RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
230 комментариев к публикации

Рядовой Иван Федотов. Кто и за что отправил в армию вратаря хоккейной сборной России

5 июля 2022, 15:38
Была устная договорённость, о которой Федотов не знал. Слова одной заинтересованной стороны, выдаются за истину.
Гость
5 июля 2022, 22:02
А ты у нас всё прямо знаешь!
Гость
6 июля 2022, 20:46
Гость
6 июля 2022, 20:46
А ты у нас всё прямо знаешь!
а че тут знать? слова не юридический термин, а воспитание холопов.
5 июля 2022, 16:38
Есть информация почему его с 18 до 25 лет в армию не пытались отправить?
Гость
5 июля 2022, 16:42
Сначала была отсрочка, почему потом он не прошел фиктивную службу, знает только он.
Гость
5 июля 2022, 17:26
Косил...
5 июля 2022, 17:38
Гость
5 июля 2022, 17:38
Косил...
А почему его не хватали также и на северный флот не отправляли?
5 июля 2022, 15:42
Вперед и галопом - в родной совок!! Могильный, Ларионов, Фетисов, Малкин - как они уезжали? Да практически сбегали!! Впереди - выездные визы, парткомы, автомобили "Москвич" и газета "Правда" вместо туалетной бумаги. Свободная страна, что еще скажешь...
Гость
5 июля 2022, 16:11
За свободой это туда, где ЛГБТ, БЛМ, дед на перфокартах, пустые полки в магазинах и т.д.
Гость
5 июля 2022, 16:13
Малкин от чего сбегал, не напомнишь? И Фетисов никуда не бегал. И Ларионов не бегал. У тебя плохая память. Самые известные бегунцы - это Фёдоров с Могильным. И главное - Федотов "отслужит" и свободен. Никто его насильно держать не будет. В отличии от Могильного к примеру.
Гость
5 июля 2022, 16:21
Газета челябинский рабочий
5 июля 2022, 16:57
"Я воевать не пойду никуда. На учет возьмусь, а воевать – шиш с маслом." (с) - "Собачье сердце"
Гость
5 июля 2022, 19:47
Браво, алёша. Ты сегодня превзошел сам себя! Давай пиши еще!
Гость
5 июля 2022, 20:02
Гость
5 июля 2022, 20:02
Браво, алёша. Ты сегодня превзошел сам себя! Давай пиши еще!
Ой, ты опять появилась, детка. Мы тебя потеряли. Думали неужели ты забыла alex.
6 июля 2022, 07:01
Не в тему.
5 июля 2022, 16:27
НХЛ остается почти единственной спортивной лигой, которая не отвернулась от российских спортсменов. Отовсюду наших гонят. А наши функционеры от хоккея решили как в "Бесприданнице" - "Так не доставайся ж ты никому!".
Гость
5 июля 2022, 17:25
Свой хоккей должен быть лучше НХЛ.
5 июля 2022, 17:37
Гость
5 июля 2022, 17:37
Свой хоккей должен быть лучше НХЛ.
Пока хоккеистов под угрозой службы в армии играть заставляют, у нас ни хоккея не будет, ни армии нормальных.
Гость
5 июля 2022, 19:44
5 июля 2022, 19:44
Пока хоккеистов под угрозой службы в армии играть заставляют, у нас ни хоккея не будет, ни армии нормальных.
Что ты несёшь? Кто кого заставляет играть? Лишь бы ляпнуть что-нибудь в эфир!
Гость
5 июля 2022, 15:20
Почему Шойгу не служил?
Гость
5 июля 2022, 15:46
Это другое!
Гость
5 июля 2022, 16:14
Ты видел его ордена и медали? Заслуженный деятель!
Гость
5 июля 2022, 16:21
Выпускник советского вуза с военной кафедрой. Выходили они лейтенантами запаса. Не он один, а все, кто закончил вуз с военной кафедрой. Стандартная практика того времени.
Гость
5 июля 2022, 14:56
Зря кто то думает что крепостное право отменили...
Гость
5 июля 2022, 15:44
Сынишка медведева не пойдет в армию.
Гость
5 июля 2022, 16:14
Гость
5 июля 2022, 16:14
Сынишка медведева не пойдет в армию.
Так и ты похоже косишь всеми силами. А вам там уже повестки раздают даже на пляжах.
Гость
5 июля 2022, 16:24
Гость
5 июля 2022, 16:24
Сынишка медведева не пойдет в армию.
сало жрешь? или уже нечем?
Гость
5 июля 2022, 15:57
Как это так, армией наказали?!? Она же у нас такая престижная! Особенно после СВО
Гость
5 июля 2022, 16:11
Сарказм, армия как зона.
Гость
5 июля 2022, 16:55
Нормальные пацаны даже в Дурдом ложились чтобы в армию не идти. Косили разными способами
Гость
5 июля 2022, 17:18
Гость
5 июля 2022, 17:18
Нормальные пацаны даже в Дурдом ложились чтобы в армию не идти. Косили разными способами
Цой, например, косил от армии в психушке
Гость
5 июля 2022, 15:50
Никого не интересуют дети депутатов, почему они не в армии и не в окопах сейчас. Тогда надо весь клуб цска подтянуть и сына ротенберга из Ска дернуть. Пусть примером покажет. А вот хоккеист Федотов спать не дает
Гость
5 июля 2022, 16:09
Публичная расправа
Гость
5 июля 2022, 15:05
Песков, и прочие чиновники как обычно врут, и называют это законом. По-закону полиция никуда доставлять не может. Они могут только вручить повестку минимум за 2 дня до назначенной даты. Т.е. должна быть повестка минимум за 2 дня для прохождения м/комиссии, повестка минимум за 2 дня для прохождения призывной комиссии, повестка минимум за 2 дня для отправки к месту прохождения службы. Никто никуда призывника силой доставлять не может, по-закону.
Гость
5 июля 2022, 15:08
И еще в попу вас поцеловать должны.
Гость
5 июля 2022, 15:09
любую из этих повесток или комиссий призывник может обжаловать, и это всё отменяет до окончания рассмотрения жалобы
Гость
5 июля 2022, 15:19
Гость
5 июля 2022, 15:19
И еще в попу вас поцеловать должны.
Почему бы и Да!
Гость
5 июля 2022, 15:56
Все, что нужно знать о действующей власти и ее приспешниках! Молчат все, боятся. Повсюду блат и кумовщина, а иначе где и как они его нашли и аж сразу на службу увезли? Сотни парней уклоняются и ничего. А тут надо же! Самый ценный матрос, что аж по городу гонялись. Карьеру сломали парню, вот и все. Как нужен был, молодец, а как ослушался - до свидания
5 июля 2022, 16:42
Да уж. Можно проще поступить. Забрать паспорт РФ и выслать в США. И все счастливы.
Гость
5 июля 2022, 17:01
5 июля 2022, 17:01
Да уж. Можно проще поступить. Забрать паспорт РФ и выслать в США. И все счастливы.
Аксиология, жаль, такие как ты нигде не нужны
5 июля 2022, 17:20
Гость
5 июля 2022, 17:20
Аксиология, жаль, такие как ты нигде не нужны
Зато твиксссяры нарасхват, по гнутому пятачку влет.
Гость
5 июля 2022, 16:09
Дожили - месть на государственном уровне, и никто этого даже не стесняется! И какой вывод сделают другие спортсмены? Бежать за границу, как можно быстрей, пропади оно тут все пропадом!
Гость
5 июля 2022, 16:29
Ты же не спортсмен, тётя. Чего выдаешь свои измышления за выводы спортсменов?
Гость
5 июля 2022, 16:40
Гость
5 июля 2022, 16:40
Ты же не спортсмен, тётя. Чего выдаешь свои измышления за выводы спортсменов?
Спортсмены, кто не полный идиот, из случая с Федотовым сами сделают выводы.
5 июля 2022, 16:50
IT должны срочно бежать, спортсмены должны срочно бежать... Кому ещё приготовиться? На старт! Внимание...
Гость
5 июля 2022, 14:43
Ситуация, когда армия = тюрьма.
Гость
5 июля 2022, 16:10
Сдай паспорт и спокойненько вали.
Гость
5 июля 2022, 16:30
Гость
5 июля 2022, 16:30
Сдай паспорт и спокойненько вали.
Удав, удавиcь.
Гость
5 июля 2022, 16:31
Гость
5 июля 2022, 16:31
Сдай паспорт и спокойненько вали.
Вaли сам.
Гость
5 июля 2022, 16:07
Там проблема в Федотове скорее всего. Сотни хоккеистов играют и типа отслужили. Ни у кого таких проблем не возникало. Один Федотов тут отличился. Причем у него было три года отслужить как они все "служат" - в спортивной роте, фиктивно. Но за три года он это не сделал. Тем не менее другие "отслужили" и в ус не дуют.
Гость
5 июля 2022, 16:19
Я дую в ус! И не только 😉 И в чуб дую тоже
Гость
6 июля 2022, 21:14
ты типа про понятия, которые должны быть соблюдены?
Гость
5 июля 2022, 17:36
Я тоже не понимаю для начала,какое к нам имеют отношение Овечкин и прочие. Родина у них США,а у нас их вырастили и научили причем бесплатно. Пусть служит,а длинный рубль подождет.
Гость
6 июля 2022, 21:27
т.е. нам нужны те кого выучили там?
Гость
5 июля 2022, 16:10
А кто и где из игроков трактора отслужил???
Гость
5 июля 2022, 16:27
Ничушкин служит, например. Богу зеленых фантиков.
Гость
5 июля 2022, 16:30
Не только в Тракторе, никто из них реально не служил. Хотя все с военниками видимо. Тут в Федотове проблема больше судя по всему.
Гость
5 июля 2022, 16:43
Гость
5 июля 2022, 16:43
Ничушкин служит, например. Богу зеленых фантиков.
А богу каких фантиков служат игроки трактора? А самто ты бесплатно работаешь? Альтруист?
Гость
5 июля 2022, 15:22
Не понимаю, что за суета вокруг хоккеиста.??? Решил денег заработать.... А оказывается, должен служить!!! Пусть служит... Другие ребята служат, а этот что??? Потом миллионы заработает(если можно так сказать)
Гость
5 июля 2022, 15:30
Ничушкин уехал в НХЛ в 18 лет, где он успел отслужить и в каком звании в запасе? Либо закон един для всех, либо это беззаконие.
Гость
5 июля 2022, 15:41
Гость
5 июля 2022, 15:41
Ничушкин уехал в НХЛ в 18 лет, где он успел отслужить и в каком звании в запасе? Либо закон един для всех, либо это беззаконие.
А давайте вообще армию распустим.Ну а почему нет? Федотову нельзя в армию, ему за долларами нужно ехать, а сыну простого работяги всегда пожалуйста.
Гость
5 июля 2022, 15:44
А ты на работу за стакан воды ходишь или тоже деньги пытаешься заработать?
Гость
5 июля 2022, 15:15
Отдаст долг Родине и свободен. За длинным долларом он собрался. Всех этих футболеров, шайбогонов на службу Свежий воздух, на земле Франца-Иосифа, очень хорошо действует на мозги и они встают на место.
5 июля 2022, 15:38
Гость, Очень плохая мысль. Если ты сам живёшь в го..не. Это не означает что и другие должны там же быть.
Гость
5 июля 2022, 15:43
5 июля 2022, 15:43
Гость, Очень плохая мысль. Если ты сам живёшь в го..не. Это не означает что и другие должны там же быть.
Зашибись у тебя рассуждения Мой сын должен идти в армию, а данный вратарь может за долларами ехать?
Гость
5 июля 2022, 15:47
Гость
5 июля 2022, 15:47
Зашибись у тебя рассуждения Мой сын должен идти в армию, а данный вратарь может за долларами ехать?
данный вратарь работал над собой, чтобы стать тем кем он стал. а если вам лишь бы где год проболтаться то вперед
Гость
5 июля 2022, 16:09
Вывод то какой из этого всего ...?! Пока ты угоден господам ...., как только рот раскрыл ...
Гость
5 июля 2022, 16:57
Вы прям в точку попали! Я просто уверен что вы человек с высшим образованием
Гость
5 июля 2022, 16:21
Дочери Шойгу зато хорошо пристроены
Гость
5 июля 2022, 15:18
Армия - рабство.
Гость
5 июля 2022, 16:22
Тебя, "бедняжку", скоро из Польши домой депортируют. Тогда узнаешь, что это )))
Гость
5 июля 2022, 16:54
Гость
5 июля 2022, 16:54
Тебя, "бедняжку", скоро из Польши домой депортируют. Тогда узнаешь, что это )))
Мы в Литве 🇱🇹 ♥️💪🥃
Гость
5 июля 2022, 15:09
А Юревича почему не призвали?
Гость
5 июля 2022, 15:11
Он комиссованный!
Гость
5 июля 2022, 17:43
У него справка из психушки.
Гость
6 июля 2022, 05:47
Еврея в армию?
Гость
5 июля 2022, 15:30
Почему наши земляки Ничушкин, Кузнецов, а так же лидер Путин-тим Александр Овечкин не хлопнут громко дверью и не уйдут из НХЛ с гордой осанкой и высоко поднятой головой? Али не патриоты?
Гость
5 июля 2022, 16:26
Почему ты здесь это спрашиваешь? И зачем?
5 июля 2022, 16:45
Они нам уже не земляки. Они американцы.
Гость
5 июля 2022, 17:42
Гость
5 июля 2022, 17:42
Почему ты здесь это спрашиваешь? И зачем?
А зачем тебе знать зачем я это спрашиваю?
Гость
5 июля 2022, 18:03
Ну надо же какое событие, в армию забрали. А он собирался на заработки в США ехать, а его взяли и забрали. Мало ли кто куда там собирался. Отслужи, да и езжай куда хочешь, хоть на все четыре стороны. Другой вопрос, как ему удавалось косить от армии до 25 лет. Это же он 14 призывов пропустил. Может он какой-то хромой-больной был и постоянно получал отсрочки по состоянию здоровья? Может такое быть? Может. А потом, благодаря занятию спортом смог излечить в себе хворь и из категории негодников по состоянию здоровья перешёл в годники. Такое тоже сплошь и рядом бывает. Ну так надо это всё выяснить. При Союзе с особо одарёнными спортсменами как поступали? Если спортсмен на призывной комиссии признавался годным к службе, то его призывали и отправляли в армию. В части он проходил курс молодого бойца и принимал присягу. После присяги его отправляли домой, где он занимался спортом. Процедура занимала недели две. Даже работу ему подыскивали, чтобы он на что-то мог жить. Если он продолжал показывать результаты, то так и оставался на гражданке. Если спивался, его отправляли в часть. А так, перед дембелем недели на 2 или месяц отправляли в часть. Таким образом, из 2 лет службы, он находился в армии месяц-полтора, не более. И никто не возмущался. Да и сейчас никто не возмущается. А тут прям раздули из мухи слона.
Гость
5 июля 2022, 20:41
Валерий Харламов служил в Чебаркуле. Играл за местную команду "Звезда" и потом сам стал звездой мирового хоккея. Бывшие игроки советского ЦСКА уходили на пенсию в звании подполковников с соответствующим пенсионным обеспечением.
Гость
6 июля 2022, 09:37
Ты раньше был более дальновидный, а сейчас не видишь дальше своего носа. Здесь речь о том, что те, кто угоден и лоялен к власти, не служат, а как только что-то против сделал, так сразу прессуют разными способами. Если все равны перед законом, то почему сын Медведева не служил и не служит, и другие барские чада?
Гость
6 июля 2022, 09:37
бред сивой кобылы. всем понятно, что дяди захотели с парнем письками померится. развел демагогию никому ненужную
Гость
5 июля 2022, 15:42
Сечин мстит, что тут не понятного! Он Министра в тюрьму отправил, а хоккеиста в армию!
Гость
6 июля 2022, 21:27
как то мелко получается?
Гость
5 июля 2022, 15:50
А чем он отличается от обычного призывника!? Или мы вернулись в царские времена? Где холопы и господа!?
Гость
5 июля 2022, 16:06
А мы из них выходили ?????
Гость
5 июля 2022, 16:18
Тат точно товарищ майор
Гость
5 июля 2022, 19:12
Гость
5 июля 2022, 19:12
А мы из них выходили ?????
Сын Солнца, походу нет)
Гость
5 июля 2022, 19:34
Ничего, Элвис тоже в армии служил
Гость
5 июля 2022, 19:50
Ага, а зелибоба в комедийных по его мнению фильмах.
Гость
5 июля 2022, 20:43
Да че там Элвис! Сам Роман Абрамович служил в СА. Ален Делон воевал в Корее.
Гость
6 июля 2022, 21:47
Гость
6 июля 2022, 21:47
Да че там Элвис! Сам Роман Абрамович служил в СА. Ален Делон воевал в Корее.
на счет делона не знаю а вот элвис был на фронте.
6 июля 2022, 07:05
Как один крендель сказал: Друзьям - всё, остальным - закон!
Гость
5 июля 2022, 16:12
В подводную лодку хотят на пару лет загнать
Гость
5 июля 2022, 20:03
Такого не загонишь. С его ростом он все подволоки обшарпает
Гость
6 июля 2022, 21:35
по моему сейчас год службы?
Гость
5 июля 2022, 16:58
Страна беззакония и вранья. Готовы сломать жизнь любому не нестандартному человеку.
Гость
5 июля 2022, 19:17
т. е. он фрик?
Гость
6 июля 2022, 21:36
Гость
6 июля 2022, 21:36
т. е. он фрик?
он талант.
Гость
5 июля 2022, 15:52
Крепостное право похоже ни кто не отменял
Гость
5 июля 2022, 16:58
А где вы вообще прочитали что оно отменено? В конституции РФ?
Гость
5 июля 2022, 20:01
Гость
5 июля 2022, 20:01
А где вы вообще прочитали что оно отменено? В конституции РФ?
А как быть с памятником царю-освободителю? Он что, зря старался?
Гость
6 июля 2022, 21:38
Гость
6 июля 2022, 21:38
А где вы вообще прочитали что оно отменено? В конституции РФ?
а где вы вообще читали конституцию?
Гость
5 июля 2022, 20:15
Хотел просто играть за вражескую страну, и много с соцсетях поливал грязью видать наших в СВО, понятно дело иди служил на Камчатку там мозги тебе вправят.
Гость
6 июля 2022, 21:40
может хотел просто иметь свое мнение, по конституции?
Гость
5 июля 2022, 15:00
Думаю причина следующая: ибо, нехер!
Гость
5 июля 2022, 16:04
Делайте выводы сами)))
Гость
5 июля 2022, 18:00
Дети депутатов, министров, губернаторов,активных телеведущих, крупных бизнесменов наверное сейчас не защищают Донбас.А их жены , дочери, родственники не ринулись в университеты Шанхая , уханья и виллу соловьев себе наверное там покупать не будет.А по закону , о котором многие говорят, вызов в военкомат , медкомиссия, обследования и т. П занимают не одну неделю.А его схватили и в армию.
Гость
5 июля 2022, 15:10
Так и надо! А из трактористов сформировать подразделение гранатомётчиков и отправить на фронт! И от них польза будет и бюджет челябинский на мильярдик подрастет!
Гость
5 июля 2022, 16:24
Ты жива еще девачка? Пыхтишь и за доллары строчишь?
Гость
5 июля 2022, 16:33
В чем смысл катания по льду куска резины кривыми палками под улюлюканье краснолицых накачавшихся пивом толстяков? Унылое и примитивное зрелище, недостойное таких затрат. Половину оставить на самообеспечение, половину разогнать на военную службу и другие общественно-полезные дела.
5 июля 2022, 16:52
В Ялте нет хоккейной команды? 😁
Гость
5 июля 2022, 19:45
5 июля 2022, 19:45
В Ялте нет хоккейной команды? 😁
Нет. В Сочи есть. Так и называется - х/к Сочи.
Гость
5 июля 2022, 22:44
Гость
5 июля 2022, 22:44
Нет. В Сочи есть. Так и называется - х/к Сочи.
Марина Гофман, А в Воронеже точно нет
Гость
5 июля 2022, 14:44
предстовляете как ему в малину нагадели, он миллионы долларов потерял.
Гость
5 июля 2022, 17:00
Приезжайте к нам в Вильнюс! В Вашей деревне такой негатив!
Гость
5 июля 2022, 20:07
А смысл? В Литве (государство, блин!) живёт 2,6 млн человек, Челябинская область в 1,35 раза больше.
Гость
6 июля 2022, 21:48
Гость
6 июля 2022, 21:48
А смысл? В Литве (государство, блин!) живёт 2,6 млн человек, Челябинская область в 1,35 раза больше.
может в этом и есть смысл?
Гость
5 июля 2022, 15:39
все правильно! почему мальчик из деревни ДОЛЖЕН служить в армии, а Федотов нет, хотя обязанности у обоих одинаковые. пусть отправят в зону СВО, чтобы полюбил родину свою!
Гость
5 июля 2022, 15:58
потом не удивляйтесь, если в Курск и Белгород полетят ракеты, которых нет на вооружении ВСУ
Гость
5 июля 2022, 16:05
а чё про остальных молчишь? есть мальчики из бедных и нищих , а есть из богатых и чиновников, - понимаешь? может быть, это так общество ваше буржуазное (барыжье) устроено, за которое ты сражаешься обсирая совок.
Гость
5 июля 2022, 16:23
Гость
5 июля 2022, 16:23
а чё про остальных молчишь? есть мальчики из бедных и нищих , а есть из богатых и чиновников, - понимаешь? может быть, это так общество ваше буржуазное (барыжье) устроено, за которое ты сражаешься обсирая совок.
Шойгу в армии не служил в буржуазном обществе, или в обществе всеобщего советского равенства ?
Гость
5 июля 2022, 19:11
А что за событие произошло? Обычного гражданина призвали в армию и это повод для публикации в новостях? Ну тогда каждый призыв должны выходить тысяч по 100 статей.
Гость
6 июля 2022, 21:53
да никакого события, не то что приезд медведева младшего из англии и вступление в ед.россию, наверно тоже в армии послужит?
Гость
5 июля 2022, 19:48
Цитирую: "над многочисленными армейскими коллективами нависла угроза армии" Это как понять? Закон для всех один, он должен исполняться. Почему для шайбогонов должны быть исключения? Талантливый человек талантлив во всём. Отслужит и будет гонять шайбу снова, если заранее не озаботился!
Гость
6 июля 2022, 22:02
правильно говоришь товарищъ, а в трудные для россии времена даже дочери имеющие царские крови ухаживали за ранеными. я надеюсь ты, товарищъ отправил своего сына (или хотябы дочь) послужить россии?
Гость
6 июля 2022, 08:00
Конечно расправа, но пусть скажет спасибо что так, могло быть хуже если если бы сшили дело за уклонение...Тем более через год освободится.
Гость
6 июля 2022, 22:08
спасибо нашей власти, что так милостиво с нами поступает.
Гость
6 июля 2022, 09:50
Если хоккеиста определят в Северодвинск, то ему забугорье закрыто до конца жизни, т.к. он будет не выездной. Шах и мат господа присяжные заседатели!
Гость
6 июля 2022, 22:09
если он подпишет о не разглашении.
Гость
5 июля 2022, 16:27
Похоже сечин его туда сплавил
Гость
5 июля 2022, 16:58
Новая спецоперация?
Гость
5 июля 2022, 17:22
Пусть хоть нормальной жизнью , дармоед, поживёт
Гость
5 июля 2022, 17:31
Отслужит и поедет играть себе, в чем проблема? Если в отношении него можно закон нарушить, в смысле освобождения его от армии, то и в отношении сочувствующих ему комментаторов можно, например в смысле освобождения их от имущества.
Гость
5 июля 2022, 17:41
какие уж тут хоккеисты Госдума в первом чтении поддержала законопроект о принуждении бизнеса к госзаказу в интересах армии. Если его примут, власти могут обязать предприятия увеличить рабочее время, работать в выходные и выполнять контракты по гособоронзаказу без права отказаться.