RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт В Минспорте объяснили кадровые перестановки в центре бокса после скандального увольнения титулованного тренера

В Минспорте объяснили кадровые перестановки в центре бокса после скандального увольнения титулованного тренера

Руководитель оставил свой пост после внеплановой проверки

Директор Центра Дмитрий Дягилев (справа) решил уволить Владимира Рощенко — тренера, воспитавшего Сергея Ковалева, Эдуарда Абзалимова и других титулованных спортсменов

Директор Центра спортивной подготовки по боксу Челябинской области Дмитрий Дягилев уволился по собственному желанию после выездной проверки, сообщили 1 февраля в Министерстве спорта региона в ответ на запрос 74.RU.

— По поручению губернатора Алексея Текслера региональным Министерством по физической культуре и спорту была организована внеплановая выездная проверка в подведомственной организации — Центре спортивной подготовки по боксу Челябинской области. Руководитель Центра Дмитрий Александрович Дягилев принял решение добровольно покинуть занимаемый пост, — сообщили в Минспорте. — На данный момент исполняющим обязанности руководителя центра назначен заместитель директора Центра спортивной подготовки по боксу Константин Абакумов.

Комментировать связь кадровых перестановок с недавним скандалом в Минспорте не стали, как и задачи, поставленные перед новым руководством центра.

Сделать «кадровые выводы» в центре ранее поручал Министерству спорта Челябинской области губернатор Алексей Текслер. Поводом стал скандал с увольнением Владимира Рощенко. Тренеру, воспитавшему целую плеяду титулованных спортсменов, в том числе Сергея Ковалева, предложили стать водителем автобуса, и на защиту прославленного специалиста встал глава исполкома Федерации бокса России Умар Кремлёв. После огласки ситуации в Минспорте заявили, что вручать тренеру уведомление было преждевременно и работу он в центре продолжит.

69-летний Владимир Рощенко — на тренерской работе с 1973 года, наставник сборных Челябинской области и России, личный тренер таких титулованных российских боксеров, как Сергей Ковалев, Александр Соляников, Эдуард Абзалимов, Александра Кулешова. Заслуженный тренер России (1995 г.).

Знаете ранее не озвученные в СМИ подробности этой истории? Пишите в редакцию.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления