Спорт

«Трактор» прервал 14-матчевую серию без побед в играх с «Автомобилистом»

Исход встречи решился в овертайме

Сегодня «Трактор» впервые за долгое время обыграл «Автомобилист»

Челябинцы успешно провели встречу на домашнем льду в четверг, 26 ноября. Матч закончился со счетом 4:3.

Первую шайбу на 16-й минуте забросили черно-белые. Автором гола стал Лукаш Седлак, ассистировали ему Ник Бэйлен и Понтус Оберг. Через минуту екатеринбуржцы сравняли счет, а в середине второго тайма они вырвались вперед. На 33-й минуте «Трактор» снова успешно атаковал ворота «Автомобилиста». Шайбу забросил Томаш Гика (ассистентами были Лукаш Седлак и Виталий Кравцов). В третьем периоде лидировали хоккеисты из Екатеринбурга, но на последней минуте счет сравнял Понтус Оберг, и основное время закончилось с ничьей. Исход матча решился в овертайме. Победный гол забил Сергей Калинин, ассистировали ему Ник Бэйлен и Алексей Бывальцев.

Предыдущая игра 22 ноября закончилась не в пользу «Трактора»: челябинцы уступили московскому «Динамо» со счетом 2:5. А после матча КХЛ оштрафовала нападающего черно-белых Лукаша Седлака за симуляцию.

Следующий матч «Трактора» пройдет 29 ноября. Челябинские хоккеисты сразятся с нижнекамским «Нефтехимиком».

Есть инсайды о челябинском хоккее? Пишите нам.