Спорт КХЛ представила логотип Матча звезд в Челябинске. Дизайнеров вдохновил метеорит (видео)

КХЛ представила логотип Матча звезд в Челябинске. Дизайнеров вдохновил метеорит (видео)

Главное хоккейное шоу сезона запланировано на начало следующего года

Фон логотипа — это сочетание метеорита, профиля танковой гусеницы и контура гайки

Дизайнеров вдохновил метеорит, который взорвался в небе над регионом в 2013 году. Падение болида изобразили в виде шайбы на фоне звездного неба, говорится в сообщении на сайте Континентальной хоккейной лиги. Шрифт отсылает к тяжелой промышленности Челябинска, тракторо- и танкостроению, а форму для логотипа выбрали ромбовидную — как у листа металла, который используется в машиностроении.

— Когда разрабатываем логотип и фирменный стиль Недели Звезд Хоккея, мы уделяем большое внимание символам и визуальным образам города, истории региона, в котором пройдет наше титульное мероприятие, — прокомментировал вице-президент КХЛ Сергей Доброхвалов. — Челябинск — очень многогранный город, поэтому у нас было несколько идей, и все они, так или иначе, легли в основу логотипа и фирменного стиля. Тема метеорита и Челябинска тесно связаны, благодаря этой истории город известен во всем мире. Даже для самих челябинцев это одна из первых ассоциаций. Мы не могли обойти вниманием тему металлургии и машиностроения, эти аспекты заложены в форме логотипа, его шрифте и паттернах.

Логотип сделали в цветах герба Челябинской области: преобладают красный и золотой.

Неделя Звезд Хоккея пройдет в Челябинске с 8 по 16 января 2022 года и соберет лучших игроков КХЛ, ЖХЛ и МХЛ. Первыми на лед выйдут представители Женской хоккейной лиги (8 января), на следующий день намечен Кубок Вызова Молодежной хоккейной лиги, а 15 и 16 января состоится Мастер-шоу и Матч Звезд Континентальной хоккейной лиги.

Как вам логотип?

Круто!
Я бы сделал(а) лучше
Мне не нравятся ни идея, ни исполнение
Свой вариант (напишу в комментариях)

Матч всех звезд уже проходил в Челябинске в 2013 году. В прошлом году мероприятие отменили из-за пандемии, а в 2019-м площадкой для встречи хоккеистов была Казань. Южноуральцы там тоже засветились. Кстати, медали для спортсменов делали мастера из Челябинской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления