RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт Хоккеист умер после травмы 19-летнего воспитанника «Трактора», умершего после тяжелой травмы на льду, похоронят в Челябинске

19-летнего воспитанника «Трактора», умершего после тяжелой травмы на льду, похоронят в Челябинске

Рассказываем, где и когда пройдет прощание с хоккеистом Тимуром Файзутдиновым

Тимур получил травму во время выездного матча в Ярославле 

Об этом вечером во вторник, 16 марта, сообщили в команде «Динамо Санкт-Петербург», капитаном которой был Тимур Файзутдинов.

— Тимур — воспитанник челябинского хоккея, и церемония прощания с ним пройдет в его родном городе Челябинске 18 марта в 12:00 на арене «Трактор», — уточнили в питерском клубе.

Почтить память Тимура смогут и болельщики из Петербурга — на малой арене «Юбилейного».

— Возле входа на малую арену на крыльце с 17:00 будет организовано место памяти, куда можно будет принести цветы и оставить несколько теплых слов в книге памяти, — сообщили в «Динамо Санкт-Петербург». — Доступ свободный, просим соблюдать социальную дистанцию и все меры безопасности.

За «Динамо Санкт-Петербург» Тимур Файзутдинов выступал с 2017 года. Корни у хоккеиста челябинские — он воспитанник школы «Трактор» и до сезона-2016/17 выступал за команды клубной системы, привлекался в сборную России по своему возрасту.

Тимур Файзутдинов скончался 16 марта в больнице имени Соловьёва в Ярославле. За его жизнь врачи боролись три дня. Защитник получил травму 12 марта во время матча против «Локо». Шайба после броска из средней зоны попала в область головы, игрок был госпитализирован в тяжелом состоянии. Родители поначалу хотели перевезти сына в московскую клинику, но врачи остановили — опасно. Кто виноват и как теперь с этим жить, читайте в нашем разборе.

Знаете не озвученные в СМИ подробности этой трагедии? Свяжитесь с редакцией.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления