин
25 мая 2020 в 11:03

Оставить одну молодежь из школы Трактора результат не хуже будет. Клуб должен перейти на самоокупаемость, и зарабатывать деньги в бюджет а не транжирить их. Тратить деньги налогоплательщиков на хоккей недопустимо.

Гость
25 мая 2020 в 13:39

Пяти летняя стратегия )))))))))))))))))))))))))))))))))

Печалька
25 мая 2020 в 15:12

Ладно бы эти деньги нашим платили, они бы тут их оставляли, ну, типа дома покупали, какие-то бизнесы открывали, а так большая часть уйдет иностранцам, ни копейки от этих бюджетных денег в экономику не вернется....

Гость
25 мая 2020 в 16:15

Хоккеем и футболом из населения умышленно делают дураков. Все эти "шайба в воротах" по одебиливанию равны "призу в студию", самое популярное за 30 лет шоу для дебилов.

...
25 мая 2020 в 17:08

В бюджете много лишних денег?

Гость
24 мая 2020 в 23:22

Поразительно, но нет ни одного положительного отзыва ??!!!
По логике всех комментариев в нашей стране полностью нужно отменить все спортивные соревнования с зарплатой игроков и спортсменов более 50 000 рублей в месяц, так?
Но тогда какое "зрелище" мы будем лицезреть на аренах и стадионах?
Кто будет ходить смотреть на эти жалкие карикатуры спорта, а?
За прошлый год из городского и областного бюджетов выделили более 1 млрд. рублей. И что, кто-то от энтного помер или стошнило кого? Нет конечно, т.к. этот миллиард ушел бы в другое такое же болото или еще хуже сразу на карман.
А так мы все имеем какое-никакое а зрелище, покупаем билеты, орем и пьем пиво на арене, и никто не думает об этих зарплатах.
А если все мы вдруг прозрели, то самое действенное будет просто игнорировать все матчи, пущай режим "полной самоизоляции" будет для ХК "Трактор" весь сезон, а потом посмотрим на реакцию властей.
Ну как, слабо будет устроить годичный перфоманс?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2020 в 20:17

выиграл игру получил 2ляма,проиграл значит никто никому не должен,результата нет ,нет и зарплаты

Гость
25 мая 2020 в 19:23

Можно подумать вы все кто пишете так о спорте ангелы.В лес не зайти одни пустые бутылки ,по дороге не проехать сплошные гонщики, про ГОК вообще молчу(всем городом проглотили),а врачи не такие бедные кто работает,а кто место просиживает так-же из бюджета тянет

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2020 в 19:19

О золотой триллион в деле

Гость
26 мая 2020 в 00:47

Как насчет того, чтобы платить этим клоунам среднюю заработную плату в РФ по данным Росстата, и бонусы за каждую успешную игру?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2020 в 22:20

Нормально всё, люди работают и получают зп. Хватит ныть

ОТВЕТИТЬ
жора
25 мая 2020 в 10:10

топ тренер ? с ума сошли что ли .когда он им стал ?

Грех
25 мая 2020 в 12:51

Щас профильтрую

Фото пользователя
25 мая 2020 в 16:09

Нееет, такой хоккей нам не нужен!

Гость
25 мая 2020 в 20:18

Ну, не густо... есть куда расти

Гость
25 мая 2020 в 20:45

С какого вообще у них не сдельная оплата? Почему на ставке сидят? Мне вот работодатель не платит за то, что я поддерживаю свои рабочие навыки и совершенствую их. Платит только за результат, измеряемый по очень четким критериям. А здесь почему не так? Чего им платить за проигрыши??? Хорошо бы мне так, работу завалил, не сдал вовремя, а зарплата та же. Врачам вон минуты считают перед тем как зарплаты рассчитать. А это что за "чебуреки"??? Пусть в армию идут и отдают долги родине в горячих точках, а простым пацанам родина столько не платила за сидение на скамейках.

Гость
26 мая 2020 в 01:03

Что хоккеисты, что футболисты все едино- зараза высасывающая деньги из бюджета

Леонид.
26 мая 2020 в 03:53

Я просто надеюсь, что это в (в деревянных).
А, народ. Забыли о НАРОДНОМ спорткомплексе, за НАРОДНЫЕ деньги, за 3 500 000 000 на Салавата.
Просто бесценные хоккеисты.
А если, вспомнить молодого НАРКОМАНА кузю. всё ок.

Bob
27 мая 2020 в 01:59

О, дремучие болелы,вы что , не знаете, что это профессиональный спорт, это еще цветочки, посмотрите какие з\п в топ командах КХЛ, я уж не говорю про НХЛ или НБА

ГОСТ главный
31 мая 2020 в 12:55

Вроде посчитать, что даже 5 миллионов в год немного получат. Но если в месяц посчитать, то по 400 тыс р с копейками.... нехило

Абдрахман
25 мая 2020 в 07:46

Так давайте закроем все спорт школы,бассейны,театры,музеи.А то,что бюджет всегда разворовывают,почему же вы молчите! Люди приходят на хоккей с семьями,и отдыхают в прекрасном Ледовом дворце Трактор!

ОТВЕТИТЬ