Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Валерий Ничушкин прибыл на чемпионский парад «Колорадо» в инвалидном кресле

Воспитанник «Трактора» играл в решающем матче финала Кубка Стэнли с переломом ноги

Валерий Ничушкин отлично проявил себя в плей-офф Кубка Стэнли, но не обошлось без травм

Поделиться

Валерий Ничушкин находился на чемпионском параде клуба «Колорадо» в честь победы в Кубке Стэнли в инвалидном кресле. Фото хоккеиста опубликовал Сhampionat.com.

Воспитанник «Трактора» Валерий Ничушкин разместил у себя на странице в соцсети рентгеновские снимки, на которых виден перелом одной из плюсневых костей стопы.

Вот с каким повреждением ноги спортсмен выходил на лед.

Валерий Ничушкин показал болельщикам травмированную ногу

Валерий Ничушкин показал болельщикам травмированную ногу

Поделиться

А перед шестым матчем серии журналисты заметили Ничушкина хромающим. После игры он уезжал на тележке с арены.

Валерий Ничушкин стал четвертым воспитанником «Трактора», выигравшим главный хоккейный трофей Северной Америки. Ранее это удалось Сергею Гончару (2009-й — игрок, 2016, 2017-й — тренер), Вячеславу Войнову (2012-й и 2014-й) и Евгению Кузнецову (2018 год).

Валерий Ничушкин родился 4 марта 1995 года в Челябинске. Он — серебряный призер чемпионата КХЛ сезона 2012/2013 в составе «Трактора», обладатель приза «Лучшему новичку КХЛ» имени Алексея Черепанова в том же году, бронзовый призер молодежного ЧМ-2013.

Первую попытку заиграть в Национальной хоккейной лиге (в клубе «Даллас Старз») Ничушкин предпринял в 18 лет, но не смог показать высокие результаты. Вернувшись после этого в Россию, нападающий успешно выступал за ЦСКА, а затем вновь подписал контракт с «Далласом» почти на 6 миллионов долларов. Соглашение с «Колорадо Эвеланш» хоккеист заключил в 2019-м. Даже со второй попытки карьера хоккеиста за океаном не шла гладко, у него была очень долгая — длиной в сезон — безголевая серия, но на этот раз Ничушкин показал отличную игру.

Форвард регулярно вызывался в сборную России.

По теме

  • ЛАЙК9
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter