Спорт В КХЛ назвали составы команд на Матч звезд в Челябинске. В списках — трое игроков «Трактора»

В КХЛ назвали составы команд на Матч звезд в Челябинске. В списках — трое игроков «Трактора»

Большой спортивный праздник состоится в начале декабря

До Матча звезд осталось полтора месяца. На нем выступят Сергей Телегин, Илья Проскуряков, Антон Бурдасов (слева направо)

Континентальная хоккейная лига в пятницу, 28 октября, опубликовала составы команд на Матч звезд в Челябинске. 10 и 11 декабря болельщики смогут увидеть на арене имени Валерия Белоусова лучших игроков, выбранных после голосования среди фанатов, журналистов и руководства КХЛ. В список попали трое хоккеистов «Трактора».

— 10 октября стартовал выбор игроков на Фонбет Матч звезд КХЛ 2022 в Челябинске, — рассказали в ХК «Трактор» о процедуре отбора. — В течение девяти дней болельщики выбрали 16 самых достойных хоккеистов, чуть позже к ним представители СМИ добавили еще 12 игроков. Окончательные составы команд сформировала Лига.

«Трактор» будут представлять Антон Бурдасов, Илья Проскуряков, Сергей Телегин.

— В этом сезоне Антон Бурдасов вернулся в родной «Трактор» спустя много лет, — напомнили в КХЛ. — Нападающий дебютировал в КХЛ за клуб из Челябинска в 2009 году. На счету Бурдасова 21 (9+12) очко в 23 матчах текущего сезона. Первым Матчем звезд КХЛ для Бурдасова стал уикенд 2019 года в Казани. В составе команды дивизиона Чернышева он стал победителем мини-турнира.

Антон Бурдасов — единственный из южноуральских хоккеистов, кто ранее уже участвовал в Матчах звезд

Если для Антона Бурдасова этот Матч звезд будет уже вторым, то у Ильи Проскурякова и Сергея Телегина случится дебют.

— Проскуряков стал одной из главных сенсаций старта сезона. 35-летний вратарь пропустил предыдущий сезон в КХЛ, выступая за «Ладу» в ВХЛ, однако его возвращение на высший уровень получилось шикарным. Семь побед и три «сухаря» в 17 матчах, 92,3% отраженных бросков и 2,03 — коэффициент надежности, — рассказали в КХЛ. — Защитник «Трактора» Сергей Телегин проводит свой третий сезон в КХЛ. 22-летний игрок обороны — важное звено команды из Челябинска, он универсален и помогает команде как возле своих, так и возле чужих ворот (3+4 в 16 матчах).

Илья Проскуряков встанет на ворота
Сергей Телегин будет их защищать

Приедут на Матч звезд и трое дебютантов из магнитогорского «Металлурга» — вратарь Эдвард Паскуале, защитник Егор Яковлев, нападающий Николай Голдобин.

— Эдвард Паскуале выступает в КХЛ с 2019 года. В его послужном списке — «Барыс», «Локомотив» и «Металлург», куда вратарь перешел перед стартом текущего сезона. Паскуале пять раз признавался лучшим вратарем игровой недели КХЛ, последнее его такое достижение датировано этим сезоном, — напомнили в КХЛ. — Обладатель Кубка Гагарина — 2017 Егор Яковлев проводит свой третий сезон в «Металлурге». Капитан «Магнитки» неизменно результативен — после 23 матчей в его активе 13 (4+9) очков. Николай Голдобин — один из самых эффектных игроков «Металлурга» и Лиги, в этом сезоне заработал 12 (6+6) очков в 18 сыгранных матчах. В сезоне 2021/2022 Голдобин вошел в тройку лучших бомбардиров плей-офф, а его невероятные шайбы на протяжении всего сезона неизменно попадали в хит-парады.

Егора Яковлева (на фото) и Эдварда Паскуале на Матч звезд отобрали болельщики
А за Николая Голдобина голосовали представители СМИ

В списке участников также есть уроженцы Челябинска Никита Нестеров, играющий сейчас за ЦСКА, и Максим Шалунов из «Локомотива».

Напомним, Неделя звезд хоккея должна была пройти с 8 по 16 января 2022-го в Челябинске, но была отменена в середине декабря 2021 года. Накануне отмены мероприятия в КХЛ назвали составы команд на Матч звезд в Челябинске. В том списке было четверо игроков «Трактора», в том числе уехавшие впоследствии легионеры. В конце сентября Лига представила логотип большого спортивного праздника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления