Спорт Челябинский «Трактор» на выезде разгромил рижское «Динамо»

Челябинский «Трактор» на выезде разгромил рижское «Динамо»

Черно-белые забили шесть шайб

В Латвии черно-белые показали себя отлично

В среду, 8 сентября, в рамках выездной серии черно-белые одержали в Латвии крупную победу со счетом 6:1.

В первом периоде «Трактор» отправил в ворота хозяев две шайбы: сначала быстрый гол забил Томаш Гика, а незадолго до окончания двадцатиминутки Тему Пулккинен реализовал большинство.

Второй отрезок игры выдался богатым на голы — черно-белые трижды огорчили соперников, отличились Евгений Кулик, Никита Тертышный и Лукаш Седлак. Рижане же смогли забить в ворота «Трактора» только одну шайбу, на перерыв команды ушли при счете 1:5.

В заключительном периоде Тему Пулккинен вновь отличился при игре в неравных составах и забил шестую шайбу. Финальная сирена зафиксировала победу «Трактора» с разгромным счетом 6:1.

Следующую встречу челябинские хоккеисты проведут 10 сентября в Череповце против местной «Северстали».

Для «Трактора» сезон 2021/2022 начался с победы. 3 сентября челябинцы обыграли «Сибирь» из Новосибирска в овертайме. Матч прошел дома, на арене имени Валерия Белоусова. Кто пришел поболеть за челябинцев, смотрите в фоторепортаже 74.RU.

6 сентября на выезде челябинский «Трактор» уступил «Йокериту».

Болеете за «Трактор» на выезде? Расскажите нам об этом.