25 июня пятница
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (80)

Мы Русские - С нами Бгг
23 апр 2021 в 06:36

Все прожекты рисуют.

Гость
23 апр 2021 в 06:50

Что будет с проектом "Ребра",так и будут ржавые глаза мозолить!

Чел74
23 апр 2021 в 07:19

Интересно,а Клещевников реализацию проекта также как на центральном стадионе доверит знакомым армянам, которые половину своруют? И закупку проведёт без аукциона?

ОТВЕТИТЬ
Володя
23 апр 2021 в 07:26

Короче я понял из текста, что берёзовой роще в 20 гектаров придет каюк)))

ОТВЕТИТЬ
Сможешь выучить законы, приходи.
23 апр 2021 в 07:27

А давайте теперь посчитаем, насколько рентабелен этот проект? В своё время в школе занимался биатлоном, бегали в лесу и ничего, не померли без всяких арт-объектов ещё и КМС, и мастеров спорта получали. Какой смысл ради 20-30 человек выкидывать такие денежные средства? Может лучше на эти деньги очистное оборудование на ЧЭМК купим? Хоть свежим воздухом дышать будет. Аристову и его карефею плевать, они один чёрт ничего не поставят никогда. Или в конце концов восстановите на эти деньги больницы в районных центрах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 07:34

Деньги рекой пошли из бюджете - не успевают распределять

Муха ( ЧелБиатнлон)
23 апр 2021 в 07:35

Скажу так, как биатлонист, биатлонисту: водка - сила, спорт-могила. Однозначно , лучше в этом месте построить нормальный магаз КБ или ТРК, чем тратить бюджетные день для каких то непонятных проджектов!

ОТВЕТИТЬ
Skalambur
23 апр 2021 в 07:36

Пруд, говорите? Прут, прут... Везде пёрли, и тут сопрут не меньше половины. Ради этого строительство и затевают.

ОТВЕТИТЬ
Чел74
23 апр 2021 в 07:41

В Полетаево в два раза длиннее тему с освещением за 20 млн сделали, а тут триста, догадайтесь, куда пойдёт разница)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 07:44

В Каштаке есть лыже-роллерная трасса. Чем не устраивает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 07:45

Никогда и нигде

Гость
23 апр 2021 в 07:47

Треть мильярда, хомячкам будет казаться, что три. Ну, журналисты.

перегар
23 апр 2021 в 07:51

чихуа хуа себе первый этап ,простите сколько там есчо этапов

Гость
23 апр 2021 в 07:58

Главное-постройте, пусть дети занимаются. Лыжный спорт - он для всех доступен, им занимаются не только лыжники, но и байдарочники, когда у них не сезон, конькобежцы, тхэквондисты, легкоатлеты. Лыжи - это хорошо. А тем, кто пишет про Каштак. Ребят, ну в миллионном городе нужен современный центр, и не один.

Фото пользователя
23 апр 2021 в 08:10

Есть в Каштаке, есть на северке лыжная база зачем строить за городом? Понастроили там привилегий теперь туда людей загнать не могут, на ЧМЗ была лыжная база

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 08:11

Челябинск более 30 лет ждет строительства лыжного комплекса. Постройте уже наконец! Только не нужно делать биатлонного стрельбища, оно здесь ни к чему. Есть сертифицированное стрельбище в Каштаке, там и нужно биатлонныц комплекс делать

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 08:17

Это вместо дорог и тротуаров?

Гость
23 апр 2021 в 08:22

Какая трасса за 300 млн? За эти деньги можно столько спорт объектов построить, да у нас в городе в школах и садиках ремонта нормального нет, на 300 млн можно в 10 школах нормальные стадионы с хорошим покрытием сделать,а тут за городом практически. Чтоб спорт развивался нужно спортуправление города менять! С Клещевниковым точно далеко в спорте не продвинемся! Спорт должен быть доступным, а что ближе всего к людям? Это школы! Прийти поиграть в футбол на хорошем покрытии, сделайте воркаут площадки хорошие там!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 08:32

И правильно уже написали про то что будет как на Центральном стадионе, заключат непонятный контракт с единственным поставщиком и припишут потом еще миллионов 100 так на всякий случай! И как это первая очередь только 300 млн!!! А потом еще сколько очередей будет??? Еще на лярд???

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 08:33

Нью-Васюки! А не хотите ли закончить строительство центра единоборств им. Х. Юсупова в центре города по пр.Ленина 54? В него вложено 300 млн. руб. И строится он более 15 лет. Только не забудьте провести аукцион по ФЗ 44.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 08:36

Ишмуратова стала 2кратной олимпийской чемпионкой без биатлонного центра. А на её имени уже столько бюджетных средств украдено!

Сергей
23 апр 2021 в 08:40

Давно пора! В миллионном городе со снежным климатом нет нормальной лыжной трассы. Любим радоваться победам Шипулиных и Большуновых, но не развиваем этот спорт. Поэтому наши чемпионы - дарования-одиночки. Большунов один на финише сопровождается ПЯТЬЮ норвежцами! Потому что у них есть лыжная школа и этот спорт поддерживается на должном уровне. Так случилось, что из за нерентабельности и отсутствия поддержки государства бОльшее развитие получают горнолыжные курорты. Потом - травматология. Не сопоставимо бОльшую пользу здоровью приносят беговые лыжи. К тому же это гораздо дешевле ски-пассов и прочего обвеса горнолыжного. В советское время школьников ставили на беговые лыжи массово, теперь массово возят на горнолыжки. В общем - горячо поддерживаем долгожданный проект! Кстати, можно и в парке Гагарина пару трасс облагородить, там два круга 4 и 5 км в унылом состоянии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 08:56

Очень нужна освещенная трасса, очень ждем, любителей туда пускайте только ))

Гость
23 апр 2021 в 08:59

Проект конечно нужный, главное что бы доделали, а не как обычно...

Гость
23 апр 2021 в 09:29

Очень хороший и нужный проект. Биатлон - популярнейший в России спорт!

Гость
23 апр 2021 в 09:35

Год трактор не спонсировать - трасса!!! Еще год - школьные стадионы по всему городу! А сколько еще для спорта на эти деньги можно сделать! А не для спорта...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2021 в 09:57

На северке там полно где на лыжах кататься). В центре - парк Гагарина, на ЧТЗ ну хотя бы Сад победы. Сделайте в Ленинском!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 10:04

А что такая маленькая тасса, даже не 5 км, вроде норматив в школе девочки 3, мальчики 5 км. Если надо тарасовку подвиньте ради детей-то можно, этож не бор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 10:12

Строили, строили и .....ничего не построили

Гость
23 апр 2021 в 10:15

Футбольный манеж давай!! На одной аренде кучу денег заработаете + развитие детско-юношеского футбола в регионе! Леонидович, что там, зря всех победил в Москве. Надо держать марку!

местный житель
23 апр 2021 в 10:23

статья должна называться "в Челябинске НЕ построят лыжный стадион, но деньги освоят"

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 11:04

какой северо запад,это место за Тарасовкой,рядом с садом Мичуринец,у воды и места там очень не много,+ рядом Шершневское кладбище,че они там строить собрались, вообще???

Гость
23 апр 2021 в 11:36

Воу с такими планами скоро челябинцы проснутся в Лас-Вегасе)) вот заживем то и метро у нас будет)) все будут нам завидовать!

Уралочка
23 апр 2021 в 11:40

Нет что б поддержать хорошее, у нас в стране только критиковать все пытаются. А вы спортсменов спросите нужен им тренировочный центр или лучше ещё один ТРК построить? Была бы статья про Икею, все бы сразу начали писать, что стройте. Здесь для города стараются сделать хороший объект, чтобы всероссийские соревнования можно было бы проводить. Своих чемпионов взращивать.

Алексей
23 апр 2021 в 12:13

Хотелось бы узнать, а где будут парковаться все желающие погулять и потренироваться? Уже сейчас при проведении соревнований машины паркуют на проезжей части на подъезде и в коттеджном посёлке. Да так, что проезд легкового а/м уже проблематичен. Дорогу к 39 мкр., сделанную силами жителей, разбили самосвалами, когда отсыпали пойму ручья под лыжную трассу.
Решите сначала вопрос с дорожной инфраструктурой, парковкой, вывозом ТБО, а потом стадион делайте. Сделать лыжные трассы за 350 млн.- это конечно сладенький проект. Интересно, кто бенефициар этой затеи? Земля , если не ошибаюсь, за Видгофом числилась.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 12:29

Пилим-пилим и на лыжи

Гость
23 апр 2021 в 13:03

как обычно все разворуют.

Гость
23 апр 2021 в 13:48

после слов "на северо-западе" читать не стало. в других районах не хотят что-то сделать ?

Гость
23 апр 2021 в 21:27

Муж Иpины пpиoбpети НoВЫе aВТoБУсЫ уже!

Гость
23 апр 2021 в 22:08

Трасса нужна. Но вряд-ли она стоит 300 млн руб

Родитель спортивных детей
23 апр 2021 в 22:34

И эта трасса нужна и ещё одна, как минимум, такая же!
И хотя бы ещё два бассейна - на амз и с/з.
Теннисный корт, стрелковые тиры, велосипедные дорожки.

Город металла, город миллионик!
Всё должно быть в каждом районе : и школы искусств, и спортивные секции.

Кто там за бюджет города вздыхает, я вас умоляю. Пусть строят и содержат! Иначе нафиг они нам нужны, эти налогосборщики?

Иван
23 апр 2021 в 23:08

Урааа наконец то дождались, будет отличная настоящая коньковая трасса!!! Молодцы, Спасибо вам За ЭТОТ ПРОЕКТ!!!! Жму руку крепко!!!

Валентина
23 апр 2021 в 23:13

По города вообще с благоустройством проблемы, велодорожек днем с огнем не сыскать, как и пешеходных не найти, все нужно развивать

Гость
25 апр 2021 в 19:12

За 300 млн трасс с искусственным снегом что-ли будет?

Загрузка...