Спорт «Трактор» выиграл все четыре встречи выездной серии на Дальнем Востоке

«Трактор» выиграл все четыре встречи выездной серии на Дальнем Востоке

Команда Анвара Гатиятулина вместе с «Магниткой» закрепилась в лидерах Восточной конференции

«Трактор» одержал во Владивостоке вторую за два дня победу. Ник Бэйлен: нас не догонят!

Матч во Владивостоке во вторник, 12 октября, завершился со счетом 4:2 в пользу гостей.

В середине первого периода нападающий черно-белых Никита Тертышный забросил первую шайбу в ворота хозяев. Во втором периоде «Адмиралу» удалось сравнять счет, но через две минуты Сергей Калинин вновь вывел «Трактор» вперед — 1:2.

Вот так шайбу забросил Сергей Калинин

На последней минуте второго периода Джош Кестнер восстановил статус кво — 2:2. Выйти вперед команде Анвара Гатиятулина удалось на последних минутах матча встречи — шайбы забросили Ник Бэйлен и Тему Пулккинен.

А это победный гол в исполнении Ника Бэйлена
И точка в игре от Тему Пулккинена

— Непросто складывался матч, — признал Анвар Гатиятулин. — Создавали моменты, но не могли забить. Особенно это касается большинства. Были неплохие розыгрыши, но в концовке не хватало. Ребята — молодцы, дожали в третьем периоде, смогли реализовать моменты и победить. Еще раз слова благодарности за характер и самоотдачу. И опять же отмечу поддержку болельщиков. Здесь нас всегда поддерживают. Спасибо.

Черно-белые одержали шестую победу подряд, в том числе, выиграв все четыре матча выездной серии на Дальнем Востоке. В последний раз челябинцы уступали 30 сентября — СКА в Санкт-Петербурге, теперь набрали, как и магнитогорский «Металлург», 30 очков и закрепились на второй строчке Восточной конференции.

Всего на счету челябинцев шестиматчевая выигрышная серия

Далее «Трактору» предстоит четыре матча дома, ближайшая встреча состоится в пятницу, 15 октября, соперник — ХК «Сочи».

Есть информация о крупных успехах наших спортсменов? Присылайте фото, видео, сообщения в редакцию.