25 октября понедельник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (307)

Скоро заработает ГОК - о той воде которая есть сейчас придётся забыть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2021 в 17:08

Проекта здания нет, планирования нет, ничего нет даже на коленке. Зато все в округе разворотили, вырубили, снесли.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2021 в 16:21

ГОК-ботва в комментах раздухарилась не на шутку))). Но так бездарно, честно говоря. Как сказал бы Станиславский: "Не верю!" До того восторженно-идиотически звучат их реплики. Прежде, чем выпускать ботву в поля, надо было бы хотя бы неделю их поднатаскать - объяснить, как выглядят реальные реплики реальных людей (пусть даже с положительной оценкой деятельности РМК).

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 14:30

Рмк, это враги народа.

Гость
28 июн 2021 в 14:39

Раковая компания💩

Гость
28 июн 2021 в 14:43

Русская медно-онкологическая компания

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 14:55

Страна абсурда . С экс главой перевели переговоры )))
А у нас разве экс- глава в международный розыск не объявлен ? )))

ОТВЕТИТЬ
Шокерфэйс
28 июн 2021 в 14:11

Юрьевич смылся за гпаницу-землю тут же отобрали)) Всё по понятиям )) Только где они на задворках челябы столько народу найдут чтобы такую бешеную проходимость обеспечить? не окупится в жизни)) Или придется бесплатные маршрутки по деревням пускать, дескать не желаете ли борьбой заняться?))

ОТВЕТИТЬ
Гостья
28 июн 2021 в 14:28

РМК троллей выпустили на арену? Нахваливают стройку, из штанов выпрыгивают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 14:53

Сказали написать комментарий, сфотографировать и тогда не лишат премии.

Гость
28 июн 2021 в 14:56

5-6 тыс. кв. м для подготовки алтушек

Собака Павлова продюсер.
28 июн 2021 в 15:20

Упс!! И тут сразу все забыли про ртуть в воде!!! Так это ещё только начало!!!

Гость
28 июн 2021 в 15:33

РМК-Арена нужный объект?! Челябинску нужен чистый воздух, чистая вода, хорошие дороги, общественный транспорт, укомплектованные врачами и препаратами больницы и поликлиники... дальше, думаю, продолжите список сами. Кстати, почему бы на этом пустыре не построить областную детскую больницу с хирургическим корпусом? И бор вырубать не надо. Но не нужны Челябинску Арены, уже действующие пустуют. И ГОК не нужен!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 14:16

Ну тут 2 варианта результата стройки
1) недострой ( по типу инфраструктуры к саммитам)
2) трк
Больше ничего у чудо строителей не получается))

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 14:11

слабо современный мусороперерабатывающий завод построить? Кому нужна ваша Арена? Таджики и узбеки там будут заниматься?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 14:45

вот там пробки будут,ой еей

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 15:28

Нахрена, а главное - зачем? Трактора мало?

Гимавайтер
28 июн 2021 в 14:28

Я смотрю собачки РМК активизировались.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 15:37

Возведение арены вызывает у жителей большой интерес — ведь заниматься здесь дети, как ожидается, смогут бесплатно

Наивные чукотские жители. Неистребима в русских людях вера в сказки.

Гость
28 июн 2021 в 15:00

Бусы аборигенам кинули, все ж таки какой народ тупой, дико тупой,готов радоваться любой конфетке, а то что она отравлена, не понимает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 14:31

Рмк-ворье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 15:00

Всем бесплатного рака за счет РМК

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 14:55

Гок который строит рмк принесет городу болезни и страдания , все поколения будут проклинать рмк

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 15:41

Пиломатериалы.

За год совершили резкий старт ,поднявшись в цене в 3 раза,с 8000 до 25000 рублей за кубометр.

Несмотря на резкий рост цены - пользуются бешенным спросом.

OSB плита.

Подорожание в 4 раза,с 500 до 2000 рублей за плиту толщиной в 9 мм.

И даже по такой цене найти в наличии проблематично.

Фанера.

Подорожание за год в 3 раза,до 100000 рублей за куб.

Мебельного ЛДСП практически нет в наличии.

Профнастил и металлочерепица.

Подорожание более чем в 3 раза.

Стандартный лист профнастила поднялся в цене с 450 до 1200 рублей за год.

Профильная труба и арматура.

Подорожание более чем в 3 раза,с 30000 до 100000 рублей за тонну.

Свекла.

Это не рекорд,но близко. Свекла - тот самый овощ,который хорошая хозяйка добавляет в борщ - подорожал в 4 раза - с 30 до 120 рублей.
Абсолютный рекордсмен нашего топа - морковь.

Рост цен за год - в 5 раз,с 30 до 150 рублей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 14:28

Метро строится ? Что то молча всё .., а да - деньги любят тишину .

Привет с югов
28 июн 2021 в 15:38

Дышите члбшники полной грудью и спортом занимайтесь за денюжку у тех, кто Вас и травит.

Гость
28 июн 2021 в 14:31

"Но в прошлом году было объявлено, что с экс-главой региона провели переговоры" - так вроде этот экс-глава в международном розыске..

ОТВЕТИТЬ
Гостья
28 июн 2021 в 14:06

Бусы для туземцев.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
28 июн 2021 в 15:27

Ну до выборов техника там точно пробудет...

гост
28 июн 2021 в 15:35

Алтушкин и Текслер вредители.

Гость
28 июн 2021 в 14:23

Из принципа никогда туда не пойду. Пусть у себя на Кипре и в Швейцарии строят ГОК-и рядом со своими виллами, и арены там же свои.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 14:28

Тож негативное отношение к РМК

гост
28 июн 2021 в 15:24

Расскажите лучше, что там в Томино происходит, и в Шумаках как вода ?

Гриф
28 июн 2021 в 15:41

Чушь

Гость
28 июн 2021 в 15:16

Лучше велодорожки 😉

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 18:28

Троллей то сколько рмкашных понагнали..
Кому вы тут лапшу на уши вешаете, изображая бурное одобрения челябинцами вашего присутствия. Убирайтесь из Челябинской области вместе со своим гоком и ареной!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 14:26

ГОК не запустили еще, они уже комплекс строят. Когда уже ЧМК что ни будь построит? Травят 20 лет город и вообще ни какой отдачи

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 17:21

Уже одна такая РМК-Арена "построена" со скалодром ,4 года назад. ))) На пересечении университетской набережной и молодогвардейцев. Тут будет аналогично? Площадка и проект,затем прогулки с собаками...
Что с тем проектом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 14:18

Николай Сандаков это тот который на взятках погорел, да что то там с какой то реформой муниципального управления Челябинска намутил? Кошмар.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 15:17

В Гч остались одни пенсы они туда и будут ходит

Гость
28 июн 2021 в 16:47

Не достроят, начнут весело и бодро, потом денежка закончится. Ну как закончится, потратят на нужды семьи и детей, и все. Приехали.
По бумажка все будет очень красиво, дорого богато. На деле, как обычно.
А спросить не ского, все ж одной веревочкой повязаны. Отпустят с миром.
ВОРЬЕ, КАК ЖЕ ДОСТАЛИ!

Гость
28 июн 2021 в 19:16

Арена вместо гока - хорошо, арена вместе с гоком - плохо. Так что радоваться нечему.

Гимавайтер
28 июн 2021 в 14:09

А вообще это символично - компания, которая травит воды в т.ч и Миасса и Городского водохранилища строит спортивный комплекс на берегу этого самого Миасса. Цинизм этого действа впечатляет.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
28 июн 2021 в 14:39

Быстро они, обычно у нас же сто лет с бумажками работа идет, уже потом что-то строят. Надеюсь, построить тоже быстро смогут

ОТВЕТИТЬ
Гимавайтер
28 июн 2021 в 13:58

Ну да...Девиз РМК - мы травим весь Урал!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 14:22

Спасибо большое РМК за столь нужный городу объект!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 14:48

видать там тож золото ищут))

Адольф
28 июн 2021 в 16:34

алтушкин гоу хоум!

Гость
28 июн 2021 в 19:41

РМК ХОЗЯЕВА, так то плебеи здесь живущие

Гость
28 июн 2021 в 20:15

Бред какой-то. Проекта нет, участок поменяли, граддокументации нет, но техника уже в полях. Обсуждать-то что? Так же как забор вокруг аквапарка?

макс
28 июн 2021 в 14:35

На амз когда построите спортивные объекты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 14:03

одно ворье

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2021 в 17:43

А где проект?

Даня
28 июн 2021 в 14:26

Какие виды там из олимпийских будут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 20:22

Ощущение не строительного бума, а бума обещаний.

Даши Улымшвили
28 июн 2021 в 15:29

Наверное не нужно осуждать Николая за то, что он решил жить честно и искупая свою вину перед обществом устроился директором "РМК-арена". Это понятно. Но вопрос в другом.
Если техника куда-то зашла, значит она откуда-то вышла. Ну не могла же техника материализоваться из мезосферы. Такое противно природе, а потому быть не может.
Может техника вышла из "Колесо-аквапарка", что на радость Текслеру и ЕР простирает свои длани к небесам неподалёку? Или там изыскивать уже нечего?

Гость
28 июн 2021 в 14:09

Кому война, а кому мать родна!
Отыграются теперь Сандаков со своим другом Юревичем за годы отсидки и эмиграции. Челябинцы - готовьте карманы: рост тарифов уже на подходе!

Гость
28 июн 2021 в 15:33

живу на тополинке, одобряю!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 15:29

Лично я считаю, что дело хорошее. Это получше, чем очередной ТРК. Не понятно чего тут пишут столько негатива. Троллям не нравится спорт? Лучше пусть шляются и орут пьяные компании под окнами?

ОТВЕТИТЬ
гость
28 июн 2021 в 14:00

А разрешение на снос зелёных насаждений получено? Прокуратура ау! Сколько в бюджет уплачено?

ОТВЕТИТЬ
Мы Русские - С Нами Бгг
28 июн 2021 в 14:04

Токсичная контора эта рмк, причем во всех смыслах токсичная.

Гражданин
28 июн 2021 в 17:49

Котова с Рыльской в теме? Просто так ничего не делают...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 14:42

Хорошее дело. Да ещё в центре. Хоккейная площадка там будет? А сколько вместимость арены?

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2021 в 14:19

Отличная новость! Городу как раз не хватало такой арены, будет чем молодежи заняться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 15:20

Переехала на пмж в Сочи
☀ Воздух и 🌊 море
Курорт

ОТВЕТИТЬ
Никита
28 июн 2021 в 14:27

Они мигом построят, в этом плане они красавцы 👍

ОТВЕТИТЬ
Поэт Незнайка
28 июн 2021 в 16:00

Стихотворение называется "Бьются за металл"

Спрашивают челябинцы всё смелее:
-Что там в центре строят? Готово будет в срок?
-Да! Скоро у вас на Тополиной аллее
Будет ГОК.

Гость
28 июн 2021 в 16:20

Про фото в статье. На самой первой- это разве не 54-й Гранд в Академе (который у пересечения Набережной-Молодогвардейцев) там виднеется справа? Тогда две точки проведения работ разнесены слишком далеко друг от друга

Zдешний
28 июн 2021 в 16:44

"Проект строительства “РМК Арены” на набережной реки Миасс не может быть реализован. Причина — несоответствие земельного участка, который был предложен для строительства объекта, техническим требованиям и параметрам проекта. К такому выводу компания пришла в результате проработки различных вариантов реализации проекта" Газета Коммерсант, выпуск 96 от 02.06.2020 г.

Гость
28 июн 2021 в 20:11

Ждём выхода на арену цирка строителей центра экстремальных видов спорта.

Гость
28 июн 2021 в 20:20

Такое чувство, что кто-то играет ва-банк, блефуя на заборах вокруг строек и трамваях, бороздящих подземелья под убитым городом.

Гость
28 июн 2021 в 20:58

директор «РМК-Арены» Николай Сандаков...... это тот которого посадили ?

Гость
28 июн 2021 в 23:02

Сегодня пишут и хаят Алтушкина, завтра пойдут заниматся в новый спорт комплекс. Такова суть Русского народа

29 июн 2021 в 03:02

Одни спорткомплексы в Челябинске строят, то школу бокса, то вот теперь РМК арену.
Не Челябинск прямо, а столица Олимпиады.
Правда что бы не строили, а один фиг ТРК получаются. В лучшем случае.

Гость
28 июн 2021 в 15:46

С космодрома Плесецк в Архангельской области произведен успешный запуск межконтинентальной баллистической ракеты (МБР).

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 14:18

Прекрасная идея от замечательной компании!
Заметьте, ни одна оппозиция, ни один бузотер рубля не дал и не дадут, потому как только себе в карман.

ОТВЕТИТЬ
Аркадий
28 июн 2021 в 14:32

Алтушкин красавчик, денег не жалеет на такое

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 14:32

Кого рмк отравил, напишите поимённо погибших? такой бред пишут...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 14:20

Хоть какая-то польза будет от этой конторы. Не только прибыли с томгока иметь, но и в город вложиться рмк.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 21:40

ГОК и РМК - это плохо, а вот автомобили, которые портят экологию - нет. Логики у антиГОКовцев вообще никакой.

ОТВЕТИТЬ
Яяя
29 июн 2021 в 00:32

Загубленная природа,вырубленные деревья,загаженная речка там будет,сотни птиц лешаться места обитания,как и с нижним академом. К реке не подойти будет,а цены на развлекаловку конские. Я покинул эту дыру и счастливо живу в Питере

ОТВЕТИТЬ
Н. Мурзайкина
28 июн 2021 в 18:54

У нас на ГОКЕ и столовая хорошая!

ОТВЕТИТЬ
турист
28 июн 2021 в 21:53

тут ведь что главное - если могилки найдут- сразу их прикопать, сразу. никто и не догадается

Гость
28 июн 2021 в 22:35

Кого опять решили удивить или расмешить в этом поселении

Гость
29 июн 2021 в 06:31

Я не поняла,почему с Юревичем договариваются на счёт земли,разве его не обвиняли в воровстве и даже хотели посадить?Конфисковать пора уже всё у него,а они договариваются.

Ната
29 июн 2021 в 08:35

Какие арены пустуют? Пустырь лучше, который превращается в свалку в центре города? Воздух и прочее это верно, но почему арена то не нужна?

Гость
29 июн 2021 в 09:15

Сейчас ещё угробят велосипедную дорожку своим «строительством». Сало самоцвет бортиками попортил...

Гость
30 июн 2021 в 07:25

А Рыльская это случаем не родственница челябинского бандита Рыльского?

Ком
28 июн 2021 в 14:48

Ох сколько там секций откроется. Спасибо за развитие спорта в челябе

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 18:16

Тот, кто кричит против РМК и ГОКа. А ваши автомобили не портят воздух? Да от них он больше загазован. и экология от машин намного хуже, чем от ГОКа, которого ещё нет.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
28 июн 2021 в 14:29

Хорошее дело. Раз навальнята против РМК, значит нормальным людям надо ее поддерживать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 14:47

Инфраструктура развивается. Что за дурачки в комментах, которые это не понимают и просто против

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 14:52

ГОК уже приносит пользу! Новые рабочие места, новые спортивные объекты. Все нормальные люди радуются

ОТВЕТИТЬ
Елена196
28 июн 2021 в 15:05

Алтушкин Лучший!!! Не обращай внимание на этих диванных экспертов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 14:50

Хорошо что решили все таки построить место для занятий спортом, а не очередной торговый центр. А то у нас кроме хоккея практически и нет спорта, детям особо негде заниматься, кроме школьных секций.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 14:43

Отличная новость! Ждем теперь! Челябинску давно была нужна спортивная арена. Там же вроде и для занятий спором будут разные площадки

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 14:46

Вот что точно не будет лишним для нашего города

ОТВЕТИТЬ
Нострадамус
28 июн 2021 в 14:08

Там можно будет открыть школу бокса?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 14:50

спасибо РМК! Вы - это пример социальной ответственности бизнеса!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 16:37

Алтушкина - в губернаторы! Он арену обещает построить.

ОТВЕТИТЬ