Спорт «Накал эмоций был колоссальный»: завершились соревнования по спортивной гимнастике на кубок SportGym

«Накал эмоций был колоссальный»: завершились соревнования по спортивной гимнастике на кубок SportGym

Организаторы разыграли 39 комплектов медалей

Судий впечатлили достижения воспитанников центра SportGym

В это воскресенье в Челябинске прошли соревнования по спортивной гимнастике на открытый кубок SportGym. 24 апреля на площадке школы олимпийского резерва № 4 собрались почти 350 спортсменов со всего Уральского федерального округа — в город съехались сильные гимнасты из Челябинска, Екатеринбурга, Златоуста, Миасса, Чебаркуля и Озерска.

Самые юные участники соревнований — трехлетки. Несмотря на свой юный возраст, они выступают наравне со старшими ребятами, проявляя твердость характера и несгибаемую волю к победе. Недаром тренеры SportGym воспитывают в них силу духа. К тому же сказалась поддержка от пришедших поболеть родственников — родителей, бабушек и дедушек.

На мероприятии одновременно присутствовали почти 350 спортсменов и их родственники-болельщики

— Накал эмоций, поддержки на соревнованиях был колоссальный, — вспоминает председатель Федерации спортивной гимнастики Челябинска, главный судья соревнований, эксперт Общественной палаты Челябинской области Иван Новиков. — Родители пришли с плакатами и не жалели голоса, выкрикивая ободряющие слова своим детям.

В зале удалось с комфортом разместить огромную аудиторию. Высокие судьи оценили организацию спортивного мероприятия на отлично.

— Мы второй раз участвуем в соревнованиях SportGym, впечатления от организации соревнований и атмосферы положительно удивляют, — говорит заслуженный мастер спорта, чемпион мира, главный тренер по детской гимнастике в Златоусте Никита Павлов. — Насколько профессионально всё устроено как для юных спортсменов, так и для их родителей! Отличные призы и четкий тайминг, показательные выступления взрослых ребят, которые стимулируют и подают пример для участников, на церемонии награждения присутствуют почетные гости, а также поощряют тренеров победителей! Это отличный пример, как из рядовых соревнований можно провести массовое спортивное мероприятие высокого уровня.

Самые юные участники соревнований — трехлетки
Несмотря на свой юный возраст, они выступают наравне со старшими ребятами

Спортсмены демонстрировали свое мастерство на шести станциях, среди них — прыжок в длину с места, челночный бег, отжимание, гибкость и «угол» на гимнастической стенке (удержание равновесия в висе для девочек и в упоре для мальчиков) и подтягивание. Особенно судий впечатлили достижения ребят на последней станции. Лучший результат в 30 подтягиваний показали:

  • Александра Лизунова 2016 г. р.;

  • Станислав Пашнин 2015 г. р.

На соревнованиях по спортивной гимнастике на открытый кубок SportGym разыграли 39 комплектов медалей. Без награды не остался ни один ребенок.

Медали и грамоты получили все участники соревнований. Лучшие примут участие во Всероссийском турнире «Кубок Урала» по спортивной гимнастике, который состоится 28–29 мая в Челябинске

— Мы благодарим за участие в наших соревнованиях спортсменов, тренеров, родителей, судей, — отметил Иван Новиков. — Отдельно хотим выразить благодарность депутату Законодательного собрания Челябинской области Виталию Львовичу Пашину, председателю Челябинской городской думы Андрею Владимировичу Шмидту и председателю Федерации спортивной гимнастики Челябинской области Владимиру Николаевичу Червоткину. Несмотря на выходной и праздничный день, они пришли к нам и поддержали юных спортсменов и развитие детского спорта в целом.

Начать заниматься гимнастикой в спортивном центре SportGym можно уже сегодня, его филиалы есть практически во всех районах города. В центре преподают спортивную и художественную гимнастику, акробатику, хореографию, растят будущих олимпийских чемпионов.

филиалы — во всех районах города Челябинска, а также:
в мкр. «Вишневая горка»,
в Новосинеглазово,
в Чебаркуле,
в Миассе,
в Златоусте,
в Аргаяше.

Записаться на тренировки:
(351) 776-99-68;
«ВКонтакте».

Возрастное ограничение: 0+.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления