
Канадцу 28 лет, в Челябинск он прибудет к концу недели
Фото: hctraktor.org
Поделиться
«Трактор» подписал контракт с защитником из Канады Робертом Хэмилтоном. Соглашение с хоккеистом рассчитано до конца сезона 2023/24, сообщили в челябинском клубе во вторник, 22 ноября. Для него это будет дебют в КХЛ.
— Роберт Хэмилтон начинал профессиональный путь в NCAA, где на протяжении четырех лет выступал за Университет Вермонта, — рассказали в «Тракторе». — Хэмилтон большую часть своей карьеры провел в АХЛ, где выступал за команды «Спрингфилд Тандербердз», «Лаваль Рокет», «Стоктон Хит» и «Колорадо Иглз». В общей сложности в Американской хоккейной лиге защитник сыграл 220 матчей и набрал 91 (
Хэмилтону 28 лет. Рост 183 сантиметра, вес 88 килограммов, хват левый.
— В лице защитника Роберта Хэмилтона «Трактор» получает игрока, способного полезно действовать на чужой синей линии и надежно в своей зоне. Нашей обороне как раз не хватало хоккеиста именно с таким набором навыков, — прокомментировал появление новичка генеральный директор клуба Иван Савин. — Последние пять сезонов Хэмилтон провел в АХЛ и в двух из них близко подбирался к рубежу в 30 набранных очков. Уже в конце этой недели он прибудет в расположение команды.
В сентябре «Трактор» объявил о подписании канадского голкипера Эндрю Хэммонда. Но он покинул клуб, сыграв всего два матча.