748мм 61%
Спорт Челябинский «Трактор» на домашнем льду обыграл «Ак Барс»

Челябинский «Трактор» на домашнем льду обыграл «Ак Барс»

Это вторая победа черно-белых над казанцами за сезон

В этом сезоне команды уже встречались — в матче 13 октября со счетом 3:2 победил «Трактор»

Казанцы сейчас лидируют в Восточной конференции КХЛ по заработанным очкам, однако сегодня удача была не на их стороне. Встреча двух команд в четверг, 12 ноября, закончилась со счетом 2:1 в пользу черно-белых.

Первый период команды провели без голов и на перерыв ушли со счетом 0:0. Первую шайбу матча забросили лишь во втором игровом отрезке. Томашу Гике в этом помогли Лоуренс Пилут и Сергей Калинин.

А еще через полторы минуты Пилут и Александр Авцин помогли Алексею Бывальцеву увеличить разрыв в счете до 2:0 в пользу челябинцев.

Казанцы, впрочем, долго не ждали и за несколько минут сумели отыграть одну шайбу. Отличился Кристиан Хенкель, и на второй перерыв команды ушли со счетом 2:1.

В третьем периоде за грубость на льду дисциплинарные штрафы заработали игроки обеих команд. Дмитрию Воронкову из «Ак Барса» судьи назначили две минуты на скамейке, а Роману Манухову — 10 + 2. Затем казанцы заработали командный штраф, отбывать который пришлось Зарипову. Однако на исход матча это не повлияло. Итоговый счет — 2:1 в пользу хозяев льда.

— Черно-белые победили казанцев на домашнем льду впервые с января 2019 года, — напомнили в челябинском клубе.

Для «Трактора» это была последняя игра короткой домашней серии. Теперь команда отправится на выезд. Следующий матч черно-белые проведут 14 ноября с пекинским «Куньлунь Ред Стар» в Мытищах.

В целом за сезон у челябинцев запланировано 60 матчей. Подробное расписание — в материале 74.RU.

В предыдущей встрече «Трактор» обыграл «Металлург» в южноуральском дерби. Всё о матчах черно-белых в сезоне 2020/2021 читайте по ссылке.

Есть инсайды о челябинском хоккее? Ждем ваших сообщений, фото, видео.