Спорт «Трактор» обыграл «Авангард» в последнем матче года. Это четвертая подряд победа челябинцев

Черно-белые возглавили турнирную таблицу КХЛ

Должно быть, на новогодние каникулы челябинские хоккеисты уходят с хорошим настроением

«Трактор» обыграл в гостях омский «Авангард». Матч прошел в четверг, 30 декабря, и закончился со счетом 3:1 в пользу черно-белых.

Счет на восьмой минуте открыл Артем Блажиевский. Это, кстати, был первый бросок игрока за челябинских хоккеистов.

Меньше чем через пять минут Никита Тертышный удвоил преимущество «Трактора».

Следующий гол черно-белые забили уже во втором периоде. Шайбу в ворота соперников отправил Томаш Гика.

Примерно за минуту до финальной сирены «Авангард» сократил разрыв, но шансов обыграть «Трактор» у омской команды уже не было. Победа позволила челябинцам возглавить турнирную таблицу КХЛ.

Следующий матч черно-белые проведут дома 5 января. Соперником выступит ярославский «Локомотив».

Две предыдущие игры закончились в пользу «Трактора». 25 декабря челябинские хоккеисты обыграли «Барыс» на домашнем льду, а 28 декабря на выезде одержали победу над «Сочи».