25 июня пятница
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)

Гость
20 мая 2021 в 11:11

Делать больше нечего что ли?

Изабель Аракуловна
20 мая 2021 в 11:14

Скейтери это чуждая нам американская панковая культура. Через неё американцы промывают мозги нашей молодежи. Такие парки надо запретить. Лучше устроить на площади сельскохозяйственную ярмарку. А по периметру обустроить сад-огород. Картофель посадить, капусту, кабачки, томаты.

ОТВЕТИТЬ
Валера Верим!
20 мая 2021 в 11:14

Норм старый парк заново открыть на площади!

Гость
20 мая 2021 в 11:15

зато митинговать негде будет-сечете фишку , и отказ вполне боснованный-там ведь скейбордисты!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2021 в 11:15

А когда то там было кладбище.

Валера Верим!
20 мая 2021 в 11:17

Нужно выбить деньжат из РМК на постройку бетонной плазы как в Мск, Казани и Краснодаре. Челябинцы достойны большего (с).

ОТВЕТИТЬ
Альберт
20 мая 2021 в 11:18

Очень хорошо что сделали его на площади. И очень жалко что в городе всего 2 такие Площадки. На площади и возле парка Гагарина. Их нужно делать больше.

ОТВЕТИТЬ
Шокерфэйс
20 мая 2021 в 11:26

Это кощунство! Площадь имени пролетарской революции, с установленным памятником Ленину( сам Ильич нашел место а своем плотном графике работы, приезжал и позировал великому скульптору Церетели!) Немедленно очистить площадь от всякой буржуазной заразы и асфальта, замостить пролетарским булыжником!!

ОТВЕТИТЬ
Луиза Кайзер
20 мая 2021 в 11:34

Эркина Маматова и Марселя Хазиева в мэры! Тогда наш город расцветёт садами, парками, малыми формами и трамвайными перекрёстками!

ОТВЕТИТЬ
антон
20 мая 2021 в 11:38

хорошо что убрали с Колющенко,рядом жилой дом ,не возможно заснуть от грохота

гост
20 мая 2021 в 11:40

зачем забор ?

Изабель Аракуловна
20 мая 2021 в 11:40

Америка на самом деле страна нищих. Американцы живут в основном очень бедно в нищите. Там такая разруха в захолустьях, которые составляют 90% америки. Только вам то западная пропаганда показывает роскошную и недостижимую жизнь правящего буржуазного класса капиталистов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2021 в 11:41

На площади, хорошо, что поставили. Если есть спрос - закупите ещё и поставьте в каждый район! Хорошее место для молодёжи.

Гость
20 мая 2021 в 11:42

Правильно понимаю,что раз он "мобильный" его раз в полгода примерно будут переносить. То Новый Год, то парад на 9мая, а если ещё и ярмарку сделают,как в прошлом году... А перевозка/хранение это же ещё сколько денег можно срубить...
Почему нельзя сделать статично что-то? Только сделают, тут куда-то убирать нужно. Ну что за колхоз в городе?!

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
20 мая 2021 в 11:45

Скейты и прочие Западные штучки - это позор современной России. Мы заимствует их культуру как папуасы, а они смеются над нами. И теперь этот стыд мы хотим разместить на центральной площади города? Я считаю, что эту субкультуру нужно разместить подальше от города и огородить колючей проволокой с бетонным забором, чтобы молодежная зараза не распространялась дальше. На Площади Революции лучше разместить фотографию Навального в тюремной робе, распиливающего бревна ручной ножовкой и поучительную надпись снизу: "Так будет с каждым мошенником."

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2021 в 11:46

Шо? Опять? (с)

Изабель Аракуловна
20 мая 2021 в 11:47

В Новосибирск вон прошел Чемпионат по копанию могил. Вот это настоящий полезный прикладной спорт. Думаю наши на таком чемпионате любых западных конкурентов уделают. Надо нам сборную от Челябинска туда отправить за медалями. Набрать команду от Градского да Митрофановского и Преображенского. И Сеню Лысого, и Мишку Сивого, Коляна Дикого, Вована Репея туда взять и ватагой направить завоевывать медали!

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
20 мая 2021 в 11:49

место поставки- это всего лишь место доставки, место где покупатель получит товар, а куда он его дальше переместит это уже его проблемы и выбор, а не продавца

Гость
20 мая 2021 в 11:53

Да правильно сделали, ещё что нибудь разместить. Площадь все равно пустует!

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2021 в 11:57

Собственно, кто такой Эркин Маматов, чтобы задумывать и согласовывать благоустройство главной площади города? Из нее уже благоустраивали мусорку прошлой осенью с пятимиллионными булыжниками и охапками сена. Благоустроитель под следствием сейчас. Эркин на новенького? Хорош резвиться за наш счет, ребята! Ситуация с каждым днем всё ближе к тому моменту, когда со всех за всё спросится, и придется ответить по полной.

ОТВЕТИТЬ
Челябинский депутат
20 мая 2021 в 11:58

Скейтеры из Единой России наверно лучше знают, что нужно для развития скейтбординга в Челябинске!

Гость
20 мая 2021 в 11:59

Фуфлом каким то занимаются.Скотный двор он и есть скотный двор.

Гость
20 мая 2021 в 12:01

Гуглите. Скейт парк Казань, это скейт парк здорового человека.
Челябинский скейтпарк на площади, это скейт-парк наркомана-курильщика.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2021 в 12:07

Какое-то оскорбление чувств наших ветеранов!!! Тружеников тыла! Устроили спортплощадку из святыни с великим Лениным. Вы чо там совсем нюх потеряли в администрации?

Гость
20 мая 2021 в 12:08

Помню в Париже скейтпарк установили на эспланаде Трокадеро напротив Эйфелевой башни. Дети показывали свое мастерство всему миру. Это было уместно и интересно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2021 в 12:11

Надо на Красной площади в Москве поставить челябинский скейт-парк от РМК.

Гость
20 мая 2021 в 12:16

Ну молодежь ладно, не понимает. Но взрослые грамотные люди как допускают, что это куцее пыльное сооружение находится рядом с такой оживленной транспортной развязкой! Люди будут интенсивно двигаться в загазованном точке! Господа, товарищи, ну имейте же совесть

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
20 мая 2021 в 12:30

Сумасшедший город. Скейт-площадка на площади города. Бред.... И эти люди у власти.

ОТВЕТИТЬ
Гость не много
20 мая 2021 в 12:35

То стоги сена на площади расставят, то машины с дынями, арбузами. Теперь эту хренатень с досками... И это на центральной площади города, где проводятся массовые мероприятия! Такое уродство должно устанавливаться на стадионах! Вы еще коровники на площади попробуйте расположить, может тоже не плохо будут смотреться! Похоже у чиновников от жары мозга кипят и их переклинивает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2021 в 12:36

А как же ярмарка? Вроде говорили за 5 лет окупится

Изабель Аракуловна
20 мая 2021 в 12:38

Профессионалы из мэрии, лучше знают где устанавливать скейт-парк.

Гость
20 мая 2021 в 12:39

А чем закончилась идея с "еворбазаром" ? Провалились ???

ОТВЕТИТЬ
Изабель Аракуловна
20 мая 2021 в 12:42

Тут давеча элехтросамокат прямо в карьер упал. Наверное совсем испортится от воды. Наставили их там ну просто тьма. Вот и падают прямо в воду.

20 мая 2021 в 12:43

То есть на "сельскую поляну" деньги тогда тратить можно было? Может из-за этого скейт-парк временно подвинули?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2021 в 13:17

Чем больше таких площадок, открытых и доступных, тем меньше роллеры и скейтеры будут гонять по скверам и паркам, разбивая малые архитектурные формы и плиты. Оставили бы этот в Колюхе, а на площади установили новый. Всяко лучше псевдо ярмарок.

Николай Гречнев
20 мая 2021 в 13:21

Что ещё за скет борды? у нас что русских слов не осталось? тяните из интернета всю это западщену, разврат один, тьфу

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мая 2021 в 13:30

Тратить из бюджета ежегодно 5 миллионов рублей на обустройство разных ярмарок и тренажеров на площади Революции - новый вид местного спорта для чиновников. В городе места больше не осталось, все уплотнили застройкой? Или все деревья в скверах уже повыпиливали, а траву залили асфальтом и бетоном? Спорт посреди выхлопных газов на площади Революции - суровая романтика.

гость
20 мая 2021 в 13:31

Может лучше мобильный фонтан установили? Есть ли таковые?

Гость
20 мая 2021 в 14:52

Ничего себе. Отыграл конкурс и не исполнил. Монтаж , демонтаж - деньги бюджетные. Деньги в общенародную казну верни.

Гость
20 мая 2021 в 14:52

Дышите глубже легкими на площади революции.... Воздух так и напоен углекислым газом....

Гость
20 мая 2021 в 14:54

Вроде лучше,чем ярмарка,которая была а прошлом году,но лучше пусть площадь будет без всяких там аттракционов,ярмарок и т.д

Гость
20 мая 2021 в 15:09

Зачем скейт-парк устанавливать на площади Революции, если она постоянно используется для других нужд???? Деньги девать некуда что ль, чтоб постоянно разбирать-собирать и перевозить?

Гость
20 мая 2021 в 15:32

Площадь уже давно пора застроить. Или разбить парк. Зачем нужно это нелепое пространство в центре города?

Гость
20 мая 2021 в 16:30

а зачем старую на стадионе ломать? новую никак нельзя? пусть и там и тут!

Фото пользователя
20 мая 2021 в 16:38

Котова, пока ты не уехала из Челябинска, сделай для детей велодорожки между районами чтобы они были обособленны от дорого и тротуаров и по качеству не уступали автодорожным чтобы их можно было чистить и зимой. Как до пл. Революции должны добираться дети из других не центральных районов в этот скейт парк на пл. Революции? На транспорте? Так на электросамокатах в ваши мафиозные маршрутки не пускают детей, а тем более бех денег и не принимают у них оплату безналом, потому что маршрутки отмывают для вашей мэрии и ГИБДД наличность и отчитываются нормально через перед ФНС. Давай уже хоть что-то слетлое о себе оставь в этом разграбленном тобой и мэрией городе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2021 в 17:15

Когда "властям" делать нечего и к тому же ума нет, то нужно просто сидеть ровно на по..е и чесать одно место, а не портить центр города.

Гость
20 мая 2021 в 18:31

А почему нет?! И молодёжь при деле, и площадь не пустует.

теперь
20 мая 2021 в 18:32

эркин да еще маматов - вопросы есть?

не скейтер
20 мая 2021 в 18:38

...Весной прошлого года было выделено 5 миллионов рублей... Мы провели аукцион, сэкономили два миллиона рублей... Но так как началась пандемия и запретили разного рода мероприятия... на площади не стали ничего делать...

Так а 5 млн. то где?
Баба Наташа, что скажете?

20 мая 2021 в 21:01

Ставить такой объект вблизи жилых домов по ул. Колсанова, 6, и Омская, 26 (ЖК "Дома"), было абсолютно не продуманным решением! Все прошлое лето с самого раннего утра до позднего вечера стоял грохот железа от прыжков юных скейбордистов, самокатчиков и любителей прыжков на велосипедах! Невозможно было открыть окна, очень шумная конструкция. И впредь просьба к администрации (города, района и т.д.) спрашивать согласие жителей ближайших домов на размещение таких строений. И спасибо, что убрали его со стадина Колющенко! Огромное!

Загрузка...