Спорт Воспитали уже более 800 спортсменов: тренеры SportGym помогут войти в олимпийскую сборную по гимнастике

Воспитали уже более 800 спортсменов: тренеры SportGym помогут войти в олимпийскую сборную по гимнастике

Маленьких челябинцев пригласили на первое бесплатное занятие

Наставники центра постоянно учатся, а значит, могут передать ребятам больше знаний и новых техник

Как воспитать чемпиона? Судя по статистике запросов в интернете, эта тема волнует сотни тысяч мам и пап. Как отвлечь чадо от соцсетей и виртуальных танков и влюбить ребенка в спорт? В одиночку тут не справиться — нужно искать опытных наставников, которые умеют работать с детьми, способны заразить их волей к победе и поднять на самую вершину спортивного олимпа.

В спортивном центре SportGym обучают спортивной и художественной гимнастике, акробатике и хореографии и готовят для поступления в олимпийскую сборную. SportGym выпустил более 800 спортсменов. Секрет успеха — в собственной методике проведения занятий, которую годами оттачивали на практике. Тренеры центра — сплошь мастера спорта, но это не мешает им постоянно повышать квалификацию.

Ребенка определят в ту группу, где ему будет комфортнее и целесообразнее тренироваться
Разработанная программа тренировок подкреплена научными исследованиями и публикациями

Так, 13 февраля по приглашению SportGym в Челябинске пройдет крутой мастер-класс национального тренера и судьи Чешской Республики Марии Новиковой. На мероприятие приглашают всех желающих. В копилке достижений спортсменки — истории грандиозного успеха воспитанников, своя методика осознанного тренерства и десятки международных публикаций.

Мария Новикова в спорте уже 22 года, из них 10 — в тренерстве. Международный высококвалифицированный тренер, судья международной категории. Наставник спортсменов национальных сборных команд (Чехия, Финляндия, Эстония, Хорватия, Ливия, Нидерланды, Словакия, Россия, Болгария).

Записаться на мастер-класс и уточнить его стоимость можно по телефону 776–99–68.

— Наставники SportGym постоянно учатся, а значит, могут передать ребятам больше знаний и новых техник, — говорит руководитель сети спортивных клубов, председатель городской Федерации спортивной гимнастики Иван Новиков. — В сентябре 2020-го наш тренер Алексей Важенин летал в Москву на специальные курсы. Камерная обстановка, эксклюзивные знания — на занятия пригласили только 50 тренеров со всей России, двое из них, в том числе Алексей, — челябинцы.

Занятия проводят опытные тренеры и мастера спорта России 

В октябре тренер SportGym Сергей Даниленко принял участие в шоу известного гимнаста Алексея Немова в Москве. В тот день в Лужниках собрался весь цвет спортивной гимнастики! На сцену выходили звезды спорта, олимпийские чемпионы и призеры, титулованные гимнасты и знаменитые артисты.

— На празднике выступал и наш спортсмен, это большая честь, — добавляет Иван.

Все тренеры SportGym имеют специальную лицензию. Сейчас в спортивном центре стремятся к тому, чтобы каждый наставник получил два высших образования — не только тренерское, но и педагогическое.

Они умеют найти подход к каждому ребенку

Спортивный центр SportGym хорошо знают в Челябинске, а его воспитанников приглашают на крупные мероприятия. Так, в сентябре в праздник Дня города у маленьких гимнастов были показательные выступления на площади Революции. Спортивное мероприятие состоялось при поддержке администрации Челябинска.

Наградой за тренировки станут идеальная осанка, спортивная фигура и высокие оценки на школьных уроках физкультуры
А еще гимнасты гибче и выносливее своих одноклассников

Месяцем позже в зале SportGym на Чайковского, 75 прошла спортивная акция Калининского и Курчатовского районов «Мы призываем к ГТО», посвященная Всероссийскому дню гимнастики. Ее главными участниками стали детсадовцы, которые по результатам сдачи нормативов получили специальные значки и удостоверения SportGym. Среди организаторов акции — Управление по физической культуре и спорту администрации Челябинска.

Уже в феврале воспитанников SportGym ждут первые в году серьезные соревнования. Они пройдут с соблюдением всех принятых мер профилактики. В гимнастическом зале на Северо-Западе соберутся лучшие из лучших. А в апреле ребята покажут себя на областных соревнованиях.

Гимнастика дает хорошую физическую подготовку и служит превосходной основой для дальнейшей спортивной карьеры

Присоединиться к команде SportGym можно прямо сейчас. Центр, созданный под эгидой Федерации спортивной гимнастики, набирает мальчиков и девочек от 1,5 до 12 лет в группы гимнастики и ОФП. До конца февраля первое занятие по гимнастике бесплатно по промокоду «74ру».

Переживаете, что ребенку будет сложно заниматься?
Тренеры уверяют, что начальный уровень физподготовки не имеет значения — в центре есть как профессиональные, так и любительские группы

У спортивного центраSportGym — 11 филиалов в разных районах города. Два новых больших зала с гимнастическим оборудованием и инвентарем открыли на Чайковского, 75 и Комсомольском проспекте, 99г. Рядом — большая и удобная парковка.

Адреса филиалов спортивного центра SportGym в Челябинске,

ул. Чайковского, 75;
Комсомольский проспект, 99г;
ул. Кузнецова, 1;
ул. Федорова, 1д;
ул. Воровского, 62;
ул. Гагарина, 51;
ул. Марченко, 28;
ул. Комаровского, 4а;
ул. Полянка, 2а;
ул. Масленникова, 17а.
Филиал в г. Чебаркуле: ул. 9 мая, 11.

Записаться на тренировки:

8 (351) 776–99–68;
8 905 835–37–95;
8 909 077–71–14;

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления