RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

5 м/c,

зап.

753мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 83,76
EUR 93,77
Спорт Олимпиада в Пекине Челябинская конькобежка Ольга Фаткулина выступила на 500-метровке на Олимпиаде в Пекине

Челябинская конькобежка Ольга Фаткулина выступила на 500-метровке на Олимпиаде в Пекине

Для 32-летней спортсменки это третьи Игры в карьере

У Ольги Фаткулиной есть серебряная медаль Игр-2014 | Источник: ISU, «Союз конькобежцев России» / Vk.comУ Ольги Фаткулиной есть серебряная медаль Игр-2014 | Источник: ISU, «Союз конькобежцев России» / Vk.com
У Ольги Фаткулиной есть серебряная медаль Игр-2014
Источник:
ISU, «Союз конькобежцев России» / Vk.com

Челябинская конькобежка Ольга Фаткулина в воскресенье, 13 февраля, выступила на Олимпийских играх в Пекине. Спортсменка показала 10-й результат на дистанции 500 метров — 37,76 секунды.

Партнер Ольги по сборной Ангелина Голикова выиграла бронзу (37,21 секунды), золото — у американки Эрин Джексон (37,04 секунды), серебро — у японки Михо Такаги (+0,08 секунды).

— Это Олимпиада, это спорт. Я не знаю, как так всё срослось. Наверное, восьмилетний период дает о себе знать. Я реально оценивала свои силы… Мне было очень тяжело. Эта болезнь, она прошла не просто так, не бессимптомно (имеет в виду недавнее заражение коронавирусом. — Прим. ред.), — прокомментировала свое выступление «Матч ТВ» Ольга Фаткулина. — Поэтому мне надо принять это место. Да оно не важно, а важно, что я не сделала, что хотела и могла. Но это спорт. Я не расстраиваюсь, нужно работать дальше, впереди 1000 метров. Вот так… Скажу честно, 16 января я вышла на лед, проехала один круг. Это было очень сложно. Моего тренера в тот момент не было рядом, и я написала своему тренеру СМС: «Простите, что подвела вас». В тот момент я почувствовала, что это фиаско.

О том, как прошел этот день Игр, читайте в этом материале.

Для Ольги Фаткулиной Игры в Пекине — третьи в карьере: в 2010 году она выступала в Ванкувере, а в 2014-м завоевала серебро на дистанции 500 м в Сочи. На чемпионате мира — 2013 челябинка заняла первое место на 1000 м. Кстати, на открытии этой Олимпиады наша спортсменка была знаменосцем национальной команды.

Всего от Челябинской области в Играх участвуют 12 человек. Помимо хоккеистов и Ольги Фаткулиной в сборную вошли: Анастасия Григорьева (конькобежный спорт), Александра Глазкова, Анастасия Чирцова, Игорь Омелин (фристайл), Екатерина Ефременкова (шорт-трек), Сергей Глухов и Дмитрий Миронов (керлинг).

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
146
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
До 31 октября, 2026
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
−30% на обучение−30% на обучение
−30% на обучение
До 31 декабря, 2026
Все промокоды