1 м/c,

750мм 81%
Спорт Челябинский «Трактор» на выезде уступил «Йокериту» (видео)

Челябинский «Трактор» на выезде уступил «Йокериту» (видео)

Проигрывая 3:0 по ходу матча, черно-белые смогли сравнять счет и навязать борьбу

К середине матча казалось, что исход встречи предрешен, но «Трактор» сумел удивить

Первая в сезоне встреча команд в Хельсинки завершилась в понедельник, 6 сентября, со счетом 5:4 ОТ в пользу хозяев льда. При этом, проигрывая 3:0 по ходу матча, черно-белые смогли сравнять счет и навязать борьбу.

Первую шайбу матча забросили финны. Цифры 1:0 на табло появились уже на второй минуте благодаря Ииро Пакаринену.

Финны не стали долго томить болельщиков и забили «Трактору» уже на первых минутах матча

Уже к концу первого периода Ииро удалось оформить дубль — 2:0.

Во втором периоде Калле Коссила увеличил разрыв до трех шайб.

Для «Трактора» этот игровой отрезок тоже не стал совсем уж пустым. Виталий Абрамов помог челябинской команде отыграть одну шайбу. Правда, засчитали ее только после просмотра видеоповторов — 3:1.

После перерыва «Трактор» пошел в атаку. И Андрей Стась уже через три минуты после начала третьего периода сумел забить в ворота «Йокерита», сделав счет 3:2.

Для хоккеиста это первая шайба за черно-белых

Долго радоваться челябинцам не удалось. Марко Анттила уже через пару минут вновь увеличил разрыв в счете — 4:2.

«Трактористов» это, кажется, даже раззадорило. Томаш Гика еще через две минуты после пропущенной шайбы переиграл финского вратаря — 4:3.

А затем Тему Пулккинен сумел сравнять счет — 4:4.

После этого «Йокерит» принял решение заменить вратаря, и остаток основного времени прошел без голов. Игра перешла в овертайм, и там удачливее оказались хозяева льда. Решающую шайбу забросил Калле Коссила.

Итоговый счет встречи — 5:4 в пользу финской команды. «Трактор» забирает одно очко.

— Матч складывался для нас непросто, — прокомментировал главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин. — Не сработали бригады большинства и меньшинства, пропустили голы, пришлось отыгрываться. Тем не менее вернулись в игру, хорошо провели третий период, сравняли, но, к сожалению, немного неправильно действовали в овертайме и пропустили гол. Хочу поблагодарить команду за самоотдачу и характер. Готовимся к следующей игре.

Черно-белые теперь продолжат свое европейское турне. Уже в среду, 8 сентября, их ждет матч с рижским «Динамо».

Для «Трактора» сезон 2021/2022 начался с победы. 3 сентября челябинцы обыграли «Сибирь» из Новосибирска в овертайме. Матч прошел дома, на арене имени Валерия Белоусова. Кто пришел поболеть за челябинцев, смотрите в фоторепортаже 74.RU.

Болеете за «Трактор» на выезде? Расскажите об этом нам.